Пятница, 19 апрель 2024, 05:11

Брянские активисты ОНФ подвели итоги работы за последние пять лет

2131
Брянские активисты ОНФ подвели итоги работы за последние пять лет
Общественники утверждают, что сделано немало

Пять лет назад в России, а потом и в Брянской области был создан Общероссийский народный фронт. К юбилейной дате активисты решили подвести итоги своей работы в регионе. 

Первым делом общественники вспомнили ситуацию с белобережскими гнилушками. Напомним, в новых домах для переселенцев из ветхого жилья стали рушиться полы, стены, потолки. Региональное отделение ОНФ взяло ситуацию под контроль и вскоре добилось проведения в домах экспертизы.

В итоге выяснилось, что дома для переселенцев возведены с многочисленными нарушениями. За решеткой оказались руководитель фирмы-подрядчика Роман и экс-мэр Брянска Смирнов. А для людей пришлось построить новое жилье.

По инициативе общественников в Брянске увеличено число поездок на социальном такси для инвалидов. Сегодня эксперты ОНФ ставят вопрос о дополнительной закупке машин для соцтакси. В 2017 году благодаря общественникам в одном из многоквартирных домов в
Володарском районе был обустроен пандус с отдельным входом в квартиру для подростка-инвалида.

Также при поддержке ОНФ открыт первый в регионе кинозал для детей-инвалидов. В нем создана уютная атмосфера, а само помещение может легко трансформироваться в театральную студию и пространство для общения. 

За пять лет эксперты региональной рабочей группы «Честная и эффективная экономика» инициировали отмену целого ряда сомнительных закупок. Например, в 2015 году общественники выявили факт закупки по завышенной цене путевок в лагеря отдыха, дорогого автомобиля малой бюджетной организацией, излишне дорогой оргтехники для вузов и детсада.

В 2016 году брянские активисты ОНФ спасли от ликвидации три сельские школы в Злынковском и Суражском районах.

Центральное место в деятельности регионального отделения ОНФ занимают вопросы повышения качества жизни жителей Брянской области. Работа активистов Народного фронта дала положительный результат в решении проблем населения, которые накапливались годами. Удалось добиться восстановления электроснабжения дома №14 по улице Новозыбковской в Брянске. Привести в порядок ливневую канализацию по переулку Калинина. 

- Считаю, что за пять лет работы мы накопили огромный опыт по осуществлению общественного контроля за исполнением майских указов
президента России, лидера ОНФ Владимира Путина. Наша деятельность не сводится только к констатации тех или иных проблем. Мы ищем пути их решения в конструктивном диалоге с органами власти и контрольно-надзорными ведомствами, - отметил сопредседатель регионального штаба ОНФ Валерий Родоманов.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

9
Народ
16 ИЮНЬ 12:32 #7
Народ
Леонидыч
А где обещанные дороги ??? На карте "Убитые Дороги" они отмечены, а дорог нет ! Всё просто как ОНФ борется за ремонт дорог, когда руководство исполкома с властью в одном кабинете )))))

Сборище профонаторов и дармоедов - гнать таких надо поганой метлой
6
win_chin
16 ИЮНЬ 12:11 #6
win_chin
Да хоть Вы тут копию Эвереста построите, мне всё равно.

Пока людям не станет жить лучше а именно:
1.) Зарплата
2.) Продукты
3.) Налоги
Перечисленное это минимум, а пока это всё можно так назвать «Спокойной ночи малыши!»
9
16 ИЮНЬ 12:00 #5
Это они о себе так напоминают,чтобы жители не забыли о них,
11
Эвелина
16 ИЮНЬ 11:24 #4
Эвелина
Показуха и как в прочем уже все понятно, птицы Говоруны
15
Леонидыч
16 ИЮНЬ 09:32 #3
Леонидыч
А где обещанные дороги ??? На карте "Убитые Дороги" они отмечены, а дорог нет ! Всё просто как ОНФ борется за ремонт дорог, когда руководство исполкома с властью в одном кабинете )))))
16
Егор
16 ИЮНЬ 00:15 #2
Егор
Простите, ПРОФАНАЦИЯ!
21
Егор
16 ИЮНЬ 00:12 #1
Егор
ОНФ- это профонация!Показуха за счет административного ресурса.!Ну, как то так в Брянске....