Пятница, 26 апрель 2024, 18:36

В Брянске предложили установить памятник Хатико

2255
В Брянске предложили установить памятник Хатико
Он будет посвящён жителям города, которые не дождались транспорта

Мы уже в пятницу, 13 июля, подробно рассказывали о серьёзной транспортной проблеме, которая возникла в посёлке Радица-Крыловка Бежицкого района Брянска. Вечером населённый пункт остаётся буквально отрезанным от города. После половины восьмого там не ездят муниципальные автобусы, а частные перевозчики работают из рук вон плохо. Исключением не стал и вчерашний вечер. Местные жители рассказали, что около часа ждали маршрутку.

— Ни одной 31-й не проехало с половины девятого до десяти вечера. Все либо с закрытыми номерами едут на Володарку, либо не останавливаются. В общем уходят с маршрута. А 55-я должна была быть в 21:00. Специально вышла заранее за пятнадцать минут и в итоге не дождалась «дежурной» машины. Пришлось сидеть почти час до половины десятого вечера.

А представляете, если бы и этот не приехал? И вовсе полтора часа сидеть до самой ночи?, - возмущается женщина из Радицы. С каждым днём ситуация в посёлке накаляется. Разозлённые люди намерены писать коллективную жалобу в отдел по транспорту Брянской городской администрации. 

— Невозможно уже! Какое-то издевательство. Мы словно, как Хатико. Только ждём не своего хозяина, а неисполнительного маршрутчика. Можно даже памятник из Японии к нам сюда перенести, - негодуют местные жители.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

2
Это я
16 ИЮЛЬ 09:01 #5
Это я
Вчера так же с 7 вечера до 20-15 ждали 36 маршрутку на остановке по требованию (ул. Фрунзе, Супонево) в сторону Бежицы. Где-то в 19-40 правда проехала 36 маршрутка, но водитель заявил, что поедет только до телецентра.
2
Мария,13
15 ИЮЛЬ 08:33 #4
Мария,13
Мрачно: памятник неизвестному маршрутчику пусть лучше поставят.
5
Евген
14 ИЮЛЬ 14:38 #3
Евген
что за лицо предлагает делать такие глупые и ненужные вещи ?
С другой стороны - нам привычнее и нужнее ежепоселково, аж (городско-деревне ... и далее) улица Ленина? С неизбежным памятником Ильичу?
С неделю назад попал в город Болхов , Орловской области (бог ты мой, райский закоулок, одна центр улица на весь город, ну, беременное Супонево, а не населённый пункт ...)
Естественно памятник Ленину и даже вечный огонь героям ВОВ. Насмешило название одной из лазеек на проход из единственной центральной - 3-й переулок Ленина ! А!? Песня !!! 3-Й !!! Мы можем возразить только "7-я линия" на Макаронке. Супер.
На вопрос на "окраине" - (магазин размером с туалет), окраина, это шагов 300 от ЦЕНТРА, берут ли где-то по пластиковой карте - вылупленные глаза и ответ - в центре конечно, там Магнит и Пятёрочка ! (последние размером с 5 туалетов каждый и в 10-ти метрах друг от друга) Ну конкуренция, понятно.
Милый такой идиотизм.
Но, почувствовал себя москвой, на секунду буквально. (для тех, кто поймёт) :-)
7
VoFFka
14 ИЮЛЬ 14:17 #2
VoFFka
Хатико пример верности.. Ждуны маршруток кому то проявляют верность? Наверное в благодарность самим маршрутчикам..
0
Сева
14 ИЮЛЬ 14:10 #1
Сева
Маразм далее крепчает, интересно очень, озвучьте пожалуйста, что за лицо предлагает делать такие глупые и ненужные вещи ?