Суббота, 27 апрель 2024, 06:59

Врачи детской поликлиники Брянска пожаловались на нищенские зарплаты‍

2727
Врачи детской поликлиники Брянска пожаловались на нищенские зарплаты‍
Сообщение появилось на медицинском форуме

На медицинском форуме Брянского областного департамента здравоохранения появилось сообщение. На этот раз от врачей детской поликлиники Бежицкого района Брянска. Медработники жалуются на низкую зарплату.

Нампоним, ранее чиновники отрапортовали, что зарплата врача в регионе составляет 46 тысяч рублей, но оказалось, такую сумму получают не все. Сотрудники детской поликлиники сообщают, что в летний период всем работникам приходится писать заявление на «подработку».

- Многие сотрудники уходят в отпуска, и оставшимся врачам приходится брать на себя дополнительную работу. Но раньше писали заявление на 50 процентов оплаты. А сейчас в врачи бежицкой детской поликлиники пишут только на 40. По сути, мы совмещаем две ставки и выполняем работу полностью, а не кусочком на 40 процентов. Почему нам запретили подавать заявление на 50 процентов оплаты – ведь это другие деньги. В поликлинике нам отвечают, что не положено, - жалуются медработники.

Департамент здравоохранения области и руководство поликлиники пока на жалобу не ответили.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

4
20 ИЮНЬ 20:04 #19
химик
химикТак и лечат.К людям как к скоту.Они ветеренары.а не врачи.В чем проблема? Поступайте в мед.институт, покажете всем класс, научитесь писать "ветеринар"...Ошибки не какой нет. вы такие же безграмотные.не можете диагноз поставить правильный -коновалы.
...и "никакой"...
-1
химик
20 ИЮНЬ 18:57 #18
химик
химикТак и лечат.К людям как к скоту.Они ветеренары.а не врачи.В чем проблема? Поступайте в мед.институт, покажете всем класс, научитесь писать "ветеринар"...
Ошибки не какой нет. вы такие же безграмотные.не можете диагноз поставить правильный -коновалы.
2
20 ИЮНЬ 18:45 #17
Не жальтесь есть люди меньше вас получают, а вы на работу даже вовремя никогда не приходите!люди вас ждут в огромных очередях!умудряетесь за 2 минуты обследовать!;жалуйтесь выше и карточки регистратурные им в лицо кидайте
-3
ништяк
20 ИЮНЬ 17:59 #16
ништяк
рвачи все мало и мало лечить когда будете
6
20 ИЮНЬ 16:06 #15
химик
Так и лечат.К людям как к скоту.Они ветеренары.а не врачи.
В чем проблема? Поступайте в мед.институт, покажете всем класс, научитесь писать "ветеринар"...
1
Acклепий
20 ИЮНЬ 15:41 #14
Acклепий
Грузчик
Ну если 46 не выходит, дык сколько они получают по нищенски ,40?

В районе 35 с выслугами и категориями.Кому не нравится-вэлкам в платную поликлинику.А так,добро пожаловать в государственную.Где врач за 8 часов работы должен принять до 50 детей.Хотя по нормам отводится вроде 15 мин на одного.Этим взяточникам.И ваш будет среди них.Про которого врач забудет через несколько секунд.
2
ольга
20 ИЮНЬ 13:52 #13
ольга
Главного врача Святогор Е А давно пора гнать в шею. При ДанилкинеВ А был порядок, а при ней- многие опытные и грамотные сотрудники ушли из стационара и поликлиник. Сплошной непрофессионализм и анархия.Совместителям со стороны - платит хорошие проценты, а сотрудникам больницы- работайте за гроши.
5
Прораб на галерах
20 ИЮНЬ 11:17 #12
Прораб на галерах
Им и этого много, учитывая что все они берут взятки. А качество их работы оставляет желать лучшего. Сплошные династии, в полиции, врачи и прочие. Все учатся по блату и работают по блату. А учителя и врачи уже превзошли по количеству взяток ментов. Обнаглели.
5
химик
20 ИЮНЬ 10:56 #11
химик
Так и лечат.К людям как к скоту.Они ветеренары.а не врачи.
2
Финансист
20 ИЮНЬ 10:53 #10
Финансист
Житель 32
ФинансистОбычно во время отпусков происходит уплотнение графика и сначала один работник работает за того, кто в отпуске, затем наоборот.Так иди и работай .
Именно так и работаю.
0
Житель 32
20 ИЮНЬ 10:50 #9
Житель 32
Финансист
Обычно во время отпусков происходит уплотнение графика и сначала один работник работает за того, кто в отпуске, затем наоборот.

Так иди и работай .
3
Финансист
20 ИЮНЬ 10:47 #8
Финансист
Обычно во время отпусков происходит уплотнение графика и сначала один работник работает за того, кто в отпуске, затем наоборот.
-4
1234
20 ИЮНЬ 10:45 #7
1234
такие же ш.... как и учителя
9
Грузчик
20 ИЮНЬ 10:32 #6
Грузчик
Ну если 46 не выходит, дык сколько они получают по нищенски ,40?
9
dtcyf34
20 ИЮНЬ 10:21 #5
dtcyf34
Я не врач, но с высшей категорией и большим стажем. Моя ЗП за ставку (а больше ставки взять негде) - 13 450р. "грязными".может быть, не такая уж низкая ЗП у врачей? Грустно не только врачам, а всем простым смертным...