Суббота, 20 апрель 2024, 13:54

Заместитель мэра Брянска ответил на прокурорское взыскание

2054
Заместитель мэра Брянска ответил на прокурорское взыскание
Иван Медведь рассказал БрянскToday, почему не смог вовремя отреагировать на жалобу жителя Советского района

Мы уже сообщали о том, что заместитель главы горадминистрации Иван Медведь попал в поле зрения прокуратуры после того, как не ответил в положенный срок на одну из жалоб от населения. В итоге прокуратура Советского района вынесла постановление о возбуждении административного дела в отношении чиновника. Корреспонденту БрянскToday обратился к заместителю мэра с просьбой прокомментировать ситуацию. Процитируем ответ Ивана Медведя:

«Признавая справедливость обвинения в просрочке ответа, все же хочется сказать: трудно своевременно справиться с таким потоком жалоб, которые проходят через курируемые мной как заместителем главы Брянской городской администрации отрасли – это строительство, промышленность и транспорт. Большинство из них требуют многостороннего, детального рассмотрения вопроса. Кроме того, я никогда не перенаправляю другим ответственным лицам жалобу жителя, даже если она не относится к сферам, которые я координирую. Люди обращаются именно ко мне – значит, и их проблемой должен заниматься я.

К слову, та жалоба, по ответу на которую возникла просрочка, как раз относится к сфере ЖКХ. 1-го октября заявитель обратился по поводу промерзания швов в многоквартирном доме. Управляющая организация, которая занимается его обслуживанием, пояснила, что инструментальная проверка промерзания электронными приборами проводится, когда несколько дней подряд на улице устанавливается минусовая температура: в начале октября, как известно, в Брянске было еще тепло. На сегодняшний день проверка проведена, управляющая компания по результатам измерений готова принять меры.

Отчетливо понимаю, что даже подобные обстоятельства – это не повод затягивать сроки предоставления ответов. Однако, как показывает статистика, до моего прихода на работу в Брянскую городскую администрацию по этим же направлениям работы просроченных ответов на жалобы накапливалось по 30-40 в месяц, и с начала года ни по одному прецеденту прокуратура не возбуждала дел об административной ответственности.

На конец ноября подобных просроченных ответов на жалобы стало в два раза меньше. Но это, безусловно, не повод останавливаться на достигнутом. По моему твердому убеждению, в любом случае заявителю надо предоставлять полноценный ответ, когда вопрос тщательно проработан, а не простую чиновничью отписку, пусть и данную в положенный срок.

А чтобы впредь не возникало подобных прецедентов, мы будем направлять промежуточные письма, чтобы заявитель знал: работа над его проблемой идет».

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

3
мыслитель
18 ДЕК 20:40 #7
мыслитель
Господа-товарищи!!!Я до сих пор не понял,какой вам зам -то нужен.ДАЮЩИЙ отписки или что-то делающий.Не уподобляйтесь известной жене,которая сама себя высекла...
1
psih
18 ДЕК 18:04 #6
psih
Я так понял: летом, когда есть возможность подготовиться к зиме, на промерзание швов жаловаться бесполезно.
-1
Конь
18 ДЕК 17:29 #5
Конь
Как школьник - "Я не успел" . Ну неси дневник , Ваня, два тебе.!
6
Los
18 ДЕК 11:43 #4
Los
Жалоб много, бедолажка устал, рай для чиновников - отсутствие жалоб
3
Тетя Мотя
18 ДЕК 11:40 #3
Тетя Мотя
А буквой закона у нас и суды порой брезгуют...
-1
Тетя Мотя
18 ДЕК 11:39 #2
Тетя Мотя
Иван Прокуроров
Этот дяденька трактует и исполняет закон, руководствуясь своим "твердым убеждением", а не буквой закона. Не стесняется об этом объявить и готов пожаловаться на прокуратуру. Ловок, однако!

Мне соседка вчера жаловалась, что ей постоянно снится медведь-канатоходец. К чему бы это?
Этот дяденька не единственный, кто так делает... Вопрос почему взялись только за него? Прогибается недостаточно? Активных лизунов в обиду не отдают... А этого отдали.
4
Иван Прокуроров
18 ДЕК 11:36 #1
Иван Прокуроров
Этот дяденька трактует и исполняет закон, руководствуясь своим "твердым убеждением", а не буквой закона. Не стесняется об этом объявить и готов пожаловаться на прокуратуру. Ловок, однако!

Мне соседка вчера жаловалась, что ей постоянно снится медведь-канатоходец. К чему бы это?