Пятница, 26 апрель 2024, 05:28

Брянские чиновники в День Конституции решали проблемы горожан

1377
Брянские чиновники в День Конституции решали проблемы горожан
Представители городской власти помогли семье  ребенка-инвалида получить жилье

Как сообщает пресс-служба Брянской горадминистрации, 12 декабря, в день Конституции РФ,  по всей стране впервые по поручению Президента проводится общероссийский День приёма граждан.  В его рамках любой гражданин России мог обратиться по личным вопросам к представителям всех уровней власти: федеральной, региональной, муниципальной. 

Специфика такого дня приема еще и в самом порядке проведения: гражданин получит ответ по месту обращения, даже если он пришел с вопросом, не входящим в компетенцию данного органа власти: уполномоченное лицо обеспечит личный контакт с нужным органом посредством видеоконференции или иных видов связи. Прием граждан проходил с 12.00 до 20.00.  В это же время проходили приемы в администрациях всех районов областного центра. 

Целый ряд обращений связан с жилищно-коммунальной сферой. Так, один из вопросов касался утепления стен квартиры. По результатам этого запроса назначена инструментальная проверка, а также будут приняты меры к управляющей компании. По еще одной проблеме — некачественному отоплению в доме — с выездом на место решат вопрос о регулировке задвижки, а председатель комитета по ЖКХ Брянской городской администрации взял вопрос под личный контроль. 

Обратились к уполномоченному лицу городской администрации и по поводу получения жилья для ребенка-инвалида. В итоге вопрос решён положительно. Одна из заявительниц пожаловалась на точечную застройку на территории бывшей воинской части в Фокинском районе Брянска. Решено, что начальник управления по строительству и развитию территории областного центра, руководитель отдела муниципального контроля и глава Фокинского района лично побывают на месте для комплексной проверки, чтобы принять меры.

Рассматривалась на приеме и проблема несогласия с проектом строительства детского сада в поселке Большое Полпино. Она также уже решена: Брянская городская администрация изменила проект строительства с учётом переноса детских площадок на другой земельный участок. 

Несколько человек обратились в приемную Президента РФ в Брянской области, в Главное управление МЧС России по Брянской области и оттуда общались с уполномоченным лицом Брянской городской администрации по каналам видеосвязи. 

Подобные общероссийские приемы граждан в День конституции РФ станут ежегодной традицией. 

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

0
ostap
13 ДЕК 11:14 #4
ostap
Очередное очковтирательство!!!!
0
Сергеенко Ольга
13 ДЕК 06:39 #3
Сергеенко Ольга
По моему вопросу только поторопились отчитаться)))
-1
дарина
13 ДЕК 05:34 #2
дарина
Тетя Мотя
Порешали или поторопились отчитаться?
Хотелось бы верить, что решили эту проблему...
0
Тетя Мотя
13 ДЕК 05:11 #1
Тетя Мотя
Порешали или поторопились отчитаться?