Вторник, 30 декабрь 2026, 18:57

В Брянске показали проект храма в честь Николая II в Пролетарском сквере

В Брянске показали проект храма в честь Николая II в Пролетарском сквере
Епархия планирует начать строительство уже в этом году

В Брянске не утихают страсти вокруг строительства православного храма в Пролетарском сквере. 

Жители Бежицкого района выступают против, полагая, что это приведет к уничтожению очередного зеленого уголка.

Впрочем пока, по заверениям властей Брянска, разрешение на строительство храма не выдано.

Поэтому горожане зорко следят за тем, чтобы в Пролетарском сквере не начинались никакие работы.

На днях люди заметили там тяжелую технику и сразу же прибыли на место, после чего вызвали полицию.

Тем временем, инициатор строительства храма, брянская епархия представила проект будущего культового сооружения.

В программе "Православная Брянщина" ведущие рассказали, что церковь будет посвящена последнему российскому императору Николаю II и будет называться во имя Святых царственных страстотерпцев.

В епархии заявляют, что храм начнут строить уже в этом году и он станет одним из красивейших в Брянске, достойно впишется в архитектуру города и облагородит Бежицкий район.

В передаче также говорится, что вырубка деревьев под стройплощадку будет проводиться в глубине сквера, ближе к заводу.

После завершения строительства разработчики проекта обещают благоустроить территорию и провести дополнительное озеленение.

Защитники Пролетарского сквера продолжают настаивать на том, что в районе есть другие, более подходящие места для возведения храмов.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

-13
ЕГОР Степеренков
20 ИЮНЬ 06:00 #56
ЕГОР Степеренков
Храм нужен и в сквере ему самое место!! нам храмы нужно строить чуть ли не возле каждого подьезда,после того что с верой 70 лет делали!! дети должны Храм видеть а не пьяных обоссаных под каштанами!! А еще пусть подумают противники строительства,что будут перед Богом отвечать,вешая себе на душу противодействие возведения Храма
-6
Бежицa
20 ИЮНЬ 05:30 #55
Бежицa
Жмакин
Жители Бежицы за строительство храма в этом месте, поэтому пусть строят. Храму быть!
+++
-20
Жмакин
20 ИЮНЬ 04:54 #54
Жмакин
Жители Бежицы за строительство храма в этом месте, поэтому пусть строят. Храму быть!
10
Горец
19 ИЮНЬ 23:37 #53
Горец
Известно
Горец
Нет никакой нашей традиционной веры, как о том говорят сдавшие город РПЦ в аренду чиновники. Христианству 2000 лет, а язычеству во много раз больше. В сквере должен стоять каменный Перун! А этот белый домик с желтыми колпачками оскорбит мои религиозные чувства.
Язычество - пережиток прошлого. В России не осталось не одного язычника, только дешевые неоязыческие сектанты-подражатели.
Ага, и святые Нектарии на жареных крузаках, эксплуатирующие импортированных из Византии религию для своих о нюдь не духовных потребностей.
5
Удивительное рядом
19 ИЮНЬ 22:39 #52
Удивительное рядом
Мде.... Россосиссия - самое светское государство :)
-13
Апр
19 ИЮНЬ 21:58 #51
Апр
Наш царь великий святой. Искупил своей кровью клятвопреступления русского народа
1
Апр
19 ИЮНЬ 21:54 #50
Апр
[quote name="СУмаСошли"]Нашли во имя кого - Николашки II "Кровавого". Который Российскую империю развалили, а потом народ предал, когда отрёкся от престола.
Вот и типичные жертвы зомби-коммунизма. Предками мозги промывали этой пропагандой и нынче молодежи еще достается порция самопиара комуняк и прочих нехристей .За счет свержения царя ,промывки мозгов -все прибрали к рукам и сейчас русские в своей стране нищенствуют
-7
Апр
19 ИЮНЬ 21:48 #49
Апр
плохиш
На авито БМЗ выставил землю на продажу, пусть патриархия выкупает и строит что хочет.
А ты как думал даром что ли берут? Конечно покупают как и положено
17
плохиш
19 ИЮНЬ 21:12 #48
плохиш
На авито БМЗ выставил землю на продажу, пусть патриархия выкупает и строит что хочет.
6
СУмаСошли
19 ИЮНЬ 21:12 #47
СУмаСошли
Нашли во имя кого - Николашки II "Кровавого". Который Российскую империю развалили, а потом народ предал, когда отрёкся от престола.

В епархии с ума посходили?
-1
Известно
19 ИЮНЬ 21:04 #46
Известно
Горец
Нет никакой нашей традиционной веры, как о том говорят сдавшие город РПЦ в аренду чиновники. Христианству 2000 лет, а язычеству во много раз больше. В сквере должен стоять каменный Перун! А этот белый домик с желтыми колпачками оскорбит мои религиозные чувства.
Язычество - пережиток прошлого. В России не осталось не одного язычника, только дешевые неоязыческие сектанты-подражатели.
7
Горец
19 ИЮНЬ 20:56 #45
Горец
Нет никакой нашей традиционной веры, как о том говорят сдавшие город РПЦ в аренду чиновники. Христианству 2000 лет, а язычеству во много раз больше. В сквере должен стоять каменный Перун! А этот белый домик с желтыми колпачками оскорбит мои религиозные чувства.
-14
знающий
19 ИЮНЬ 20:54 #44
знающий
житель Бежицы
Чтобы выросло дерево надо время . Эти каштаны с любовью высаживали жители Бежицы в 1989 году .Они были совсем маленькие Смотрела и удивлялась - когда они ещё вырастут . Хотя про храм на этом месте говорили уже тогда и даже деньги собирали . Надо было дождаться, когда деревья станут большими и начать их вырубать !Это варварство !. Неужели не найдется в Бежице другого места .? Почему надо уничтожать живые деревья ?. И неужели недостаточно храма на Почтовой ?Думаете они о вере вашей думают ? Они ищут место ,где приход будет побольше ,чтобы с прихожан деньги собирать на своё благополучие . Негодяи .
Фигню проганали!!!! бред сивого слепого
-16
спокойный
19 ИЮНЬ 20:32 #43
спокойный
нужный проект
11
Георгий
19 ИЮНЬ 20:22 #42
Георгий
Доиграются они со своим строительством храмов до пьяных матросов...