Пятница, 19 апрель 2024, 18:30

В брянском горсовете решают проблему качества фотографий

4076
В брянском горсовете решают проблему качества фотографий
Над вопросом бьются специалисты-айтишники

Уже давно многие брянские журналисты, а в последнее время и пользователи соцсетей отмечали низкое качество фотографий, которые публикуются на сайте Брянского городского совета.

Отметим, что и в письмах, которые рассылает пресс-служба на электронную почту, качество такое же плохое.

Словно снимки делают на мобильный телефон, причем далеко не самый "продвинутый".

К слову, мы задавали этот вопрос прежнему руководителю пресс-службы Константину Пименову, однако он толком не смог пояснить в чем причина проблемы.

Сегодня корреспондент "БрянскToday" обратился за комментариями к новому начальнику отдела по связям с общественностью и СМИ Екатерине Артюшковой.

- Вы не переживайте, мы над этим работаем, - успокоила Екатерина. - Если вам надо, можем выслать оригиналы, вы только сообщайте. А у нас сейчас недостаточно ресурсов, чтобы публиковать фото нормального качества.

Конкретно объяснить в чем сложность Артюшкова затруднилась, сообщив, что этим вопросом занимаются специалисты айтишники.

Но заверила, что в ближайшее время проблема будет решена. 

 

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

1
Митрофан
23 АВГ 06:45 #18
Митрофан
Ого
Более чем странно слышать и читать подобные наивные и непрофессиональные "заявления-объяснения" от руководительницы...
Эта руководительница до сих пор небось не поняла, куда попала, бросили ее без опыта работы на передний край и удивляются, что "затрудняется объяснить"
0
Маруся
23 АВГ 06:40 #17
Маруся
Ого
. Впрочем, в пресс-службе города всегда были слабые работники, и эта "традиция" "преемственности", видимо, не иссякнет - умных и умелых побоку, а неизвестных - в начальники... :oops: :sad: Кстати, это касается всех уровней местной власти.
Вы, во-первых, путаете пресс-службы города и горсовета.. во-вторых, что значит всегда были слабые? Сафонова слабая? Иванина?? Из нынешних Сенина, Лашко слабые? Ну-ну.. Вам туда не иначе Губерниева подавай..
Проблема снимков есть.. потому что вся техника уже старая.. начни они щас закупать, вы первые начнете орать, что в городе есть проблемы поважнее..
0
Маруся
23 АВГ 06:35 #16
Маруся
vitkevich65@gmail.com
Что вы хотите если раньше пресс-службой руководил [censored], в хорошем смысле этого слова, а теперь уже обычные чинуши которые уже в плохом смысле того же слова...
Ну он руководил пресс-службой всего ничего, это во-первых, во-вторых, что мешать в одну кучу работу и его "предпочтения", скажем так:))
0
11122
23 АВГ 06:18 #15
11122
Ну и "проблемы" в "городе света"...
-3
mlong
19 АВГ 13:29 #14
mlong
андрей2
Профессии такой нет как айтишник
Это общее название для "официальных" профессий типа: HTML-верстальщик, Web-интегратор, Web-дизайнер, Web-программист, Администратор базы данных, Администратор сайта, Кодер, Оператор ПК, Программист, и тд.....
9
Ирина
19 АВГ 11:42 #13
Ирина
Более чем странно слышать и читать подобные наивные и непрофессиональные "заявления-объяснения" от руководительницы... Впрочем, в пресс-службе города всегда были слабые работники, и эта "традиция" "преемственности", видимо, не иссякнет - умных и умелых побоку, а неизвестных - в начальники... :oops: :sad: Кстати, это касается всех уровней местной власти.
9
андрей2
19 АВГ 10:10 #12
андрей2
Профессии такой нет как айтишник
7
андрей2
19 АВГ 10:05 #11
андрей2
Какие способности мозгов, такие и решаемые проблемы
11
shard
19 АВГ 10:02 #10
shard
Еднственное, с чем у чиновников проблем нет - это с освоением бюджетных средств. Все остальное - как будто олимпийские рекорды улучшают.
-3
Потребитель
19 АВГ 09:40 #9
Потребитель
Небось смишники больше всех возмущаются. Попривыкли нахаляву текстами пресслужб пользоваться. А надо же и картиночку приляпать,а она не того.. А своих то снимков нетути.
8
Н1
19 АВГ 09:06 #8
Н1
Сложность в том, что скорее всего сайт администрации находится на платном хостинге. А место там с нынешним курсом доллара значительно подорожало. Вот и жмут перед отправкой.
6
новикова
19 АВГ 09:02 #7
новикова
а в публикации от 17 августа 2016года фотка вооще жуть на называется на Макарове поставили крест
11
Пилигрим
19 АВГ 08:31 #6
Пилигрим
Актуальнейшая проблема для городских властей!?
12
Игорь
19 АВГ 08:12 #5
Игорь
Других проблем нет?
9
Аб
19 АВГ 07:40 #4
Аб
А что вы там собираетесь смотреть?