Суббота, 20 апрель 2024, 02:51

Брянские активисты ОНФ презентовали программу по защите лесов

2808
Брянские активисты ОНФ презентовали программу по защите лесов
В обсуждении участвовали представители надзорных ведомств, органов исполнительной власти, общественных организаций

На данный момент брянские активисты ОНФ работают над привлечением к решению вопросов сохранения природных богатств региона широкой общественности, молодежи, представителей органов власти.

Основные аспекты данной программы обсуждались во время специального заседания, участниками которого стали сопредседатели Брянского регионального штаба ОНФ Виктор Андреев и Валерий Родоманов, глава исполкома Лариса Третьякова и активисты «Народного фронта».

Так же в работе приняли участие приглашенные гости: председатель комитета Брянской областной Думы по проблемам последствий Чернобыльской катастрофы и экологии Сергей Чесалин, директор департамента природных ресурсов и экологии Андрей Тимошин, начальник управления росприроднадзора по Брянской области Сергей Пирогов, представители надзорных ведомств, органов исполнительной власти, общественных организаций, а так же частных фирм и предприятий.

Одним из центральных пунктов повестки стала презентация Центра общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса. В частности, речь шла о специально разработанном специалистами ОНФ пособии «Защитнику леса», призванному помочь любому человеку разобраться в законодательстве лесопользования, отличить законную вырубку от незаконной и собрать необходимые документы для обращения в государственные органы.

В числе прочего собравшиеся обсудили экологическую обстановку сложившуюся в регионе, вопросы загрязнения окружающей среды и состояния городских лесов. По всеобщему мнению, качественное улучшение ситуации станет возможным только при повышении уровня экологической культуры населения.

В связи с этим все образовательные материалы в фото и видео формате уже сейчас распространяются в свободном доступе. Например, ознакомиться с пособием «Защитнику леса» любой желающий сможет в официальном сообществе проекта в социальной сети «В Контакте».

По итогам мероприятия сопредседатель Брянского регионального штаба ОНФ Виктор Андреев поблагодарил докладчиков и присутствующих, отметив в очередной раз всю важность контроля за грамотным использованием лесных массивов и вопросов лесовосстановления.

В свою очередь председатель комитета Брянской областной Думы по проблемам последствий Чернобыльской катастрофы и экологии Сергей Чесалин подчеркнул особую важность сотрудничества органов исполнительной и законодательной власти с общественными организациями и инициативными группами в вопросах контроля и охраны окружающей среды.

По его словам: «популяризация экологических идей – задача продиктованная временем и поставленная перед всеми нами.

От того, как мы сегодня организуем процессы охраны и восстановления природных богатств и природных объектов зависит будущее экономики, культуры и здравоохранения.

В решение данных задач каждый может и должен внести свою лепту. Это уже вопрос нашей общей экологической ответственности».

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Комментарии  

0
Правда
01 ФЕВ 12:50 #3
Правда
Весь город вырубили,пойму реки,судки застраивают,а они все программу прини мают.!Самих не тошнит?
0
Боровик
01 ФЕВ 12:43 #2
Боровик
Ввести плату за посещение леса и сбора грибов и ягод! Ходить в лес только на ходулях, оставив авто на платной стоянке.
2
Чемоданова
01 ФЕВ 12:38 #1
Чемоданова
В Брянске вырубили деревья возле Дома быта(c)
Это насмешка? Пока они заседают, возле Дома быта деревья вырубили, чуть ли не одновременно эти события произошли. А они все заседают, нехилую з/п якобы отрабатывают.