Напомним, что бывший директор международного аэропорта «Брянск» Илья Рохвадзе был задержан в январе 2017 года. В отношении него возбудили уголовное дело по факту мошенничества.
По версии следствия, Рохвадзе и его подчиненные заключали фиктивные трудовые договоры и делили между собой деньги, выделенные аэропорту Фондом имущества Брянской области.
В мае дело бывшего руководителя авиапредприятия приняло новый оборот. Об этом сообщает издание «Наш Брянск» со ссылкой на источники в транспортной прокуратуре.
Теперь Рохвадзе обвиняется в мошенничестве, совершённом группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере.
Это более серьезное обвинение. Наказание за этот вид преступления предусматривает до шести лет лишения свободы.