Четверг, 28 март 2024, 16:16

В Брянске планируют создать уникальный интернет-портал для молодежи

3013
В Брянске планируют создать уникальный интернет-портал для молодежи
Его запуск состоится примерно через два месяца

В Брянской области планируется создание уникального интернет-портала для молодежи.

Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Проект представляет собой создание сети школьных медиастудий, объединенных специализированным интернет-порталом. 

На нем будут размещаться видео, фото и текстовые материалы, созданные детьми и подростками под руководством педагогов, отражающие текущую жизнь школы.

Кроме того на портале можно будет рассказать о событиях в жизни района, новостях культуры, спорта, экономики и о многом другом.

По задумке властей, через собственный ресурс молодежные и детские общественные организации будут не только освещать свою деятельность, но и вовлекать в патриотические, социально значимые мероприятия существенно большее число молодежи и подростков.

По предварительным подсчетам, на поддержку проекта из бюджета необходимо выделять около 2 млн рублей в год.

Запуск нового портала планируется приблизительно через два месяца.

Губернатор Александр Богомаз поддержал идею.

- С детьми действительно нужно работать, их нужно направлять, - сказал глава региона.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

4
Воробей в треко
08 АВГ 13:53 #14
Воробей в треко
Попахивает "яровщиной"
4
Рерих
08 АВГ 12:41 #13
Рерих
То ли ещё будет!
11
Горожанко
08 АВГ 10:23 #12
Горожанко
Они же второй год не могут капчу доделать на сайте горадминистрации, чтоб люди письма писали. А тут- целый портал!
11
Горожанко
08 АВГ 10:21 #11
Горожанко
Может, лучше на эти деньги сделать такую штуку, которая возле цирка стояла, чтоб на скейтах или велосипедах детишки катались?
15
Вебкин
08 АВГ 09:17 #10
Вебкин
Как вам идея: Предлагаю за еще 1.5 млн в год создать "УНИКАЛЬНЫЙ" мессанджер для возможности общения между учениками разных школ. =)
15
Утилизаторская
08 АВГ 09:08 #9
Утилизаторская
Конкурент порнохаба? :eek:
13
Васятка
08 АВГ 09:06 #8
Васятка
мистер 8989
Насильно никто из деток смотреть ничего не будет. Никто и ничего. Нужны нестандартные подходы, фишки... А кто их придумает? У истоков проекта пенсионеры и далёкие от этой темы люди. Лишь бы отчитаться , вот что ужасно. А кто будет смотреть то, что там разместят, из молодого поколения...да никто.
Им для этого контакта с инстаграмом вполне хватает
16
Васятка
08 АВГ 09:05 #7
Васятка
Что интересно, свой сайт есть у каждой школы и у многих клубов/кружков/секций.. тупо их объединить, нарисовать красивую картинку на главную страницу - 2 лимона:) аплодисменты тем, кто развел правительство на такие бабки
14
Вебкин
08 АВГ 09:02 #6
Вебкин
....
2 миллиона в год,за что? Кому?
Подозреваю 1000 рублей на техническую часть 10 000 админу ну а остальные ~150 000 в месяц, каким то активистам.А самое смешное, что попилят и выйдет у них аля СПУТНИК-2, про который забудут уже на 2 год финансирования.
16
мистер 8989
08 АВГ 09:02 #5
мистер 8989
Насильно никто из деток смотреть ничего не будет. Никто и ничего. Нужны нестандартные подходы, фишки... А кто их придумает? У истоков проекта пенсионеры и далёкие от этой темы люди. Лишь бы отчитаться , вот что ужасно. А кто будет смотреть то, что там разместят, из молодого поколения...да никто.
10
....
08 АВГ 08:59 #4
....
2 миллиона в год,за что? Кому?
18
Вебкин
08 АВГ 08:57 #3
Вебкин
вы че совсем епну...лись? 2 ляма в год это порядка 160 кусков в месяц!!! Это на что? на VPS за 10-20$ в месяц. А остальные куда денежки? Возьмите в долю распила, я никому не расскажу, что вы всех дурите. =)
3
Васятка
08 АВГ 08:46 #2
Васятка
Куда направлять?? ну и цитатка. Пресс-служба жжет?
5
KernelPanic
08 АВГ 08:42 #1
KernelPanic
[hide]- С детьми действительно нужно работать, их нужно направлять, - [/hide]
Капитан Очевидность.