Среда, 31 декабрь 2026, 17:38

Госдума поддержала строительство Дворца единоборств в Брянске

Госдума поддержала строительство Дворца единоборств в Брянске
За три года из федерального бюджета выделят 2 миллиарда рублей

Напомним, в Брянске на территории старого аэропорта планируется построить Дворец единоборств. На его возведение необходимо два миллиарда рублей. Выделение необходимых денег из федерального бюджета ранее поддержал премьер-министр России Дмитрий Медведев.

А сегодня, 8 ноября, субсидирование одобрили в Государственной Думе. На заседании в комитете по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи позицию региона отстаивали депутаты Валентин Суббот и Николай Валуев. 

Они заверили, что дворец построят за три года, а на открытие объекта пригласят председателя комитета Госдумы по физической культуре, спорту и туризму Михаила Дегтярева.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

8
Борец
09 НОЯ 00:13 #8
Борец
Ну да
Спасибо, власть
Мы то Брянцы любим бороться, что медведи пороться ????????
Больше ж некуда 2 ярда деть
Ну и конечно ярд из них по карманам
-13
Константин
09 НОЯ 00:12 #7
Константин
Вот и очень хорошо. Замечательная новость. Если всё получиться, то всем будет хорошо. И власти, и людям и брянщине. Хочется пожелать успехов по этому направлению нашим депутатам и особенно Николаю Валуеву. Побольше бы таких дел. А всяким так недалёким, глупым и жадным под никами Гимназист и Иной хочется сказать чтоб они "лопнули" от своих недостатков. Такие субъекты вообще никогда не поймут подобного размаха проекты и актуальности в нашем регионе единоборствами, в особенности самбо, дзюдо, спортивная и греко-римская борьба, восточные направления боевых искусств, бокс и кикбоксинг.
Согласен, что школы и детские сады нужны и даже крайне необходимы, но по мне надо строить всё вместе и сады и школы и такого плана спортобъекты. И власть делает это, но каждый по своим программам. И в каждом дворе также надо по универсальной спортплощадке. Но не надо путать спорт высоких достижений к которому будет относиться этот дворец, от массовой физкультуры. Вот так сложилось, что всё и сразу нам сейчас и надо, а тупить и возмущаться его строительству просто очень глупо.
2
Драников
09 НОЯ 00:08 #6
Драников
Я буду строить)
-15
Алексей 55
08 НОЯ 23:43 #5
Алексей 55
детских садов и школ и так в области строится немало, так что грех жаловаться.
-8
Кузнечик
08 НОЯ 23:41 #4
Кузнечик
Гимназист
Абсурд продолжается! Вы ещё для кёрлинга дворец постройте лярда за 3-4. За 3 миллиарда можно построить более 2000 многофункциональных спортивных площадок в дворах жилых домов и школах. На которых ежедневно и бесплатно могли бы заниматься десятки тысяч жителей Брянска и области.

в наших дворах ничего долго в сохранности не бывает, все ломают и захламляют. А как же тренер, который должен обучать. Их тоже по-вашему в каждый двор посадить. ? Лично я считаю, что такие спортобъекты необходимы для развития профессионального спорта, а не просто для времяпрепровождения во дворах
9
Гимназист
08 НОЯ 23:35 #3
Гимназист
Абсурд продолжается! Вы ещё для кёрлинга дворец постройте лярда за 3-4. За 3 миллиарда можно построить более 2000 многофункциональных спортивных площадок в дворах жилых домов и школах. На которых ежедневно и бесплатно могли бы заниматься десятки тысяч жителей Брянска и области.
6
Иной
08 НОЯ 23:33 #2
Иной
Ну и tvari. Сколько детских садов и школ можно на эти деньги построить?!?!
-7
Лолка
08 НОЯ 23:31 #1
Лолка
хорошая новость!