Суббота, 20 апрель 2024, 14:11

Брянский омбудсмен Елена Литвякова отправилась в следственный изолятор

2507
Брянский омбудсмен Елена Литвякова отправилась в следственный изолятор
Она проверила, в каких условиях живут и работают осужденные

Уполномоченный по правам ребенка в Брянской области Елена Литвякова побывала в СИЗО-1. Об этом 16 августа сообщила пресс-служба УФСИН России по Брянской области.

Она посетила отряд по хозяйственному обслуживанию изолятора, где проверила, в каких условиях проживают и работают осужденные.

Омбудсмен пообщалась с осужденными по вопросам организации общения женщин и их детей, которые ввиду осуждения матерей проживают отдельно друг от друга.

Кроме этого, в следственном изоляторе Елена Литвякова побывала в камере, предназначенной для пребывания женщин с грудными детьми. Таких в СИЗО сейчас нет, в ней проживают осужденные из отряда хозобслуги.

Тем не менее, администрацией СИЗО-1 приобретены детская кроватка, пеленальный столик, холодильник, микроволновая печь, посуда и другие атрибуты для обустройства камеры, в случае прибытия женщины с грудным ребенком.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

1
Житель
20 АВГ 14:48 #8
Житель
Цыгане
А я думал ее закрыли,жалко что не оправдались ожидания!

Храни, Господь, моих врагов
От помыслов греховных жутких.
Им дай друзей хороших чутких,
И также чистую любовь…
5
скептик
16 АВГ 22:12 #7
скептик
А на лице уполномоченного столько интеллекта и участия к судьбам детей, что создается впечатление: не переживет она таоке посещение.
0
Мимо проходила
16 АВГ 22:06 #6
Мимо проходила
В точку
Ужасно воспитывать ребенка в сизо

Да, такое тоже бывает
0
В точку
16 АВГ 22:04 #5
В точку
Ужасно воспитывать ребенка в сизо
1
Мимо проходила
16 АВГ 22:03 #4
Мимо проходила
Литвякова - Уполномоченный по правам РЕБЕНКА
5
VREDINA
16 АВГ 22:01 #3
VREDINA
Готовит место Богомазу?
9
Цыгане
16 АВГ 18:06 #2
Цыгане
А я думал ее закрыли,жалко что не оправдались ожидания!
0
Необутый мен
16 АВГ 17:55 #1
Необутый мен
Не может быть! Не может быть! АААААА!