Суббота, 21 февраль 2026, 01:03

Брянские единороссы обещают взять под контроль оптимизацию школ

Брянские единороссы обещают взять под контроль оптимизацию школ

«Единая Россия» предлагает проводить общественные обсуждения при оптимизации школ в регионах, сообщается на сайте брянского отделения партии.

Как заявила депутат Госдумы от Брянской области Валентина Миронова, в регионах существует проблема, связанная с закрытием школ в ходе оптимизации, и для ее решения будет проводиться мониторинг ситуации.

- Партия выступает против необоснованного закрытия школ и детских садов в регионах, - заявила Миронова.

- Мы намерены организовать цикл круглых столов, к участию в которых привлечем экспертов, педагогов и родителей.

Депутат пообещала, что партийцы будут детально уточнять – насколько актуальна оптимизация общеобразовательных учреждений в каждом конкретном случае. 

Напомним, что в Брянской области, как и по всей стране, закрываются сельские школы.

При этом многие жители возмущаются и говорят, что в первую очередь надо оптимизировать самих чиновников. 

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

0
.
12 МАРТ 12:15 #36
.
Ключевое слово "необоснованного" ! Под свои интересы едросы всегда притянут за уши все основания и обоснования. Чиновничий аппарат раздут неимоверно за счёт детей, кумовьев, братьев , сватьев, однако Едро это не колышет...
1
/
12 МАРТ 08:20 #35
/
Мимо проходил.
...
/
Обосновать всегда можно чего угодно[/quote]
Ага, прям уменьшилась. Только в 3-ей и 4-й школах в этом учебном году набрали по 4 первых класса от 25 до 30 человек в каждом. На следующий учебный год детей не меньше будет.
Эти дети, чьим родителям сейчас по 25 лет, последний подарок России от СССР. Дальше демографическая яма.
Ну да, в четвёртой в конце 90х было 6 классов, теперь 4, в первой было 4 сейчас 3 (точнее 2,5). Как раз минус 25%. И это дети тех, кому около 30. Родителей, кому 25 и их детей уже сильно меньше.
[quote name="Bayaren"]Родину и Кпрф гнать под жопу нужно,так же как и единую Россию.. голосовать нужно за Навального
Да ну его в пень. Он ещё более омерзителен, чем все остальные вместе взятые, а как глазищи выпучит тогда вообще полный зашквар.
Все его разговоры сводятся к борьбе с корупцией типа как у цб всё сводится с борьбе с инфляцией. Никаких стратегий развития, ну вообще ничего. Создаётся впечатление, что у него в мозгах одна извилина)) Ну и ещё он замарался в попытке устроить цветную революцию и от этого уже не отмоется.
1
R
12 МАРТ 08:11 #34
R
Мимо проходил.
...
/
Обосновать всегда можно чего угодно
Ага, прям уменьшилась. Только в 3-ей и 4-й школах в этом учебном году набрали по 4 первых класса от 25 до 30 человек в каждом. На следующий учебный год детей не меньше будет.
Эти дети, чьим родителям сейчас по 25 лет, последний подарок России от СССР. Дальше демографическая яма.
Это подарок типа от демографического "взрыва" и бум рождаемости в 90-е?;-)
1
Петя Носорогов
12 МАРТ 07:49 #33
Петя Носорогов
...
/
Обосновать всегда можно чего угодно
Ага, прям уменьшилась. Только в 3-ей и 4-й школах в этом учебном году набрали по 4 первых класса от 25 до 30 человек в каждом. На следующий учебный год детей не меньше будет.
Эти дети, чьим родителям сейчас по 25 лет, последний подарок России от СССР. Дальше демографическая яма.
-1
Суббота
12 МАРТ 07:37 #32
Суббота
На дворе 21 век. Канадцы сделали первые экземпляры -прообразы квантовых компьютеров.По сравнении с нынешними- это как палка-копалка в руках древнего человека с одной стороны и американский медицинский робот "Да Винчи"- сдругой..Там же в Америке, уже сделаны металлические роботы в разы меньше комара и идут эксперименты по входу и выходу в другие измерения.Мы вплотную приблизились к грани когда жизнь на Земле станет совсем иной.В той жизни не будет коррупции и вранья- уже сегодня создано изощренное устройство с условным названием "Машина совести", после которой коррупционер или взяткодатель гарантированно проносит ложку с едой мимо рта и т.д.Создателей этого и многого другого волнуют сейчас уже не технические , а морально- этические проблемы, то есть,заповеди божьи, через которые любому, наделенному разумом переступать нельзя!Автор этих строк не чужд к некоторым из этих заокеанских идей и разработчикам технологий.При этом ,к нашей отечественной науке и нашим бизнес- спонсорам ни доверия , ни желания общаться- больше нет!Никто из т. н. "бизнесменов" - не сделал даже намека подать руку помощи в острой нужде и теперь- они безразличны!Скажу лишь, что упомянутые технологии защищены от копирования и воровства.Ну и о брянских делах.Интеллект- не зависит от школы.Интеллект - не терпит рабства и угодничества.Закрытие же школ- ведет к уходу коренного населения из родных мест.Займут же эти места, возможно, люди с совсем другими культурными ценностями!
-4
Bayaren
12 МАРТ 06:11 #31
Bayaren
СССР
Бред. Брянская Единая Россия ни на что не влияет. Ей что скажут, то они и делают. Народ превратили в полных идиотов. Сопровождают уничтожение страны всякой херней о том, что они что то контролируют. Уже не х... контролировать.
Единственное спасение страны - это отстранение Единой России и победа патриотических сил. Реально в нашей стране - это Родина и Кпрф.
Родину и Кпрф гнать под жопу нужно,так же как и единую Россию.. голосовать нужно за Навального
1
Bayaren
12 МАРТ 06:09 #30
Bayaren
ну все,хана школам...
0
Vvv
11 МАРТ 20:13 #29
Vvv
Константин Павл КПРФ
"Они уверяют, что не допустят необоснованной ликвидации учебных заведений" - сначала доведут до плачевного состояния, а потом и закроют. Всем понятно, что их задача - уничтожение села! Поэтому и закрывают клубы, ФАПы, школы и разоряют сельхозпредприятия.
Ты,бездельник,где деньги зарабатываешь?
1
вася 32
11 МАРТ 19:49 #28
вася 32
Голосуйте за вову,и за едро ! И все терпите!
2
СССР
11 МАРТ 18:50 #27
СССР
Бред. Брянская Единая Россия ни на что не влияет. Ей что скажут, то они и делают. Народ превратили в полных идиотов. Сопровождают уничтожение страны всякой херней о том, что они что то контролируют. Уже не х... контролировать.
Единственное спасение страны - это отстранение Единой России и победа патриотических сил. Реально в нашей стране - это Родина и Кпрф.
7
...
11 МАРТ 17:07 #26
...
/
Обосновать всегда можно чего угодно. Вот например Дятьково стало меньше с 2000 года на 25%. Как раз обоснованно можно сокращать одну из пяти школ. Ещё скорее всего и доля школьного населения уменьшилось. Тогда можно и две. Обосновать, что люди разбежались можно полной разрухой. Разруху проделками Обамы и т.д.
Ага, прям уменьшилась. Только в 3-ей и 4-й школах в этом учебном году набрали по 4 первых класса от 25 до 30 человек в каждом. На следующий учебный год детей не меньше будет. Про остальные школы не знаю, но не удивлюсь, что в них также. Может придется снова шестую школу в Сельхозтехнике открывать.
5
SaT
11 МАРТ 16:40 #25
SaT
Сергей Брянский 1
Мимо проходил.
Брянские единороссы обещают взять под контроль оптимизацию школ

Чего и бойся.
Они уже брали под свой контроль ремонт и строительство дорог, результат на лицо :D
Результат кольцо на полтинике, красноармейская и т.д., думаете это по волшебству??
-2
R
11 МАРТ 16:33 #24
R
КЕКС
R
КЕКС
R
О! Так давайте в лаптях ходить. Раньше же в них ходили и не думали о закрытии школ;-)
Судя по твоему уровню интеллекта, тебе как раз в лаптях-то и ходить)
Предположим, что судя по твоему уровню интеллекта тебе надо возглавлять РАН. Но ты сидишь тут и со мной пререкаешься. И кто из нас в таком случае больше идиот?)))
А ты хотел бы быть единственным пререкателем? Но увы и ах для тебя))) Ещё прошу заметить, что идиот - это ты! Сам ведь признал))))) А меня ты в РАН почти определил))) Перечитай свой комментарий))))))) Видно ты как раз из малокомплектный школы.
Да я идиот. Но ты же не такой, правда? Ты же ведь сейчас волевым усилием своего интеллекта прекратишь этот бесcмысленный и беспощадный спор, не так ли?;-)
-1
КЕКС
11 МАРТ 16:29 #23
КЕКС
R
КЕКС
R
О! Так давайте в лаптях ходить. Раньше же в них ходили и не думали о закрытии школ;-)
Судя по твоему уровню интеллекта, тебе как раз в лаптях-то и ходить)
Предположим, что судя по твоему уровню интеллекта тебе надо возглавлять РАН. Но ты сидишь тут и со мной пререкаешься. И кто из нас в таком случае больше идиот?)))
А ты хотел бы быть единственным пререкателем? Но увы и ах для тебя))) Ещё прошу заметить, что идиот - это ты! Сам ведь признал))))) А меня ты в РАН почти определил))) Перечитай свой комментарий))))))) Видно ты как раз из малокомплектный школы.
-1
R
11 МАРТ 16:16 #22
R
КЕКС
R
О! Так давайте в лаптях ходить. Раньше же в них ходили и не думали о закрытии школ;-)
Судя по твоему уровню интеллекта, тебе как раз в лаптях-то и ходить)
Предположим, что судя по твоему уровню интеллекта тебе надо возглавлять РАН. Но ты сидишь тут и со мной пререкаешься. И кто из нас в таком случае больше идиот?)))