Вторник, 30 декабрь 2026, 04:54

Брянский губернатор Богомаз ударил по монополии маршруток

Брянский губернатор Богомаз ударил по монополии маршруток
На улицы города выйдут 20 новых автобусов

Руководитель региона Александр Богомаз выполнил данное жителем области обещание сделать общественный транспорт доступнее для жителей. Благодаря выделению 432 млн. руб. стало возможным приобретение новых автобусов.

Уже 20 машин в ближайшее время выйдут на рейсы, что должно подорвать монополию частных маршрутчиков, на работу которых, постоянно поступают жалобы жителей региона.

Согласно заключенному муниципальному контракту скоро прибудет первая партия автобусов ЛиАЗ-429260, предназначенных для перевозки 75 пассажиров (то есть в 3-5 раз больше чем маршрутки). Благодаря низкопольному характеру данной модели, пользоваться новым автобусами смогут, в том числе и люди с ограниченными возможностями здоровья.

Две другие партии приобретаемого общественного транспорта прибудут в Брянскую область до 1 марта 2018 года.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

8
Дед. Мороз.
23 ДЕК 09:09 #10
Дед. Мороз.
Классная новость, суперподарок на новый год жителям области
4
R
23 ДЕК 09:00 #9
R
Честное слово
R
Честное слово
...колеблется от 6,5 до 6,9 млн.рублей
За что такие деньжища-то?!
Согласна с Вами-не за что
но они то купили на 432 млн. 20 автобусов,т.е по 21,6 млн. за штуку.
Увидбте разницу...
А может надо увидеть не разницу, а информацию про две другие партии до 1 марта 2018?
Я тоже согласен с Вами. Эти лиазы не должны стоить дороже лад.
1
Честное слово
23 ДЕК 08:54 #8
Честное слово
R
Честное слово
...колеблется от 6,5 до 6,9 млн.рублей
За что такие деньжища-то?!
Согласна с Вами-не за что
но они то купили на 432 млн. 20 автобусов,т.е по 21,6 млн. за штуку.
Увидбте разницу...
2
R
23 ДЕК 08:38 #7
R
Честное слово
...колеблется от 6,5 до 6,9 млн.рублей
За что такие деньжища-то?!
5
R
23 ДЕК 08:37 #6
R
Решил зайти
Ну ваще крут чувак до нельзя)) По чем брали? 432 ляма многовато будет за 20 штук!
А с двумя другими партиями, которые до 1 марта 2018 прибудут?
10
R
23 ДЕК 08:36 #5
R
Срочно всем встать на защиту монополии маршруток!;-)
13
Честное слово
23 ДЕК 08:29 #4
Честное слово
Вообще-то, на эти деньги можно было купить около 65 автобусов,т.к. цена на эту модель ЛиАЗа колеблется от 6,5 до 6,9 млн.рублей
0
Решил зайти
23 ДЕК 08:27 #3
Решил зайти
УРА, УРА))) У ВАС ГУБЕРНАТОР УРА)) СТАЙЛМАЗ УРА!!!))) СПАСИТЕЛЬ)) подругому здесь комментарии не доступны
11
Решил зайти
23 ДЕК 08:23 #2
Решил зайти
Вы болеете? Можете представить площадь региона(горда) в кв м.? На 20 машинах не разгонитесть, время ожидания предположим в средней точки горола будес составлять 2 часа. И что такое 20 машин, за которыми стоит целое предприятие с раздутым штатом?
7
Решил зайти
23 ДЕК 08:16 #1
Решил зайти
Ну ваще крут чувак до нельзя)) По чем брали? 432 ляма многовато будет за 20 штук!