Пятница, 19 апрель 2024, 18:44

Борцы с незаконной рекламой превратили Брянск в город траншей

1328
Борцы с незаконной рекламой превратили Брянск в город траншей
Чиновники забыли об освободившихся территориях

Напомним, в Брянске идёт активная борьба с незаконными рекламными конструкциями. За последние три года с улиц города убрали около полутысячи щитов. Многие жители областного центра одобряют такие действия властей. Они уверены, что должно быть меньше рекламы, которая создаёт информационный шум и просто портит облик Брянска.

Однако есть негативные последствия от такой борьбы. А если быть точнее, то это последствия пофигистического отношения чиновников к своей работы. Довольно часто они рапортуют об успешной борьбе с незаконными рекламными конструкциями, но совсем забывают о территории, на которой были установлены щиты.

Часто после сноса той или иной конструкции на её месте остаётся огромная яма. Порой она может угрожать здоровью горожан. Таким примером является перекрёсток улицы Авиационная и переулка Пилотов. Там незаконную рекламу убрали этим летом. С тех пор возле пешеходной дорожки находится огромная яма.

Её запросто можно не разглядеть в тёмное время суток. Люди рискуют в лучшем случаем переломать ноги. Многие брянцы задаются вопросом почему чиновники никак не облагораживают освободившиеся территории. Такая же история происходит и со сносом киосков.

После убранных ларьков зачастую остаются страшные остовы, которые служат напоминанием прохожим о том, что в том или ином месте раньше можно было приобрести шаурму, сигареты или газету.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

-2
Сокол
19 СЕН 12:50 #5
Сокол
Незачем коммунистам было лезть, их было три колеки, а ЛДПР гораздо больше
5
19 СЕН 10:42 #4
По ул. Камозина на конечной остановке общественного транспорта убрали ларьки. Мало того,что сама остановка не убирается,так теперь помойка с лесными зарослями вокруг. Обратилась в Бежицкую администрацию и по телефону, и письменно-- ответ прислали. Свалка на месте. Наверное с чиновников спроса нет совсем. И чем дальше тем хуже . Картина действительно не радостная.
Елена
2
василий 32
19 СЕН 08:53 #3
василий 32
... по-моему, тот кто щит ставил, тот и должен вернуть испохабленному участку его "дощитовой" вид.
11
19 СЕН 08:36 #2
***
Есть парадокс- на месте снесенных конструкций, через определенный промежуток времени, вырастают снова ржавые, ободранные и кривые щиты... Выходит, что это банальный передел рынка за счет гор. бюджета. Но те конструкции, что были снесены (завалены), срезаны варварским способом и установлены вновь теперь представляют потенциальную опасность!!! Вся работа администрации- это пыль в глаза жителям города. Они там решают шкурные дела а на жителей города им плевать!!!

Это точно! Нужно почаще отправлять чиновников под суд и на нары, чтобы им жизнь медом не казалась. Не выполняешь должностные обязанности - коленом под зад! Нарушил закон - на нары! Есть только одно НО... Те, кто должен следить за деятельностью чиновников и за соблюдением закона - ТОЖЕ ЧИНОВНИКИ! Замкнутый круг получается. С круговоротом бабла в этом кругу. Нерадостная картина какая-то...
11
***
19 СЕН 08:25 #1
***
Есть парадокс- на месте снесенных конструкций, через определенный промежуток времени, вырастают снова ржавые, ободранные и кривые щиты... Выходит, что это банальный передел рынка за счет гор. бюджета. Но те конструкции, что были снесены (завалены), срезаны варварским способом и установлены вновь теперь представляют потенциальную опасность!!! Вся работа администрации- это пыль в глаза жителям города. Они там решают шкурные дела а на жителей города им плевать!!!