Пятница, 19 апрель 2024, 10:07

На Брянщину приедут учиться западные сельхозпроизводители

1344
На Брянщину приедут учиться западные сельхозпроизводители
Наш регион на выставке «Золотая осень» получил гран-при

Ряд значимых для экономики области соглашений в рамках 20-й Российской агропромышленной выставки «Золотая осень» подписал губернатор Брянской области Александр Богомаз. Как сообщает пресс-служба правительства, состоялось подписание меморандума о взаимодействии между Правительством Брянской области и DLG International GmbH по внедрению новейших мировых сельскохозяйственных технологий. Сделано это будет для повышения конкурентоспособности брянских сельхозпроизводителей.

Напомним, в 2020 году в нашем регионе пройдет выставка Russia Potato. Ее обычно проводят в одной из стран Европы. В следующем году она будет проходить в Польше, а затем – на Брянщине.

— Это очень знаковое событие, поскольку наши западные коллеги признают Брянскую область как регион передового сельского хозяйства. У нас будет собрана не только Россия, но и Европа. И если наши сельхозпроизводители еще пару лет назад ездили в Европу учиться, то сегодня аграрии из Европы приедут учиться к нам, — отметил Александр Богомаз.

В этом году Брянщина завоевала на выставке рекордное количество медалей: 45 золотых, 21 серебряную, 9 бронзовых. По итогам выставки Правительство Брянской области получило гран-при «Золотой осени» за большой вклад в развитие выставки от Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы