Пятница, 29 март 2024, 08:47

Брянский прокурор Войтович рассказал о защите инвалидов и детей

4009
Брянский прокурор Войтович рассказал о защите инвалидов и детей
Пресс-конференция состоялась в последний день зимы, 28 февраля

В прокуратуре Брянской области сегодня состоялась пресс-конференция, участие в которой приняли прокурор области Александр Войтович, заместители Игорь Таратонов и Роман Прасков, начальник отдела по надзору за исполнением федерального законодательства Виталий Новиков и начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Олег Андросенко.

Прокурор поблагодарил журналистов за сотрудничество и напомнил, что ведомство является максимально открытым для общественности.

В ходе встречи он рассказал о проделанной за 2017 год работе и о том, с какими вопросами чаще обращаются на прием граждане.

Наши земляки жалуются на захламленность территорий,  невыплату зарплаты, несоблюдение прав осужденных и на длительное исполнение судебных решений.

А также безбарьерную среду. Прокуратура стоит на защите прав инвалидов и готова отстаивать их интересы в суде.

Сотрудники прокуратуры призвали людей с ограниченными возможностями помочь сделать город более доступным для них.

Под особым контролем находятся вопросы, связанные с детьми.

Обсуждались подвоз детей в сельские школы и изъятие несовершеннолетних из семей.

Прокурор отметил, что это самые крайние меры...

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

1
Наталья
01 МАРТ 08:46 #9
Наталья
продолжение:
Почему все остальные муниципальные служащие должны быть «равнее» брянских?, дотационный бюджет Брянска как аргумент — не произвёл на высший суд никакого впечатления, бюджетная система Российской Федерации, по мнению верховных судей – единый организм, так что дотации муниципалитету не есть что-то невероятное и унизительное для нижестоящего бюджета, а вполне нормальное дело, полноценная составляющая госбюджета, а нашумевшее уголовное дело по Сиваковой, которое разбилось об доказательно-обвинительную базу, которую представляет областной прокурор, о многих судебных исках по незаконным стройкам г.Брянска, которые были написаны так, чтобы они были заведомо проигрошные в судах, работать лицом это еще не значит, что основная работа прокурорских в брянской области была эффективной
1
Наталья
01 МАРТ 08:45 #8
Наталья
а брянский областной прокурор Войтович не рассказал, сколько прокурорскими проиграно дел в судах, одно такое громкое дело по доплатам к пенсиям бывшим брянским городским чиновникам - определении судебной коллегии по административным делам Верховного суда доступно расписаны причины почему брянские "слуги народа" всё же достойны пенсионных доплат? 11 лет назад Брянский горсовет решил установить доплаты к пенсиям муниципальных служащих, в зависимости от выслуги лет – от 45 до 65 процентов от среднемесячного заработка в период службы, брянский областной прокурор, обратившись в суд с иском об отмене этих доплат, аргументировал свою позицию тем, что бюджет города Брянска годами дотационный, дефицитный, и в текущих условиях непозволительные расходы следует исключить, брянский облсуд согласился с позицией прокурора и 25 января 2016 года вынес решение об отмене документа горсовета, расписывающего добавки к пенсиям чиновников, а вот Верховный суд категорически не согласился с брянским прокурором и областным судом - лишить брянских чиновников доплат за выслугу лет, говорится в определении – это значит поставить их в заведомо неравные условия по сравнению с другими чиновниками России, дискриминировать их, нарушить права людей на пенсионные гарантии.
2
Партийный
01 МАРТ 08:08 #7
Партийный
соломон
Таки лучше уважаемый рассказал бы об убийстве 2 человек без убийц (дело Сиваковой) и оправдании убийц Карачевского таксиста!
Сей вопрос, скорее всего, не по адресу! Это в областной суд и к его председателю, чё то он таких интервью не даёт?!? Наверно нечего скказать.
5
Валентина 2
28 ФЕВ 16:10 #6
Валентина 2
Кто прикроет “управляйку”: жильцы который год не могут узнать, за что платят миллионы “своей УК”
nabludatel.online А в Брянске знают все,куда идут миллионы
4
соломон
28 ФЕВ 14:51 #5
соломон
Таки лучше уважаемый рассказал бы об убийстве 2 человек без убийц (дело Сиваковой) и оправдании убийц Карачевского таксиста!
5
Асклепий
28 ФЕВ 13:54 #4
Асклепий
Прокуратура - красавцы. Глядишь и до защиты взрослых трудяг дойдет дело. Как там в деревне, Культуру вернули рейдеры?
4
555
28 ФЕВ 13:38 #3
555
Скоро лето! ?
А дети отдыхать вообще в этом году будут?
3
доброжелатель
28 ФЕВ 13:19 #2
доброжелатель
"А вот власти Брянска задолжали 180 миллионов рублей за продукты. Эти деньги должны заплатить до 1 мая, они уже предусмотрены в городском бюджете." bruansk.kp.ru публикация в 16-04 сегодня
12
dkflbvbh
28 ФЕВ 13:08 #1
dkflbvbh
А коммунальное хозяйство не упомянули,возможно только в Брянской области все УК работают в правовом поле и порядок с жилым фондом,и счетчики ОДПУ у всех установлены и жильцы оплачивают услуги по 157 ст ЖК п.1 и собрания проводятся ежегодно и сметы утверждены жильцами в соответствии с актами выполненных работ,у,А вот генеральный прокурор с нашим президентом не назвал в числе таких Брянскую область,где безработица,а тарифы ми на отопление почти ьтакие ка в Сибири