Воскресенье, 28 декабрь 2025, 17:40

По праздничным улицам Брянска прошли танки и «Торнадо»

По праздничным улицам Брянска прошли танки и «Торнадо»
Впервые состоялся парад военной техники

Напомним, сегодня, 17 сентября, в Брянске отмечают День города и 75-ю годовщину освобождения региона от немецко-фашистских захватчиков. В честь этого праздника в областном центре устроили масштабный военный парад. В нём принимают участие около тысячи военнослужащих-мотострелков, представители силовых структур, кадеты и юнармейцы.

Впервые на параде пригнали боевую военную технику. В эти минуты она движется по проспекту Ленина со стороны цирка к площади Партизан. Возглавил колонну легендарный советский танк Т-34, за которым проехали основные танки российской армии Т-72Б3.

Также брянцы увидели БМП-2, машины химразведки РХМ-6 на базе БТР-80, новейшие самоходные гаубицы 2С19 «Мста-СМ2», модернизированные системы залпового огня «Торнадо-Г», 120-мм возимые минометы 2С12 «Сани», буксируемые 152-мм гаубицы Мста-Б и ремонтно-эвакуационные машины.

Планируется, что в 11.39 на городом пролетят 17 самолётов и вертолётов.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

4
чесалин
18 СЕН 16:09 #20
чесалин
В Брянске прошёл парад СОВЕТСКОЙ техники танки Т 72 БМП-2, машины химразведки РХМ-6 на базе БТР-80, самоходные гаубицы 2С19 «Мста-СМ2», модернизированные системы залпового огня «Торнадо-Г», 120-мм возимые минометы 2С12 «Сани», буксируемые 152-мм гаубицы Мста-Б и ремонтно-эвакуационные машины.Вся эта техника была спроектирована и собрана во время СССР ,советскими учёными,инженерами и рабочими!! https://youtu.be/3rQRb1AGpFI
А что от былой оборонной мощи осталось теперь видно по останкам тех же брянских заводов!
8
Кузя
17 СЕН 22:06 #19
Кузя
Житель_32
Во либерасты разнылись за асфальт на всех ветках! Идите на свои гейпарады.

Видать вам, нравится ехать по асфальту с ямками большими, вам это доставляет кайф.
7
НКВД
17 СЕН 18:16 #18
НКВД
Эстер
Не злобствуйте. Асфальт и до прохода военной техники желал лучшего. Зато сколько восторга было у детворы. Никогда не видела столько детей на парадах.. Впрочем и взрослые, особенно, когда над проспектом пролетали вертолеты и самолеты были довольны не меньше детей. Одним словом, парад удался.


Радоваться будут, когда новый пенсионный возраст подойдёт.
Сколько денег выброшено на ветер!
3
17 СЕН 17:54 #17
Житель_32
1234Больше как средств убийства нечего миру предъявить... У режима США и НАТО этих средств убийства ещё больше и они их не стесняются предъявлять в действии в Сирии, Ливии и Корее. А в России боятся, потому, что в России такое, слава богу, тоже есть. Засохни, промокашка!


А в СССР сколько было разных танков и ракет... где все это "добро"? Ты пойми, кормушка начнет пустеть, они сами продадут эти танки. Как раньше продали заводы, авианосцы и все остальное.
0
Эппл
17 СЕН 16:45 #16
Эппл
Гончая
Вот этими гусеницами стальными мы будем давить либеральных глистов! За нами победа! Дрожите, русофобы и их прихвостни!


Блох с хвоста выдави вначале, "Гончая")) Давилка еще не выросла.
-3
ччв
17 СЕН 16:38 #15
ччв
Да !старье Но все в строю, а в Афган на чем ....?
-3
ччв
17 СЕН 16:34 #14
ччв
А ты служил?
0
антифашист
17 СЕН 16:20 #13
антифашист
Житель_32
1234Больше как средств убийства нечего миру предъявить... У режима США и НАТО этих средств убийства ещё больше и они их не стесняются предъявлять в действии в Сирии, Ливии и Корее. А в России боятся, потому, что в России такое, слава богу, тоже есть. Засохни, промокашка!

1. Вы удивитесь, но США входит в НАТО, т.ч. "средства убийства" США есть "средства убийства " НАТО.
2. К сожалению, мы все ближе к КНДР и не только из-за любви к демонстрации всяких военных дубинок.
-4
Шел мимо
17 СЕН 16:09 #12
Шел мимо
1234
Больше как средств убийства нечего миру предъявить...

Средств защиты, любезнейший
-5
Житель_32
17 СЕН 15:59 #11
Житель_32
1234
Больше как средств убийства нечего миру предъявить...
У режима США и НАТО этих средств убийства ещё больше и они их не стесняются предъявлять в действии в Сирии, Ливии и Корее. А в России боятся, потому, что в России такое, слава богу, тоже есть. Засохни, промокашка!
7
Сеня
17 СЕН 15:51 #10
Сеня
Нечему радоваться. Нормальный народ не радовался бы превращению страны в придаток запада по нефти и КНДР. Россия вперёд! А где зад?
-10
Гончая
17 СЕН 15:49 #9
Гончая
Михаил Шпаков
И это центральная улица города? Асфальт как после войны.
Иди скворечники из картона лепи, блаженный.
8
1234
17 СЕН 15:48 #8
1234
Больше как средств убийства нечего миру предъявить...
-14
Гончая
17 СЕН 15:48 #7
Гончая
Вот этими гусеницами стальными мы будем давить либеральных глистов! За нами победа! Дрожите, русофобы и их прихвостни!
-2
ЕЛЕНА
17 СЕН 15:34 #6
ЕЛЕНА
В Брянске все шикарно. Так и должно быть в такой день. А в других местах области. Так у меня на малой родине г.Сельцо на митинге не было руководства города. Видимо поехал на парад в Брянск. Организация людей отвратительная. Численность колонны минимальная. Было очень обидно.