Вторник, 23 декабрь 2025, 19:35

Красногорец сдал по чернобыльской программе столовую

Красногорец сдал по чернобыльской программе столовую
Теперь ему придется вернуть в казну 3,6 млн рублей

В ходе прокурорской проверки установлено, что 40-летний житель д. Селец Красногорского района Брянской области в июле 2011 года оформил в собственность нежилое здание, использовавшееся ранее как столовая местным сельхозпредприятием.

Хитрец оформил его в собственность как жилой дом и незаконно получил за него компенсацию в размере 2,4 млн рублей.

Когда обман раскрылся, на мужчину завели уголовное дело. об этом сообщает пресс-служба прокуратуры области.

Красногорский районный суд удовлетворил иск прокурора о взыскании с него компенсации материального ущерба за утраченное вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС имущество.

Кроме того, суд взыскал с него в пользу РФ проценты за пользование денежными средствами в размере 1,2 млн рублей. 

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

9
Х+у=???
02 ИЮНЬ 23:30 #110
Х+у=???
Каждый год про ЕГЭ говорят, а воз поныне там.В этом году увеличилась такса.Звонок с туалета от 3000 до 5000 тыс.руб.А Ивашкина никакого отношения к ЕГЭ не имеет, там всем рулит Мигонько С.В. т.к.она ответственная за ЕГЭ и ГИА. Никто никуда звонить не будет(Моя хата с краю ничего не знаю). Мигоньку и её команду ни чем ни напугаешь, кроме звонка в департамент образования.
20
@@
30 МАЙ 07:25 #109
@@
Телефоны рособрнадзора вам в помощь-www.obrnadzor.gov.ru/
20
Наташа
29 МАЙ 19:53 #108
Наташа
Мигонько С.В. ЕГЭ своей дочери принесла выполненные задания. Справедливо?
21
911
29 МАЙ 15:03 #107
911
Алёна
Да уже с ЕГЭ сделали пародию. Но скоро это закончится. Найдутся люди поставить точку.

Думаю не найдутся. В этом вопросе речь идет о детях. И никто не хочет грех брать на душу и портить им жизнь. Этим и пользуется алчный руководитель образования. А дети понимая, что все можно купить совсем учиться перестали. Поступают по баллам в вузы, а потом вылетают с треском и позором для родителей. У Ивашкиной ответ один - сами несут и просят. А ты, Там. Иван., сделай хоть один год честный экзамен и увидишь как успеваемость вверх пойдет на след.год. Выход один- детям надо учиться, тогда не придется оплачивать отдых, наряды, машины и пр.чужим теткам из образования и их детям. ДумайТЕ.
20
Алёна
28 МАЙ 21:42 #106
Алёна
Да уже с ЕГЭ сделали пародию. Но скоро это закончится. Найдутся люди поставить точку.
16
555
28 МАЙ 21:40 #105
555
А что Мигонько выселят, так у них есть где жить. Квартира в Брянске. Да и купить или построить есть за что, так что переживать не надо за них. Там Севрюк Елена сидит в своем доме. Скоро и её очередь.
17
Житель
28 МАЙ 21:37 #104
Житель
Ну и что. ЕГЭ идёт вот где зелень стригут. Родители вешаются уже от такого, что творится.
21
!!!
27 МАЙ 23:26 #103
!!!
24 мая 2019, Пятница, 13:39

В Красной Горе выселят получившую жилье без очереди семью.
32
05 МАЙ 16:57 #102
https://www.youtube.com/watch?v=SkgoTa5Gfw4
25
05 МАЙ 16:56 #101
https://www.youtube.com/watch?v=7Tnqs2Eec1M&feature=youtu.be
22
Житель
03 МАЙ 12:59 #100
Житель
Субботники субботниками где вода?
25
30 АПР 22:49 #99
Субботники в Красной горе, ссылки ниже.
12
30 АПР 22:40 #98
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=7Tnqs2Eec1M&feature=youtu.be[/youtube]
9
30 АПР 22:38 #97
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=SkgoTa5Gfw4[/youtube]
25
Гость
29 АПР 18:18 #96
Гость
Спасибо за сочувствие!
С обеспечением водопроводной водой жителей с. Перелазы, на выходе из села в сторону р. п. Красная Гора, по левую и правую стороны главной дороги, по сей день, ,пока никто никаких действий не предпринимал. Стараемся ночью набрать водицы в тазики и др. ёмкости потому, что днём водица до нас не доходит, очень слабинький напор в кранах. Может кто подскажет куда нам в дальнейшем обращаться чтобы мы не остались в зиму без воды, потому что как видно из ответа администрации Красногорского района, якобы, аварии ни какой нету, водой обеспечены ( но на эту воду нету лицензии на право применения её в пищу, вокруг этой башни нету санитарной зоны- прилегает близко к животноводческой ферме, скоро летний лагерь оздоровления планируют в школе открыть. На сегодня изыскиваются денежные средства на ремонт или строительство артезианской скважины.(Ответ за подписью Кацук Т. дан ещё в марте месяце.) Надеемся на скорейшее восстановление аварии на скважине с Перелазы. Хотя почему- то мне верится с ....?!!