Четверг, 28 март 2024, 23:05

На прямой линии с Путиным прозвучал вопрос о судьбе брянской девушки

6273
На прямой линии с Путиным прозвучал вопрос о судьбе брянской девушки
В департаменте здравоохранения заявили, что у Марины Поцелуйко нет проблем с лечением

В ноябре 2016 года мы рассказывали о нашей землячке Марине Поцелуйко, у которой врачи обнаружили злокачественную опухоль головного мозга. Тогда девушке нужна была квота на операцию, но чиновники предложили ей подождать несколько месяцев. На платную операцию деньги собирали всем миром.

Сегодня, 7 июня, на «Прямой линии» о проблемах со здоровьем 27-летней Марины узнал президент Владимир Путин. Ему рассказали об этом волонтеры.

Брянские чиновники уже поспешили заверить федеральные и местные СМИ, что девушка получает необходимое лечение и лекарства.

Между тем, как сообщают брянские льготники, положенные по закону им препараты им не выдают уже больше двух месяцев. 

В редакцию «БрянскToday» об этом сегодня сообщила жительница Комаричского района. На плохое лекарственное обеспечение жалуются и инвалиды из областного центра.

Возможно, история Марины Поцелуйко заставит чиновников выполнить свои обязательства...

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

4
Ответственный
07 ИЮНЬ 19:45 #11
Ответственный
Да, квота, это всегда время, очередь, таковы уж законы. Поэтому если надо срочно, то обычно люди стремятся решить проблему сами. Так и тут, если б сами не подсуетились, то может и квоты дождались бы. И мы знаем всех диагнозов, может с точки зрения медицины и было ещё время подождать. Ведь есть и не быстротечные формы рака. Здесь мало мед. информации, чтобы о чем-то судить. Девушке желаю здоровья.
6
...
07 ИЮНЬ 19:39 #10
...
Главное, что с девушкой все хорошо сейчас. Здоровья ей!
5
bytosch
07 ИЮНЬ 19:23 #9
bytosch
Брянская обл отдельная республика,законы свои.девушке здоровья
5
тот
07 ИЮНЬ 19:23 #8
тот
В ноябре 2016 года мы рассказывали о нашей землячке Марине Поцелуйко, у которой врачи обнаружили злокачественную опухоль головного мозга.Тогда девушке нужна была квота на операцию, но чиновники предложили ей подождать несколько месяцев.

Человеку с таким заболеванием как можно так сказать?там каждый день на счету, а он говорит подожди пару месяцев...тот кто ей это сказал-гори в АДУ ЧЕРТ!
4
единственный выход
07 ИЮНЬ 19:12 #7
единственный выход
мнение
Ее прооперировали платно, т.к. не дали квоту на вмп? Выходит, если бы не те, кто собрал деньги, у молодой девушки не было бы шансов. Это теперь называется "нет проблем с лечением"???

У Путина проблем нет.
6
Acклепий
07 ИЮНЬ 18:20 #6
Acклепий
Бывает и такое.У меня родственник два года ждал квоту.Она распределяется в начале года.Поэтому надо до конца предыдущего года подать документы,чтобы успеть.
А в случае этой девушки получается,исходя из того,что опубликовано:
1.Направлена на консультацию.Кем,непонятно.
2.Заключение НИИ Бурденко,которое никого ни к чему не обязывает.
3.Если такие пациенты направляются на консультацию через местных специалистов,то идёт куча сопутствующей документации и ссылки на данные обследований.
4.В конце идёт рекомендация на оперативное лечение,если возможно.
Обязательно указывается,что в рамках ВМП,согласно квоты.[/u]
Это был конец года.Ей предложили дождаться февраля.Если бы была указана срочность операции,то департамент вынужден был бы изыскать деньги.Здесь ничего похожего нет.
[u]Если там умер пациент и освободилось место и деньги,появилось окно,то это не деньги Брянской области,а того региона,где не дождался пациент.И только тот регион распоряжается этими деньгами.

Нет никаких документов.где назначено лечение и требуются лекарства.
Мутная история.
Попытка воспользоваться ситуацией в свою пользу,используя медиа-ресурсы?Может будут нарушены права другого пациента,который также ждёт оказания такой помощи за счёт ВМП?
Такое возможно?
Как быть с моралью?
Кто громче крикнул,тот получил право на жизнь?
-2
07 ИЮНЬ 18:11 #5
сашка
Acклепийне тупитев прошлые годы выбирали лекарства. Но их нет. И это - не первый случай: года два назад уже были перебои с лекарствами.я сам не могу месяц попасть к пульмонологу в обл.больницу: то сайт не работает, то приём на месяц вперёд уже расписан. дело в том, что приём пару раз в неделю...Сегодня нашел, что эти же врачи работают в частных клиниках, записался туда... Жить-то хочется...

Тупите,как я вижу в вашем ответе вы.
Отказались от льготы и хотите лекарств?
Нет пульмонолога?Так обратитесь в МИНЗДРАВ СССР.Он ввёл нормы ставки врачей в зависимости от населения.
Поцелуйте пятки истукану на пл. его имени.за то.что сам старательно уничтожал высшее образование и специалистов,но ивоспитал дефективное потомство семинаристов/кухарок/колхозанов,которые возомнили себя гегемоном и великими правителями.А людей с высшим образованием опустили до служанок.
Поэтому будете ходить в платную клинику,платить столько,сколько доктор скажет и благодарить не за услугу,а за оказание медицинской помощи.
13 лет назад клятый П ввёл льготное лекарственное обеспечение. о котором никогда не слышали в стране советской,где так хорошо жить.Всем было хорошо.Но потом не которые граждане решили,что халява не полная.Надо выйти из льготы и при этом требовать выдачу лекарств.А также,чтобы бесплатно выдавали уголь активированный и зелёнку.Результат налицо.
9
сашка
07 ИЮНЬ 17:14 #4
сашка
Acклепий
не тупите
в прошлые годы выбирали лекарства. Но их нет. И это - не первый случай: года два назад уже были перебои с лекарствами.

я сам не могу месяц попасть к пульмонологу в обл.больницу: то сайт не работает, то приём на месяц вперёд уже расписан. дело в том, что приём пару раз в неделю...
Сегодня нашел, что эти же врачи работают в частных клиниках, записался туда... Жить-то хочется...
17
Советник
07 ИЮНЬ 17:12 #3
Советник
В гостях у сказки - часть 18 - я))) У нас есть 2 варианта зажить хорошо: выиграть в лотерею или задать вопрос Путину, но, лотерея, мне кажется более вероятным!
-2
Acклепий
07 ИЮНЬ 17:10 #2
Acклепий
сашка
отец тоже не может получить лекарства. И даже за деньги их нет. Импортозамещение и санкции.И? тоже звонить Путину, чтобы кто-то наверху начал двигаться?как все задолбали, кол-во чиновников больше, чем трудяг!

А ваш отец письменно отказался от получения льгот услугами?Может он выразил желание получать деньги?Тогда он потерял право на получение лекарств в этом году.Если остался в льготе,то с рецептом к прокурору района.
17
Брянск32
07 ИЮНЬ 16:00 #1
Брянск32
Кара господня всех настигнет