Четверг, 25 апрель 2024, 07:41

Брянские экологи сражаются со свалкой-кормушкой чиновников в Злынке

3423
Брянские экологи сражаются со свалкой-кормушкой чиновников в Злынке
Они пытаются добиться полного закрытия незаконного объекта

Злынковская свалка, которую местные власти называют «пунктом временного хранения ТБО», раскинулась на земельном участке площадью около 2,5 гектаров – рядом с биологическим заказником областного значения.

В 2008 году она была открыта в нарушение санитарно-эпидемиологического законодательства. Объект периодически горит. Отходы на нем размещаются с нарушением законодательства. 

Соответствующую деятельность осуществляет МКП «Коммунальщик» Злынковского района Брянской области.

Злынковский районный суд  11 августа 2016 года обязал местные власти в течение 9 месяцев  ликвидировать незаконную свалку и провести рекультивацию участка, а «Коммунальщику» запретили размещать отходы в указанном месте.

Но районные чиновники фактически отказываются исполнять решение суда.

Проведенная экоактивистами прошлым летом выездная проверка показала, что отходы по-прежнему активно завозились и складировались на закрытой свалке.

Представителям  "Зеленого Фронта" удалось в очередной раз добиться отмены постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, вынесенного отделом МВД РФ «Новозыбковский».

Якобы в деятельности руководства МКП «Коммунальщик» Злынковского района нет нарушений при размещении отходов на мусорном полигоне.

В новом ответе природоохранной прокуратуры говорится, что постановление было отменено по ряду причин – в том числе и тех, на которые ранее указывали общественники.

Так, полицейской проверкой не установлено, куда именно вывозились отходы МКП «Коммунальщик» с 1 июля, с момента получения им лицензии лишь на транспортировку, но не утилизацию по 30 декабря 2016 г.

Не установлен и размер денежных средств, поступивших на счета спецпредприятия от организаций, бизнесменов и населения за транспортирование и размещение отходов.

Кроме того, не проверены факты транспортирования и размещения МКП «Коммунальщик» отходов из Злынковского, Вышковского, Денисковичского, Спиридоновобудского и Щербиничского поселений на закрытой по суду несанкционированной свалке в 300 м от Злынки.

Экологи собираются добиться полного закрытия незаконного  мусорного полигона.  

В данный момент по этому объекту назначена новая проверка. 

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

-2
видеопж
22 ИЮЛЬ 21:02 #12
видеопж
у нас на юготе кислотные дожди 24/7
кто его вообще из больницы выпустил
1
Александр Чернов
22 ИЮЛЬ 20:57 #11
Александр Чернов
ЕЕЕ
Александр, ради всего святого, пришлите сайту другую фотку!
Не берут! Сколько раз просил уж... :) Нравится им именно эта фотокарточка 10 на 12.
1
ЕЕЕ
21 ИЮЛЬ 13:37 #10
ЕЕЕ
Александр, ради всего святого, пришлите сайту другую фотку!
2
Для Чернова меседж
21 ИЮЛЬ 12:58 #9
Для Чернова меседж
Чернова точнее
3
Для Ченрова меседж
21 ИЮЛЬ 12:57 #8
Для Ченрова меседж
к сожалению из-за перепада напряжение мой интел селерон1,7 доходяга,сгорел и там былм все пароли и данные. Если Вы мне писали,увы ответить не смогу,даже монитор разламалася...
9
Город 03
21 ИЮЛЬ 11:54 #7
Город 03
...В новом ответе природоохранной прокуратуры говорится, что постановление было отменено по ряду причин – в том числе и тех, на которые ранее указывали общественники.
Так, полицейской проверкой не установлено, куда именно вывозились отходы МКП «Коммунальщик» с 1 июля, с момента ..... -Так куда отходы вывозились,"Коммунальщик" можетответить полиции и прокуратуре? Ну отменили постановления,но мусор то сам не утилизировался? Или в Правительстве Брянска "отдел нанотехнологий"разработал нано-утиль? Это получается,я украл денег 5 000 рублей мусор такой,Семе мы тя отпускаем,деньги ты спер,а куда потратил хз ...,а значит не установлено преступленеи. Так,что так теперь "марня новозыбковская" работает? Не я не хочу оскарбить,но другого названия я не могу написать.охарактеризовать ,ведь Полииция-это наши защитники и инструмент порядочности,а тут в статье на лицо "заминание дела" не полицейским,а недо-мусором. Я бы прокуратуру попросил,мусорка -замусаренного проверить на взятки,да на полиграфе. Знаете,что такое Полиграф? Это не мат.а устройство на выявление лжи,когда человек отвечает на вопросы.И еще в статье написано,что свалка с 2008 года,а до этого в полиции Новозыбкова вопрос не возник,куда и как мусор вывозился.? Тупые такие?
-6
Суземец
21 ИЮЛЬ 10:34 #6
Суземец
Злынычар?
7
Надежда 2
21 ИЮЛЬ 10:25 #5
Надежда 2
Антон и его жена
Вот это поворрроот!
Я всегда говорил своему мужу,когда в запои уходил,что не переживай все наладится"!Чернов с зеленым фронтом помогут. Вот дошли мои мольбы о помощи,посмотрим.как себя поведет товарищ зубко,на сколько он совестливый в своей работе.
Я всегда говорил своему мужу,а вас как зовут,мужа Иван а вы Степан? Прямо как в Голландии
4
Андрей Васильевич
21 ИЮЛЬ 09:51 #4
Андрей Васильевич
@Представителям "Зеленого Фронта" удалось в очередной раз добиться отмены постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, вынесенного отделом МВД РФ «Новозыбковский».
Странно,это чот за личные интересы у ментенка МО "новозыбковский" Так подготовить бутылку шамьпанского на него
5
Андрей Васильевич
21 ИЮЛЬ 09:49 #3
Андрей Васильевич
А почему главврач ЗлынковскойЦРБ не забил тревогу о свалке? Ведь.как я поняла близко к больнице! Почему "зеленый фронт"?
5
Антон и его жена
21 ИЮЛЬ 09:47 #2
Антон и его жена
товарищи из администрации там красное -кривое здание с гнилыми окнами,позорники сбросится не могут с такими зарплатами и окна вставить.так вот не вздумайте на больничный свалить и это касается начальницу МКП "Коммунальщик"
3
Антон и его жена
21 ИЮЛЬ 09:45 #1
Антон и его жена
Вот это поворрроот!
Я всегда говорил своему мужу,когда в запои уходил,что не переживай все наладится"!Чернов с зеленым фронтом помогут. Вот дошли мои мольбы о помощи,посмотрим.как себя поведет товарищ зубко,на сколько он совестливый в своей работе.