Четверг, 25 декабрь 2025, 18:38

Брянские чиновники объяснили, как чистят город

Брянские чиновники объяснили, как чистят город
Власти заявили, что в заторах на дорогах виновата «аномально большая масса снега»

Напомним, что из-за снегопада Брянск на несколько дней попал в снежную ловушку. Дорожники не спешат вывозить огромные сугробы даже с центральных улиц. Чиновники нашли этому логичное объяснение. Они пожаловались на аномально большую массу снега.

По мнению властей, именно из-за этого город попал в тяжелое положение - центральные городские улицы сузились, снизилась средняя скорость движения общественного и личного транспорта. Проштрафились также и некоторые управляющие компании. Они несвоевременно справляются с расчисткой от снега придомовых территорий.

При этом, по словам сотрудников мэрии, уборка снега продолжается в авральном режиме. Только 9 марта на улицу вышло 75 единиц техники, которые вывезли более 672 тонны снега. Ещё 76 человек днем расчищали пешеходные дорожки и остановки. К битве со снегом подключились и коммерческие организации.

Они выделили на уборку грейдеры и самосвалы. В первую очередь снег продолжают вывозить с дорог первой категории таких, как улицы Фокина, 22-го Съезда КПСС, Тельмана, Рылеева, III Интернационала, проспекты Ленина и Московский. Очищаются и конечные остановки.

Сегодня, 11 марта, коммунальщики обещали продолжить борьбу со снегом. Управляющие компании пока с этой задачей не справляются. Замглавы горадминистрации Виктор Филипков заявил, что работа управляющих компаний будет поставлена на особый контроль.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

1
keyfnbr
11 МАРТ 11:39 #45
keyfnbr
Дока ЖКХ
Согласно п. 5 статьи 9.16 КоАП, если организации, отвечающие за содержание МКД, уклоняются от разработки и доведения информации о мероприятиях, направленных на энергосбережение, до собственников жилья, контролирующим органом в отношении УК, ТСЖ должно будет направлено предписание о наложении административной ответственности в виде штрафа. Поэтому если УК не предлагает вам мероприятия по установке ОДПУ, требуйте от ГЖИ привлечение УК к административной ответственности и выдачи предписания
А ГЖИ почему не исполняет своих обязанностей?Проще всего ответить,нет технической возможности установить ОДПУ,но при этом на содерджание МКД за 2017г. ушло 2,4 млн руб,о чем указано в отчете УК
5
Леопольд
11 МАРТ 11:22 #44
Леопольд
Управляющие расплодились, а толку никакого. Необходимо ужесточить ответственность за их безотвественность.
5
Евгений1
11 МАРТ 11:15 #43
Евгений1
Снегопад когда был, а снег так и лежит толстым слоем во дворах...
Господа из администрации,когда снег будите чистить?
1
Просто я
11 МАРТ 11:02 #42
Просто я
К паводку готовьтесь! Весна не за горами. Метеорологи пророчат много много воды
1
Дока ЖКХ
11 МАРТ 10:44 #41
Дока ЖКХ
Согласно п. 5 статьи 9.16 КоАП, если организации, отвечающие за содержание МКД, уклоняются от разработки и доведения информации о мероприятиях, направленных на энергосбережение, до собственников жилья, контролирующим органом в отношении УК, ТСЖ должно будет направлено предписание о наложении административной ответственности в виде штрафа. Поэтому если УК не предлагает вам мероприятия по установке ОДПУ, требуйте от ГЖИ привлечение УК к административной ответственности и выдачи предписания
5
Дока ЖКХ
11 МАРТ 10:39 #40
Дока ЖКХ
Если Вы ДОКА жкх скажите,является ли нарушением лиц
Из «Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме» следует, что ОДПУ являются общим имуществом. В частности, такие счетчики входят в состав внутридомовых инженерных систем. Поэтому для установки ОДПУ требуется решение общего собрания собственников помещений. О необходимости проведения такого собрания собственникам должна сообщить управляющая компания.
4
Астра
11 МАРТ 10:25 #39
Астра
УК давно пора брать на особый контроль.
4
keyfnbr
11 МАРТ 10:20 #38
keyfnbr
Нет решения общего собрания - управляющая компания может не работать

Местная администрация не может утверждать плату за ЖКХ.https://zen.yandex.ru/media/gkh/net-resheniia-obscego-sobraniia-upravliaiuscaia-kompaniia-mojet-ne-rabotat-5a93f4e2c89010110f242916https://zen.yandex.ru/media/gkh/net-resheniia-obscego-sobraniia-upravliaiuscaia-kompaniia-mojet-ne-rabotat-5a93f4e2c89010110f242916
7
keyfnbr
11 МАРТ 10:13 #37
keyfnbr
Дока ЖКХ
Интересно, а унас в период с 2015 года, момента когда было введено лицензирование УК, хотябы одну управляешку лишили лицензии? Если не то почему? Вот реальный метод воздействия на них, но власть им не пользуется. Все какие-то проверки от которых нолевой эффект.
Если Вы ДОКА жкх скажите,является ли нарушением лицензии не установка ОДПУ ,почему население оплачивает норматив,ведь есть же график температур у УК,где можно посчитатьсколько ГКАЛЛ поставщик тепла поставил тому или иномуl дому?В годовых отчетах УК не указывает объемы коммуналтьных услуг,т.еэто секрет для тех,кто содержит эти УК с их семьями,Хорошая социальная справедливость
-5
R
11 МАРТ 10:06 #36
R
Увидел два грейдера в Бежицкий.Почему врут что есть один?Губера хотят развести на новую технику?
2
cjkjdeirf
11 МАРТ 09:54 #35
cjkjdeirf
https://varlamov.ru/2815476.html?utm_referrer=https:%2F%2FzenЭтим все сказано
10
Дока ЖКХ
11 МАРТ 09:49 #34
Дока ЖКХ
Интересно, а унас в период с 2015 года, момента когда было введено лицензирование УК, хотябы одну управляешку лишили лицензии? Если не то почему? Вот реальный метод воздействия на них, но власть им не пользуется. Все какие-то проверки от которых нолевой эффект.
9
cjkjdeirf
11 МАРТ 09:47 #33
cjkjdeirf
Стефан
R
Портит Нервы
ТАК СОБРАЛИ БЫ УЗЕЛКИ И УШЛИ НА ПЕНСИОН,ЕСЛИ СПРАВИТСЯ НЕ МОГУТ!ЗАДОЛБАЛИ ДЕШЕВЫЕ ОБЪЯСНЕНИЯ!
Тогда ведь вообще некому будет снег убирать.
А они что, сами лопатами махают? Они премии получат за снегоборьбу. Работягам таких во век не видать. Кто то чистит снег, а кто то чистит карманы.
В УК числятся по 70 человек штат,а работников не видно,Старая гвардия ЖКХ хорошо знает,как дворники в былые времена убирали участки,где трудовая работала в сейфе у начальника ЖЭУ,чужих там не брали,Но времена поменялись,и ни с кого ни за что не спрашивают,суды на стороне денежных мешков,а нищие все оплачивают и месят снег,потом будут лужи преодолевать,город не моют лет 10,и это в нашей зоне,
13
Наталья
11 МАРТ 09:21 #32
Наталья
[b]ПЛОХОМУ ТАНЦОРУ ВСЕГДА Я.Й.Ц.А МЕШАЮТ!!![/b][/b]
Филипков же всю свою трудовую деятельность проводил в партийно-хозяйственных гос.органах, в том числе и при КПСС, наверное, поди, забыл какие метели, почти каждый день, мели в январе-феврале предыдущих советских годов, и что удивительно, в то время не было такой спец.техники, особенно импортной, по расчистки городских улиц и дворов, были трактора, грейдеры, и..... лопаты, но утром выходишь на работу, а уже тракторок прошелся по двору, чтоб жителям можно было пройти на работу, и за коммуналку платили то сущие копейки, а сейчас тысячи отстегиваем с каждой квартиры и толку никакого нет, а тем более управы и контроля со стороны гос.власти на эти УК, ведь до середины января 2018 года ни снега, ни зимы не было, прошло то всего три больших снегопада, и город и брянские дворы враз превратились в непроходимые снежные сугробы, потому что свои чиновничьи з.а.д.н.и.ц.ы нужно оторвать от кресел в своих кабинетах и пешочком пройтись по брянским городским улицам и дворам, как в советское время делал каждое утро бывший глава г.Брянска, ветеран ВОВ, с военной раной в ноге, легендарный Евдокимов, у которого душа болела за город Брянск, как за свое родное дитя, и у которого была обыкновенная человеческая [b][b]СОВЕСТЬ[/b]
, которая напрочь отсутствует у нынешних властвующих брянских чиновников
-10
R
11 МАРТ 09:08 #31
R
Матрена-Today
Николай2
Пока городом будет управлять агроном,город будетпревращаться в неухоженное поле,.
А страной чекист с комплексами.
Городом, страной и всем миром должен управлять Я. Или R.
Тогда все будет хорошо.