Четверг, 25 апрель 2024, 01:44

В Брянске открыли «горячую линию» по гриппу и ОРВИ

1123
В Брянске открыли «горячую линию» по гриппу и ОРВИ
Консультации будут давать специалисты Роспотребнадзора

До 15 октября в управлении Роспотребнадзора по Брянской области будут проводиться консультации граждан по поводу прививок против гриппа. Специалисты расскажут о вакцинах, используемых для иммунизации населения и мерах профилактики простудных заболеваний.

В управлении работает «горячая линия». Интересующие вас вопросы можно задать по телефонам: 8 (4832) 72-21-18, а также 72-24-28. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

0
Степаныч ©
10 ОКТ 09:31 #7
Степаныч ©
Мария,13
А по какому анализу определяют болеет ли человек гриппом?

По самому окончательному анализу - заключению паталогоанатома, на основе микробиологического исследования...
0
Мария,13
10 ОКТ 09:19 #6
Мария,13
А по какому анализу определяют болеет ли человек гриппом?
0
ольга
10 ОКТ 09:05 #5
ольга
Павел, такие вопросы надо задавать не на форуме СМИ, а специалистам системы здравоохранения или на горячую линию Роспотребнадзора. А то насоветуют....
0
Аcклепий
09 ОКТ 22:42 #4
Аcклепий
А у вас ребёнок болеет гриппом?Как часто?За свои 25 лет профдеятельности пару ра встречал грипп по клинике.Помню,переболел в детстве.Подтверждённые случаи ,в том числе и Брянске требуют лабораторного подтверждения.Эффективна иммунопрофилактика бесплатной вакциной.
Из лекарств, в случае подтвержденного диагноза используют: Осельтамивир,Занамивир,Умифеновир.
Самый эффективный -Балоксавир марбоксил. Продаётся только в Японии,т.к там синтезирован и патентован.FDA,к сожалению,регистрирует приём старше 12 лет.На детях исследование не проводили.
"...Baloxavir marboxil is a first-in-class, single-dose investigational oral medicine with a novel proposed mechanism of action designed to target the flu virus, including oseltamivir-resistant strains and avian strains (H7N9, H5N1).

The drug is designed to inhibit the cap-dependent endonuclease protein within the flu virus, which is essential for viral replication, setting it aside from other currently available antiviral therapies.

Data from the Phase III CAPSTONE-2 study showed treatment with baloxavir marboxil significantly cut the time to improvement of influenza symptoms versus placebo (73.2 hours versus 102.3 hours, respectively) in people at high risk of serious complications from the virus.

Results for the overall patient population showed numerically shorter time to improvement of influenza symptoms in the group taking baloxavir marboxil versus those taking oseltamivir, with a median time to improvement of symptoms of 73.2 hours versus 81.0 hours, respectively.[/u]

[u]Baloxavir marboxil showed efficacy compared to placebo and oseltamivir
for key secondary endpoints, including reducing the time of viral shedding, with ata showing median time of 48.0 hours for the drug versus 96.0 hours for both placebo and oseltamivir..."

http://www.pharmatimes.com/news/roche_unveils_phiii_data_for_flu_drug_1254488
0
Павел
09 ОКТ 19:59 #3
Павел
Здравствуйте! интересует компетентное мнение по поводу приема лекарств от гриппа у детей. У нас в поликлиннике обычно детям назначают "Орвирем", скажите насколько целесообразно и эффективно данное лекарство. Например в источнике https://azdorovia.ru/gripp-u-rebenka.html указано о его низкой эффективности. Ребенку 4 года. Спасибо всем кто ответит.
1
Асклепий
09 ОКТ 17:32 #2
Асклепий
Каждый год одно и тоже.
1.Не ходить на работу с соплями,не заражать окружающих.
2.И так со всеми местами массовых скоплений людей.Вызвать врача и взять больничный.Единственная новость.что через 3-4 года у нас будут две новейшие вакцины-замена импортных.Одна безвирусная,вторая нового поколения.
-2
Алексей
09 ОКТ 13:23 #1
Алексей
Обратился на горячую линию Управления Роспотребнадзора по Брянской области за консультацией по вопросу распространения ОРВИ в организациях во время рабочего процесса. Начальник отдела эпиднадзора Цыганков В.Г. квалифицированно и развернуто проконсультировал о причинах заболеваемости в трудовых коллективах, о предотвращении случаев возникновения ОРВИ, а также о том, как обезопасить себя от заболевания. Очень грамотный и внимательный специалист. Спасибо большое