Пятница, 29 март 2024, 02:43

В Брянске в школьных лагерях отдохнут 7 345 детей

3045
В Брянске в школьных лагерях отдохнут 7 345 детей
Первая смена стартует в июне

Депутаты брянского горсовета обсудили сегодня летний детский оздоровительный отдых.  Заявки на путевки родители школьников подавали в МФЦ с 18 апреля. 

Выяснилось, что в одну смену в «Искорке» смогут отдохнуть 200 детей, в «Орлёнке» — 220, а в «Огоньке» — 400 мальчишек и девчонок.

Самым популярным видом летнего отдыха школьников стали лагеря с дневным пребыванием, расположенные на базе образовательных учреждений.

В июне в Брянске откроются 68 таких лагерей. Там смогут отдохнуть и с пользой провести время 7 345 детей.

Как сообщает пресс-служба горсовета, на базе гимназии №6 и Центра внешкольной работы откроется ещё и вторая смена для 120 детей.

Продолжительность каждой смены — 18 рабочих дней.

Кроме того, этим летом будут открыты трудовые объединения.

Подростки смогут поработать во время летних каникул на предприятиях города.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

1
Коляныч
19 МАЙ 19:48 #4
Коляныч
Ура ! Скоро лето! Родители ждут каникул не меньше детей.три месяца без домашних заданий. Ура!!!
1
Пенсионер
19 МАЙ 17:17 #3
Пенсионер
Вспомнил детство. Прекрасно проводли время в лагерях
1
Изотка
19 МАЙ 16:47 #2
Изотка
Я своего в лагерьс дневным пребыванием буду оформлять. Ему нравится.
5
Александр323
19 МАЙ 12:26 #1
Александр323
Это хорошо, что отдохнут! Только в многофункциональных центрах в другие лагеря путевок пока нет. Понятно, что заполняем сначала муниципальные лагеря и подведомственные областные учреждения, только пускай горсовет и все остальные там сами вместе со своими детьми и отдыхают. Бардак в области с оздоровлением, бардак.