Понедельник, 29 декабрь 2026, 10:54

В Брянске снесут торговые ряды возле Центрального рынка

В Брянске снесут торговые ряды возле Центрального рынка
И сделают пристройку к художественному музею

В Брянске обещают отремонтировать художественный музей возле Центрального рынка на улице Емлютина. На реконструкцию выделят около шести миллионов рублей. Об этом сообщает «Городской телеканал». Предполагается, что на эти деньги полностью заменят сгнившие и начавшие провалиться полы и систему отопления. Также снесут прилегающие к зданию торговые ряды.

Десять лет назад под них в аренду сдали коммерсантам землю. Таким образом удалось утеплить фасад музея. По истечению договора аренды власти не стали его продлевать. На месте торговых рядов возведут пристройку, где можно будет разместить хранящиеся в запасниках экспонаты. По данным наших коллег, снести магазины будет нелегко.

Это связано с тем, что договоры аренды якобы заключены на людей с ограниченными возможностями. Поэтому, наверняка по этому вопросу предстоят судебные тяжбы. Как вариант, арендаторам предоставят пустующие торговые площади на Центральном рынке.

 
Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

1
Николай Антоненко
04 ОКТ 12:02 #18
Николай Антоненко
Библиотекари заняли залы, а торгашей попросили в пристройки. - Бойкое место!

34
VoFFka
04 ОКТ 11:53 #17
VoFFka
Музею там вообще не место.. ни нормального подъезда для автобусов, ни толковой стоянки.. построить нормальное здание на старом аэропорту не судьба?
-14
Зая
04 ОКТ 11:49 #16
Зая
Срок договоров закончился - пусть теперь в другом месте посидят. Их же не на улицу выгоняют
2
Костян
04 ОКТ 11:48 #15
Костян
На самом рынке половина мест свободных. пусть туда и переезжают торговцы
2
Котофей Иванович
04 ОКТ 11:40 #14
Котофей Иванович
пристройка необходима для размещения хранящихся в запасниках экспонатов - поэтому решение разумное. А то что ремонт сделают - вообще прекрасно.
-4
О ля ля
04 ОКТ 11:36 #13
О ля ля
С насиженных мест конечно людям срываться не захочется, но места обязательно предложат, без крлва людей не оставят.
-2
Ответственный
04 ОКТ 11:35 #12
Ответственный
Если уж ремонтировать музей, то делать надо все основательно. Думаю, что власти приняли правильное решение. Музей - это не торговый центр!
3
Мадам
04 ОКТ 11:34 #11
Мадам
Музею давно требуется ремонт, да и более просторный зал тоже, поэтому решение подоспело своевременно.
5
Кристи
04 ОКТ 11:32 #10
Кристи
Музей должен быть музеем, без всяких там торговых точек.
6
токой один
04 ОКТ 11:26 #9
токой один
Власть прогнила полностью! Рыба гниёт с головы! Что власть может--ломать, давить тракторами и главное-это ВОРОВАТЬ. А так как воровать то почти негде, повысим пенсионный возраст. Ведь народу ещё много, не всех згнаили.
-7
142
04 ОКТ 11:24 #8
142
Сейчас на все выделят.Предприятия работают.Деньги в бюджете есть.Пора и здесь навести порядок
13
Пилигрим
04 ОКТ 11:24 #7
Пилигрим
Весьма забавно, если не сказать грустно ... В нужный выгодный момент налепили торговые киоски и утеплили фасад музея, теперь необходимость отпала и сотням людей пытаются дать пенделя, грубо говоря... В каком правовом государстве возможно подобное...
0
Андрей
04 ОКТ 11:14 #6
Андрей
Никита Комаров
АндрейИскреннее браво! и даже брависсимо!!! Не хлебом единым ведь живём. Скорее и под стать музею делайте ремонт! А то так и помрем в тряпках, огрызках и бутылках.Сyкин сын! С 1917 всё разрушаешь и никак не выберешься из тряпок, огрызков и бутылок.

Не ругайся в общественном месте, лжеисторик! Поди лучше мусор вынеси и подыши свежим осенним воздухом.
-1
1234
04 ОКТ 11:13 #5
1234
принцип сегодняшней власти- не каких принципов!!! а что на музей из денег налогоплательщиков не выделяли? и они делали ремонты и обслуживание за счет арендаторов??? это не то что странно это дико!!!
-1
Степаныч ©
04 ОКТ 10:52 #4
Степаныч ©
Бр янцы
У наших властей появилась новая болезнь - Все Сносить называется.


"...Весь мир насилья мы разрушим. До основанья, а затем. Мы наш, мы новый мир построим, Кто был никем — тот станет всем! ...." когда то была известная, популярная песня...