Вторник, 23 апрель 2024, 19:21

Брянские зоозащитники схлестнулись с противниками бездомных собак

4193
Брянские зоозащитники схлестнулись с противниками бездомных собак
На горожан продолжают нападать бродячие животные

Напомним, недавно в Брянске произошла шокирующая история, когда участковый во дворе многоэтажного дома застрели двух опасных алабаев. С тех пор в социальных сетях не утихают споры между зоозащитниками и обычными гражданами. Между тем, в областном центре регулярно в медицинские учреждения продолжают поступать граждане, пострадавшие от нападения собак.

Так, с начала года зарегистрировано около двухсот покусанных человек. Всего же каждый год пострадавшими от собак становятся примерно полтысячи брянцев. Об этом сообщает «Брянская губерния». Стоит отметить, что многие зоозащитники попросту отказываются замечать эту проблему.

Во всех бедах они зачастую обвиняют людей, хотя часто сами и являются источником этой беды, так как подкармливают бездомных животных. Однако специалисты подчеркивают, что кормить бродячих собак отнюдь не благое дело.

В основном эти действия создают большую опасность. Собаками случайный прохожий воспринимается как чужак, а значит, должен быть изгнан.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

-1
василий 32
13 ОКТ 23:11 #32
василий 32
Яэто
... оттого и город такой - озлобленный, жестокий, мрачный.

...вот демагоги блохастые, достали уже !!! По-твоему, если город кишит бродячими псами, то он становится добрым, ласковым и светлым !? По мне так всё наоборот !!!
-1
василий 32
13 ОКТ 23:09 #31
василий 32
... оттого и город такой - озлобленный, жестокий, мрачный.[/quote]
...вот демагоги блохастые, достали уже !!! По-твоему, если город кишит бродячими псами, то он становится добрым, ласковым и светлым !? По мне так всё наоборот !!!
1
Мимо
13 ОКТ 22:57 #30
Мимо
А чего тут "схлёстываться"? Когда ты больной, старый, нищий или пьяный, все твои друзья и родственники от тебя отвернутся в первые пару месяцев. И только животное будет принимать тебя таким, какой ты есть. Продолжать любить...
-1
василий 32
13 ОКТ 22:57 #29
василий 32
чесалин
В Кокеревке экстримисты раскидали яд погибли собаки и кошки в том числе домашние,полиция бездейстует

... сам ты "экстрИмист" ! Домашние кошки должны сидеть дома ! Если люди так поступают, значит у них есть на то причины. Если кто-то, вроде тебя, хочет жить в псарне, то пусть живёт, но зачем навязывать свои мании остальному обществу, обществу нормальных людей !?
0
чесалин
13 ОКТ 22:30 #28
чесалин
В Кокеревке экстримисты раскидали яд погибли собаки и кошки в том числе домашние,полиция бездейстует
0
 Сергей
13 ОКТ 22:17 #27
Сергей
Надо вводить штрафы как для безответственных владельцев, так и для уличных прикормщиков. Всем кто жалеет бродячих собак, в дом по собаке, жалейте сколько душе влезет. А с улиц их убирать всеми способами.
-5
Яэто
05 СЕН 17:04 #26
Яэто
местный
1. Город для людей [/quote] Точно. Только что-то сюда припёрлось слишком много деревенщины. [quote name="местный"] так вот, в нормальных странах практика такая: бродячую собаку отлавливают, две недели передержка, не появился хозяин - усыпляют.
Ещё один специалист. Изучите законы о животных для начала в нормальных странах, потом уже занимайтесь демагогией. А они даже в разных штатах США отличаются. ПС. Бродячие собаки - не дикие животные. Можно ещё и зоологию подучить.
-7
Яэто
05 СЕН 17:01 #25
Яэто
Семен С. Горбунков
Первый из предложенных вариантов это как раз то что происходит на западе. Месяц собака в приюте, если никто не забирает, то ее "трепетно и бережно"усыпляют. За весь запад не поручусь, но в Лондоне именно так.
Трепетно и бережно относятся хозяева животных. Усыпляют, да, но сначала ищут новый дом и не месяц, а смотрят по жизненным показателям, многим дают шанс. А у нас травят ядом на детских площадках. Минусите. Пофик. Колхозаны никогда не будут сочувствовать слабым и беззащитным. Наоборот, ещё и подтолкнут к пропасти. Гены, что уж... Гуманность - чувство, многим неведомое, оттого и город такой - озлобленный, жестокий, мрачный.
2
Dgh
05 СЕН 16:50 #24
Dgh
Яэто
ПрохожийЭти зоо больше любят собак, чем людей. Так большинство людей хуже не только собак, а даже шакалов и гиен. Подлые, жадные, мелочные, завистливые, вонючие, пьяные. Деревня, одним словом. Приехали в город и требуют уничтожить собак. Чтобы ничего им об их деревенском прошлом не напоминало...



Вот и человеконенавистники им скотины жальче чем людей. Берегитесь они рядом,хуже собак
4
Dgh
05 СЕН 16:48 #23
Dgh
Зоозащитники липовые ведь не забирают питомцев к себе домой. Только языком болтают
2
Ася
05 СЕН 14:22 #22
Ася
Собакам помогать надо. Но не так, как это делают господа "зоорадикалы". Собакам надо помогать с умом и не во вред людям.

Собирать на точки прикорма большие стаи собак - вредоносно и для собак и для людей. Собак надо вылавливать поодиночке, лечить, стерилизовывать, проходить с ними ОКД и уже стерильную, здоровую, обученную собаку пристраивать желающим завести взрослого обученного пса.

Но выносить на улицу объедки и умиляться на жадно поедающих их собак гораздо проще, чем проводить серьезную финансово затратную работу с животными.
20
местный
05 СЕН 10:10 #21
местный
Опять началось про собачек...
1. Город для людей, а не для диких животных (а бродячие собаки именно такими и являются);
2. Тут писали про мировую практику... так вот, в нормальных странах практика такая: бродячую собаку отлавливают, две недели передержка, не появился хозяин - усыпляют.
17
Семен С. Горбунков
05 СЕН 09:52 #20
Семен С. Горбунков
Яэто
! Плюс на загнивающем западе всё же к животным относятся более трепетно и бережно, в отличие от нашего скрепного, но бездушевного народа.

Первый из предложенных вариантов это как раз то что происходит на западе. Месяц собака в приюте, если никто не забирает, то ее "трепетно и бережно"усыпляют. За весь запад не поручусь, но в Лондоне именно так.
-24
Яэто
05 СЕН 09:21 #19
Яэто
Прохожий
Эти зоо больше любят собак, чем людей.
Так большинство людей хуже не только собак, а даже шакалов и гиен. Подлые, жадные, мелочные, завистливые, вонючие, пьяные. Деревня, одним словом. Приехали в город и требуют уничтожить собак. Чтобы ничего им об их деревенском прошлом не напоминало...
-19
Яэто
05 СЕН 09:16 #18
Яэто
Правдобур
Этой информации сто лет в обед.Не надо придумывать ничего нового, а нужно делать так, как решают эту проблему в цивилизованном мире.
А чего минусить? Из чувства противоречия? Ведь информация абсолютно верная! Плюс на загнивающем западе всё же к животным относятся более трепетно и бережно, в отличие от нашего скрепного, но бездушевного народа.