Понедельник, 29 декабрь 2026, 18:36

Беженец с Донбасса рассказал об издевательствах брянской чиновницы

Беженец с Донбасса рассказал об издевательствах брянской чиновницы
Мужчина не может получить российский паспорт

В редакцию «БрянскToday» обратился молодой мужчина, уроженец города Авдеевка Донецкой области Максим Трубников. Сейчас он проживает в Брянской области вместе с дочерью, куда переехал после начала войны в Украине.

Максим не может получить российское гражданство. Беженец жалуется на произвол со стороны сотрудницы миграционной службы. 

Мужчина опасается, что его с дочерью могут депортировать. Публикуем рассказ о мучениях беженца с небольшими правками и сокращениями. 

«БрянскToday» просит руководство УФМС обратить внимание на проблему. Контактные телефон Максима Трубникова имеется в редакции.  

Меня зовут Трубников Максим Николаевич, 1983 года рождения, до приезда в Россию проживал в г. Авдеевка Донецкой области. Сейчас г. Авдеевка является украинской территорией. Возвращаться мне некуда! Прошу Вас не остаться безучастными в моей судьбе и судьбе моей несовершеннолетней дочери. Помогите нам с дочерью справиться с произволом который учинила инспектор МП ОП"Комаричское" МО МВД России"Севский", адрес: 242400, Брянская область, поселок Комаричи, ул. Советская, 26-а Юшкова Марина Викторовна. 

Данный инспектор вызывающе демонстративно под разными предлогами отказывала нам с дочерью в приеме заявления на вступление в гражданство РФ. С ее стороны регулярно поступали абсолютно абсурдные требования, например, такие, как якобы не соответствует ширина между строк в заявлении на приобретение гражданства РФ и заявление нужно переписывать.

Она говорила, что таких как я очень много и мы ее сильно "утомляем". Также инспектор неоднократно упоминала в разговоре со своими коллегами, что у "Трубникова и его дочери заявление просто не хочет принимать и ходит он уже год и еще будет ходить".

Предлагала ехать делать документы в Брянск или еще куда нибудь. Теперь я понимаю, что она просто тянула время. При очередном моем везите в УФМС мне были возвращены все сданные ранее мной документы без объяснения причины. Инспектор без всяких церемоний вырвала в заявлениях от меня и от моей дочери последние листы и с улыбкой отдала нам со словами "Все программа соотечественников закончилась и теперь вас депортируют".

Мы собрали все необходимые документы, включая и запрос на Украину, который принудила меня выполнить инспектор в надежде, что не придет ответ. Очевидно, что получить ответ с Украины в нынешней ситуации шансы, были равны нулю. Но там как ни странно оказались люди человечные и прислали запрос очень быстро.

Может инспектор Юшкова М. В так сильно ненавидит украинцев? Понимаете, у меня мама родилась в Комарическом районе, в селе Усожа, у меня в настоящий момент в деревне Усожа живет родная тетя, у меня в Брянске живут двоюродные братья и я приехал не к чужим людям. Я некогда не разговаривал и не разговариваю на украинском языке. Я носитель русского языка!

Я не виноват, что началась война и мне пришлось искать спасение с дочкой у своих в России! Дочку к слову я воспитываю без матери, она нас бросила. Нет я не плачусь. Я не приехал сюда, вести асоциальный образ жизни и как говорится бить "баклуши", я с оптимизмом смотрю в будущее.

Меня приняли на работу в МУП "Брянский городской водоканал", дочку приняли в среднюю школу №23 г. Брянска. Я хочу сказать, что не все чиновники в России такие как инспектор Комаричского УФМС Юшкова М.В, на просто местная "царица".

Есть и другого склада чиновники например те которые помогли мне с трудоустройством, помогли получать образование моей дочери и многое еще. Повлиять на Юшкову М. В здесь на месте никто не может в принципе, поселок Комаричи небольшой, а как я понял из разговоров, что родственник Юшковой является большим начальником в полиции Комаричи...

Подводя итог своего обращения я хочу Вас попросить помочь мне и моей дочери до надвигающейся депортации придать ситуацию огласке. Ведь любое беззаконие боится именно огласки. Здесь в России я практически бесправный и обращение в газету для меня практически единственный шанс обратить на себя внимание.

На данный момент мой национальный паспорт испорчен нужными и ошибочными просто ошибочными печатями которые поставили ранее сотрудники УФМС, от украинского гражданства я уже два раза нотариально отказался, российского так и не получил и теперь меня и мою дочь ждет только депортация.

Дальнейшая наша судьба незавидна. Прошу не останьтесь безучастными! 

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

0
Вася Брянск
21 ДЕК 16:51 #11
Вася Брянск
Колян14
Вася Брянск
Интересная история. Жил на Украине, все устраивало? А теперь вдруг отказался от гражданства, оказывается что все это время он был русский и скучал по родине. Но кто его там держал силой? Чего не жить там же, на родине, там безвиз с Европой, едь и работай? А здесь кому ты нужен? А здесь тебе гражданство дай, а ты снова откажешься? Скажешь что ты коренной украинец, и что русские тебя держали в заложниках все это время. Все города в Украине живут мирной жизнью, за исключение двух небольших анклавов. Какие оттуда могут быть беженцы? Там что нет мест, все занято? Зато он уже выяснил, что из себя представляет чиновница, где она, что она... пробивной парень. А нам здесь рассказывают что там фашисты и что они ненавидят русских, вот поэтому чиновница насмотревшись фед. каналов и не хочет ему ничего выдавать. Вдруг он шпион или диверсант?
Слава Богу хоть один адекват.Я о тебе.У моего знакомого сына грузом 200 привезли из Донецка.А эти не нормальные думают,что там всех живыми кушают,или как Психическая Поклонская говорит о Бендерах.
Куда привезли? А что он там делал?
13
просто алена
21 ДЕК 16:51 #10
просто алена
Асклепий
Какой губернатор, такая и губерния. Здесь, похоже, правды не найдете. На федеральный телеканал пробивайтесь. Или на прием к сенатору или депутату Госдумы.
Это здесь вообще не причем. Люди есть хорошие, есть плохие. Обычно кто в районах имеет хоть какую то власть начинают гнуть пальцы, хоты с чего бы это?
-10
Грузчик
21 ДЕК 16:50 #9
Грузчик
Этих беженцев и так тут в зад целуют, когда они только по
бежали им тут и жильё и больницы и выплата по 20-30 тыс ежемесячно , и все не нравиться кто то ему улыбнулся не так видите ли, неблагодарной свинье
11
Асклепий
21 ДЕК 16:50 #8
Асклепий
Михаил Шпаков
Асклепий
Какой губернатор, такая и губерния.
Причём тут губернатор вообще? Боже, сколько же тинов развелось.

А Вам Максим, желаю все-таки добиться справедливости! Успехов и удачи!
Миша, губернатор при том, что покрывает любое беззаконие в губернии, чтобы выглядеть получше и не слететь с должности. Откуда бы взяться таким смелым чиновникам как Бардукоа? Как Граборов? Как эта Юшкова? Как Антошин и Попков? Это личное богомазовское достижение. Мне тоже интересно откуда столько заступников- простецов?
0
Вася Брянск
21 ДЕК 16:49 #7
Вася Брянск
Асклепий
Какой губернатор, такая и губерния. Здесь, похоже, правды не найдете. На федеральный телеканал пробивайтесь. Или на прием к сенатору или депутату Госдумы.
Так может быть вы возьмете его к себе, а потом и пропишете? Ну а потом еще на очередь на жилье поставить, все таки беженец как никак? Он же пишет, что не хочет жить асоциальной жизнью, хочет работать. А здесь есть работа? Здесь половину местного населения сами мигранты в своей стране, ездят в москву на работу.
0
Тимоха
21 ДЕК 16:45 #6
Тимоха
Не пойму почему, но не верю
0
Колян14
21 ДЕК 16:44 #5
Колян14
Вася Брянск
Интересная история. Жил на Украине, все устраивало? А теперь вдруг отказался от гражданства, оказывается что все это время он был русский и скучал по родине. Но кто его там держал силой? Чего не жить там же, на родине, там безвиз с Европой, едь и работай? А здесь кому ты нужен? А здесь тебе гражданство дай, а ты снова откажешься? Скажешь что ты коренной украинец, и что русские тебя держали в заложниках все это время. Все города в Украине живут мирной жизнью, за исключение двух небольших анклавов. Какие оттуда могут быть беженцы? Там что нет мест, все занято? Зато он уже выяснил, что из себя представляет чиновница, где она, что она... пробивной парень. А нам здесь рассказывают что там фашисты и что они ненавидят русских, вот поэтому чиновница насмотревшись фед. каналов и не хочет ему ничего выдавать. Вдруг он шпион или диверсант?
Слава Богу хоть один адекват.Я о тебе.У моего знакомого сына грузом 200 привезли из Донецка.А эти не нормальные думают,что там всех живыми кушают,или как Психическая Поклонская говорит о Бендерах.
6
Михаил Шпаков
21 ДЕК 16:36 #4
Михаил Шпаков
Асклепий
Какой губернатор, такая и губерния.
Причём тут губернатор вообще? Боже, сколько же тинов развелось.

А Вам Максим, желаю все-таки добиться справедливости! Успехов и удачи!
-7
Блогер N1
21 ДЕК 16:32 #3
Блогер N1
Если бы так поступил Коломейцев - то на него завели бы уголовное дело. А чиновникам ничего.
-11
Колян14
21 ДЕК 16:28 #2
Колян14
Пусть едет Родину защищать.Достали нахлебники.
11
Асклепий
21 ДЕК 16:17 #1
Асклепий
Какой губернатор, такая и губерния. Здесь, похоже, правды не найдете. На федеральный телеканал пробивайтесь. Или на прием к сенатору или депутату Госдумы.