Четверг, 25 апрель 2024, 13:01

Губернатор Богомаз пообещал изменить облик Брянска за 5 лет

5086
Губернатор Богомаз пообещал изменить облик Брянска за 5 лет
Масштабные работы по ремонту дорог идут второй год подряд

Мы уже не раз рассказывали, что в Брянской области масштабные работы по ремонту дорог идут второй год подряд. Этот вопрос находится на личном контроле губернатора Александра Богомаза.

В правительстве региона утверждают, что за последние годы удалось не только снизить стоимость проведения дорожных работ, но и значительно улучшить их качество.

В прошлом году построили и капитально отремонтировали 440 км дорог, в этом - планируется сделать 470 км дорог. 

Однако большинство брянцев считает, что на Брянщине по-прежнему нет хороших дорог.

- Их что, нет сегодня или их не было никогда? Невозможно сразу сделать то, на что нужно время, - поясняет губернатор Александр Богомаз.

По данным чиновников, сегодня дорожный фонд увеличился на 40%.

- Почему на это никто не обращает внимания? Ни активисты, ни защитники прав жителей Брянской области? Сегодня все работы производят наши подрядчики. Это те организации, в которых есть техника, люди, опыт работы, а до этого выполняли организации, у которых не было ничего, - печать, директор и бухгалтер, - говорит глава региона.

Удалось сохранить брянский «Автодор», который в 2014 году имел 500 млн долгов и был в банкротном состоянии! А в прошлом году дал 200 млн рублей прибыли!

- Что-то мы делаем не так? У меня есть вопросы к нашим общественникам, СМИ. О проблемах нужно было говорить три-четыре года назад, но тогда все молчали, и всем было хорошо.

За эти три года битум подорожал, щебень подорожал, и не на 5%. Дорожный фонд вырос на 30%, но и битум и щебень в среднем подорожал на 30%, а дорог стали делать в четыре раза больше!

И пообещал, что в ближайшие пять лет облик Брянска и области изменится к лучшему...

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

2
Васёк Трубачёв
28 ИЮЛЬ 06:06 #62
Васёк Трубачёв
"Самородок" в укороченные сроки решил освоить федеральное бабло.
2
Sчетовод
28 ИЮЛЬ 05:55 #61
Sчетовод
После "отрешения" Денина была надежда многих жителей области на перемены к лучшему.Люди ждали, что новый губернатор начнет, наконец, решать самую драматическую проблему Брянщины - масштабное создание новых рабочих мест как для молодых, так и для пожилых брянцев.Это означало бы- вдохнуть жизнь как в торгово-чиновничий Брянск, так и начинающие уже запустевать райцентры области.Для этого не нужно совершать "подвиги Геракла".Многие регионы сумели подготовить и утвердить в Москве Программы развития, а посмотреть, как возродилась жизнь промышленности можно было в соседней Калужской области, где за последние 10 лет без громыханий победами и праздниками сумели построить более 100 новых заводов.Что дало возможность калужанам жить и работать дома, рядом со своей семьей.Ну а как обстоят дела на Брянщине сегодняшней?Попробуйте , например, устроиться здесь на работу после 40 лет, чтобы получить за нее хотя бы среднюю зарплату по области, а не минималку? Попробывали?А есть ли здесь шанс у молодежи , получившей хорошее образование, но не имеющей опыта и стажа?В общем- если нет блата , связей и прочих привилегий, то ,наверное, самое правильное, - уехать отсюда навсегда.Не так ли происходит сейчас?И еще .Есть все основания предположить, что нынешняя власть не сумела решить 3 исходные задачи: консолидировать все население для полезных дел, произвести полную замену руководящих кадров времен Денина и повысить общую производительность труда.Это ли не итог?Но вот какой?
0
Каретник
28 ИЮЛЬ 05:51 #60
Каретник
Лукутов
Правый
За два года у октябрьский мост сделали и с развязками на полтинике и городище разобрались, по районам тоже порядок много где навели на дорогах, такими темпами за 5 лет могут управиться
За два года!!! За два года!!! Вы смеетесь? В Москве такие мосты делают за год и не кричат об этом на каждом шагу. При этом тут деньги давал федеральный бюджет, потому что нищий бюджет брянской области не может ничего, кроме того как выделять деньги стаду бездельников-чиновников.
И кроме ваших идиотских развязок (типа как на полтиннике, которую нужно переделывать), какие еще успехи у бохомаса? Что он сделал для области? Какие промышленные производства открыл? Сколько их открылось? Насколько увеличились доходы населения? Насколько комфортнее стало проживать в область? Сколько инвестиций привлечено? Какова инвестиционная привлекательность области? и т.д. и т.п.
Вы одно забываете: "нищий бюджет Брянской области" нищий не потому, что тут лентяи живут, а потому что деньги собираемые областью федеральный центр отбирает в грабительской пропорции. Оставляет процентов 25. И возвращает нам наши же деньги в виде федеральных подачек с визгами что мы живем не по средствам.
1
Боян
28 ИЮЛЬ 04:53 #59
Боян
https://www.youtube.com/watch?v=FsRfb-UfPkc&feature=youtu.be
2
Внебопук
28 ИЮЛЬ 04:17 #58
Внебопук
Облик города это власть, люди и дела власти для людей. А здесь как раз проблемы. Ни сказать ни сделать
10
Анатолий Петрович
27 ИЮЛЬ 17:41 #57
Анатолий Петрович
Праздников прибавилось на Брянщине-"Праздник молодого картофеля" и "Юного Огурца" и че вы недовольны губером?весело же)))
26
Алиса.32
27 ИЮЛЬ 13:51 #56
Алиса.32
Может для начала асфальт полностью уложите там где перед зимой не положили на кольце и съездах-подъездах к нему около Первомайского моста в Бежице?!?
9
100$
27 ИЮЛЬ 13:40 #55
100$
ветер
У Богомаза выхода то другого нет. Ему надо или менять ситуацию или расписаться в некомпетентности как и его предшественники. Учитывая, что из федерального центра начали реально пинать и наказывать, то изменения будут.
Чудес не будет, но изменения в лучшую сторону будут. Эволюция продолжается...
Для эволюции в Брянскую область надо ярдов 30 инвестиций. А Богомазу - их не дадут. Т.к. их нет лишних, равно как и доверия к местным элитам, которые предпочитаю тырить нищий бюджет по карманам.
Поэтому расслабьтесь и получайте удовольствие. При Богомазе нам эволюция не грозит)))
19
IRINA35
27 ИЮЛЬ 12:21 #54
IRINA35
Незнаю,где они ведутся 2года..но у нас в Бежице,только сейчас засуетились.Видимо перед выборами.Ремонт отвратительный,остановочных комплексов нет,где можно присесть старичкам, детям да и просто людям...Закотали кусок асфальта ,бордюром оградили и все на этом.Запустили Брянск
13
брянск032
27 ИЮЛЬ 12:14 #53
брянск032
Лукутов
[quote name="

За два года!!! За два года!!! Вы смеетесь? В Москве такие мосты делают за год и не кричат об этом на каждом шагу. При этом тут деньги давал федеральный бюджет, потому что нищий бюджет брянской области не может ничего, кроме того как выделять деньги стаду бездельников-чиновников.

Какова инвестиционная привлекательность области? и т.д. и т.п.
а в г.Брянске ВТОРОЙ год идет ремонт проезжей части проспекта Московского и конца края не видно этому ремонту, по нечетной стороне даже не стали срезать старый асфальт - закатывают по старому, по высоте новое полотно сравняли с бордюрами, то же самое происходит и с ливневкой - перекопали всю пешеходную зону вдоль проспекта Московскому и вот уже второй год люди месят ногами всю эту грязь, и по темпам прокладки этой ливневки ремонт по пешеходной зоне вдоль проспекта Московского будет идти лет пять, за один ремонт проезжей части проспекта Московского и раскурочивание пешеходной зоны брянских чиновников нужно отстранять от должностей, и так во всех потугах и начинаниях нынешнего брянского правительства - главное о своих "подвигах" растрезвонить во всех сми, а потом хоть и трава не расти, доделаны только те объекты, которые планировали и начинали еще в денинскую бытность
10
sedoi
27 ИЮЛЬ 12:03 #52
sedoi
За качество дорог стали спрашивать, и надо спрашивать ещё больше. А при плохом качестве обязывать переделывать. Тогда и порядок будет!
-15
ветер
27 ИЮЛЬ 12:03 #51
ветер
отец
уже сейчас думаю над вопросом, как вывезти из этого говногорода ребенка в столицу, чтобы не видел он и не слышал про всяких магабазов и их мега клубни.
Вывозите! Флаг вам в руки и барабан на шею)))
На одну семью, с паразитным мышлением в нашем городе станет меньше.
-6
ветер
27 ИЮЛЬ 12:00 #50
ветер
Регион32
За 5 лет при этом правлении наша Брянщину в такой упадок придёт!Гнать поганый метлой этот колхоз!
Разрухи вы не видели! Всем нравится здоровая работящая лошадь, только во ни кто не хочет ею быть.
4
KernelPanic
27 ИЮЛЬ 11:56 #49
KernelPanic
звучит как угроза
6
ветер
27 ИЮЛЬ 11:35 #48
ветер
Лукутов
Правый
За два года у октябрьский мост сделали и с развязками на полтинике и городище разобрались, по районам тоже порядок много где навели на дорогах, такими темпами за 5 лет могут управиться
За два года!!! За два года!!! Вы смеетесь? В Москве такие мосты делают за год и не кричат об этом на каждом шагу. При этом тут деньги давал федеральный бюджет, потому что нищий бюджет брянской области не может ничего, кроме того как выделять деньги стаду бездельников-чиновников.
И кроме ваших идиотских развязок (типа как на полтиннике, которую нужно переделывать), какие еще успехи у бохомаса? Что он сделал для области? Какие промышленные производства открыл? Сколько их открылось? Насколько увеличились доходы населения? Насколько комфортнее стало проживать в область? Сколько инвестиций привлечено? Какова инвестиционная привлекательность области? и т.д. и т.п.
Никто никогда не собирался и не собирается кому бы то ни было улучшать жизнь. Это закон этой среды обитания. Посмотрите на свинью в загоне или на муравьев, разводящих тлю.
Инвестиции в наш регион, и не только в наш не "идут" по одной причине. Сегодня Китай производит ВСЕ. Российской экономикой упущено время. Наверстать упущенное - потребуется не один десяток лет. Прибавить к этому паразитическое поведение абсолютного большинства наших граждан и складывается очень печальная ситуация.