Пятница, 24 март 2023, 11:29

В стародубской школе родителей учеников заставляли сдавать деньги

1416
В стародубской школе родителей учеников заставляли сдавать деньги
В дело пришлось вмешаться местной прокуратуре

В ходе прокурорской проверки было установлено, что 9 муниципальных общеобразовательных учреждений Стародубского района Брянской области родителей учеников заставляли добровольно-принудительно сдавать деньги на учебники и укрепление материально-технической базы, а также на ремонт. 

Это было прописано в положениях. Однако, указываемые цели, являются расходными обязательствами образовательного учреждения и должны финансироваться за счет бюджетных средств. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

Прокурором района принесено 9 протестов, 3 из которых уже удовлетворены,  положения уже приведены в соответствие с нормами действующего законодательства.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

3
Жидкевич
14 ИЮНЬ 14:02 #4
Жидкевич
При поддержке губернатора!
6
Знающий
14 ИЮНЬ 12:36 #3
Знающий
Stalker
А эти бездари, работающие в здании под вывеской прокуратура, не хотят проверить другие школы области или города, например лицей №1 им. пушкина, где родителям говорят открытым текстом, что ели денег не сдадите, то не факт, что ваш ребенок будет оценен по заслугам???!!!

Когда заявами их закидаете, вот тогда и захотят проверить "добровольно-принудительно" так сказать. А если просто в БТ об этом буквами глаголить - то 50/50
12
14 ИЮНЬ 12:23 #2
Так прокуратура не борется с незаконными поборами, которые практикуются во всех школах, а маскирует их, чтобы поборы остались, но обэтом не было записано в положении!
22
Stalker
14 ИЮНЬ 11:58 #1
Stalker
А эти бездари, работающие в здании под вывеской прокуратура, не хотят проверить другие школы области или города, например лицей №1 им. пушкина, где родителям говорят открытым текстом, что ели денег не сдадите, то не факт, что ваш ребенок будет оценен по заслугам???!!!