Четверг, 25 апрель 2024, 02:22

Из-за скандала с пытками в брянском психоинтернате возбудили уголовное дело

3708
Из-за скандала с пытками в брянском психоинтернате возбудили уголовное дело
Следователи уже опросили более 80 человек

Напомним, что недавно в Брянской области разгорелся скандал вокруг трубчевского психоневрологического интерната. В сети появилось видео, на котором показаны пытки и издевательства над пациентами.

Больных людей фиксировали цепями, удерживая в таком положении некоторое время. Видео заинтересовались правоохранительные органы.

По результатам проверки Следственный комитет завёл уголовное дело по статье за незаконное лишение человека свободы.

Следователи осмотрели все помещения интерната, опросили более восьмидесяти человек и просмотрели документацию. 

В ходе проверки выявили некоторые противоречия. В скором времени будут проведены судебные экспертизы.

Сейчас правоохранительные органы выясняют все обстоятельства произошедшего.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

-2
Q
03 АВГ 06:59 #9
Q
Тру-ля-ля
Ой, не смешите,никто не зашевелится. Опять расползуться слухи про 5 уволившихся врачей и на этом всё угаснет. Правды никто не расскажет. Как бы еще и под шумок Куприянова не загребли, как говорится, чтоб не вякал.
А и не мешало бы. Ишь как к выборам возбудился! Что интересно,вскрывать недостатки в полиции и возле неё митинги устраивать не рискует, а там наручников поболе будет.
-1
...
03 АВГ 06:42 #8
...
Особенно умилила мамаша, жалующаяся на интернат, но не забирающая оттуда сына, над которым "издевались".У большинства больных есть родственники.Многих после видео забрали домой? Или это только Куприянова волнует?Тогда welome в психоинтернат, работать по специальности, а не в платной клинике.
4
Укралаисожглапостель
03 АВГ 05:24 #7
Укралаисожглапостель
Маха
В мужском женском, на первом выпуск был вчера на эту тему. Теперь зашевелятся думаю.
Да, как же, без Гондона Гордона никто не шевелился. Да, все дураки, первый анал один умный. Помойка чёртова.
Шоу - г.а.в.н.о если что.
Особенно порадовало, что психи должны жить дома. Дебил-психолог какой-то перднул.
1
Евгений
03 АВГ 04:12 #6
Евгений
Сивашоу ? :lol:
10
Струя бобра
03 АВГ 02:27 #5
Струя бобра
"возбудили уголовное дело..."
Вы шутите? Теперь нет дел. Теперь только шоу.
5
алена сашина
03 АВГ 01:05 #4
алена сашина
Надо же!!! А неделю назад кричали, что это видео фальшивка! Значит все таки есть, чем заняться Следственному комитету?!
4
Тру-ля-ля
02 АВГ 23:04 #3
Тру-ля-ля
Ой, не смешите,никто не зашевелится. Опять расползуться слухи про 5 уволившихся врачей и на этом всё угаснет. Правды никто не расскажет. Как бы еще и под шумок Куприянова не загребли, как говорится, чтоб не вякал.
3
????
02 АВГ 21:57 #2
????
Еще 25 лет назад там кололи пациентам запрещенный во всем мире аминазин и привязывали к батарее, странно, что всплыло это только сейчас.
0
Маха
02 АВГ 21:12 #1
Маха
В мужском женском, на первом выпуск был вчера на эту тему. Теперь зашевелятся думаю.