Суббота, 20 апрель 2024, 02:23

Брянским крестьянам разрешат строить дома рядом с полем

1837
Брянским крестьянам разрешат строить дома рядом с полем
Фермерам разрешат жить на фермерских хозяйствах

В Госдуме Российской Федерации одобрили законопроект, разрешающий строить в крестьянских и фермерских хозяйствах жилые дом для личных нужд. Благодаря этому нововведению брянские фермеры смогут жить на своей своей земле в буквальном смысле слова.

Эту инициативу уже прокомментировал первый замруководителя фракции «Единая Россия» Виктор Кидяев. По его словам, люди уже шесть лет просят разрешить строить дома на фермах. Это позволит трудиться более эффективно и не терять время на дорогу до хозяйства.

Предполагается, что изменения внесут в Земельный кодекс. Рассмотреть законопроект в первом чтении обещают до конца сентября. При этом согласно поправка будут ограничены параметры жилья.

Это сделают для того, чтобы не допустить злоупотреблений.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

1
Иван Пакля
21 СЕН 09:48 #6
Иван Пакля
Зачем рабам ходить далеко: замерзают же пьяные зимой, потом работать некому. К тому же, рабов-таджиков удобно прописывать - никаких проблем с миграционной службой. И с налогами, наверняка, уже что-нибудь придумали: типа, у меня тут просто жилой дом, и подсобное хозяйство, никакой я не бизнесмен...
0
VREDINA
21 СЕН 07:33 #5
VREDINA
Светик
Проснулся - вышел во двор, и ты уже на работе)
А про налоги забыл, за продажу кило картошки соседу 50 тысяч.
8
Потап
21 СЕН 00:29 #4
Потап
Фирмер
Спасибочки вам родненькие,бьюсь челом об пол ,как же я вам благодарен,что разрешили построить дом на моей же земле! Дай бог вам здоровья,что заботитесь о нас!

Это будет как с дальневосточным гектаром. Будут платить за такой домик мама не горюй, а еще заставят страховать каждый год плюс налог на имущество, недвижимость. Бедный Фирмер без штанов останется.....
3
Светик
20 СЕН 21:23 #3
Светик
Проснулся - вышел во двор, и ты уже на работе)
-5
Светик
20 СЕН 21:23 #2
Светик
Хороший законопроект.
10
Фирмер
20 СЕН 19:59 #1
Фирмер
Спасибочки вам родненькие,бьюсь челом об пол ,как же я вам благодарен,что разрешили построить дом на моей же земле! Дай бог вам здоровья,что заботитесь о нас!