Четверг, 1 январь 2026, 17:10

Брянский Областной суд защитил Нижний Судок

Брянский Областной суд защитил Нижний Судок
Женщина хотела узаконить пристройку к дому в памятнике природы

Жительница Брянска расширила свой дом, находящийся на территории памятника природы Нижний Судок. Чтобы получить право собственности на новую постройку, ей пришлось обратиться в суд.

Советский районный суд оказал ей в такой возможности, несмотря на то, что Гражданский кодекс предусматривает подобное решение. Но не в данном случае, так как речь шла об увеличении жилой площади на территории природного памятника.

Женщина не согласилась с решением районного суда и подала апелляцию. Судебная коллегия по гражданским делам Областного суда эту апелляцию отклонила. Решение об отказе в узаконивании постройки вступило в силу. Теперь, возможно, самовольно возведенное строение придется снести.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

15
Евгений
24 МАРТ 03:55 #1
Евгений
Если без истерик, то странно как-то. Загаженыйый овраг посреди города почитать как пямяник, то дома у них исторические (гнилухи позорные, развалюхи)
Может не надо так слепо уповать на статус? (этого не троогать он святой! И это не сметь - ценность! Кто назначил? Когда и зачем?