Среда, 24 апрель 2024, 17:37

В следующем году на 8% вырастет брянское сельское хозяйство

1323
В следующем году на 8% вырастет брянское сельское хозяйство
Предполагается, что аграрии произведут продукции на 100 миллиардов рублей

В следующем году на Брянщине ожидается рост объёмов производства сельхозпродукции до 98,3 миллиардов рублей. Об этом сообщили депутаты на заседании комитета по аграрной политике областной думы.

Увеличению поспособствует введение в эксплуатацию новых производств. Предполагается построить два свиноводческих комплекса и линию по переработке мясной продукции.

Также начато возведение высокотехнологичного кожевенного комплекса АПХ «Мираторг» в Выгоничском районе. Всего в регионе планируется реализовать 20 инвестпроектов.

Депутаты отметили, что в этом году объём производства вырос почти на пять процентов. Он составил около 90,5 миллиардов рублей.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

2
14 НОЯ 16:47 #16
Гуру
Когда это эпохальное событие произойдёт? К концу года? не забудьте написать сбылось предсказание и с каким процентом (в цифрах) и знаком + или -. Поживём - увидим.

Дык это не у них вырасти и построится.Это всё частники делают.Их задача-не мешать.И подготовить необходимое.чего не могут сделать частные инвесторы.Подключение к электричеству и т.д. и т.п.
4
Гуру
14 НОЯ 12:07 #15
Гуру
Когда это эпохальное событие произойдёт? К концу года? не забудьте написать сбылось предсказание и с каким процентом (в цифрах) и знаком + или -. Поживём - увидим.
-3
АЗЛК
14 НОЯ 11:03 #14
АЗЛК
АЗЛК
Повышение НДС, цен на бензин, и т. д. Это все понятно. Но сельское хозяйство у нас реально растёт. Возможно единственное что вообще растёт. Селянину это толком ничего не даёт, но области идут налоги, рабочие места. Да и стероидная свинина на рынке в Брянске по 260 руб. за окорок. Это лучше, чем ничего.

Я лучше буду есть стероидную свинину чем растить свинью сам. У меня и сарая то в квартире нет. Да и колбасу лучше не покупать. На свою за я могу купить 112 кг свинины. Это нормально.
3
Кема
14 НОЯ 11:03 #13
Кема
Лично меня больше всего волнует возможная нехватка продуктов.И даже не чистых от химикатов, а вообще, которые можно есть.Другими словами- возможен ли голод в российских регионах в случае неурожая, санкций и других катаклизмов?Судите сами.Запасов продуктов,как в советское время, на местах, практически нет.Все- с колес!Далее.Именно в последние годы на Брянщине резко уменьшилось число личных подсобных хозяйств.Ведь именно они всегда спасали их владельцев от голодной смерти и еще много других людей, Разве есть сейчас этим хозяйствам какая-либо поддержка, разве можно где накосить сена ,добыть соломы?Разве будет что расти на личных участках, если нет домашних животных, а именно от них всегда получали органические удобрения?И даже,если в случае необходимости, как и всегда во времена голода, американские самолеты и пароходы доставят гуманитарную помощь, еду и семена для посева- сумеют ли власти, при наличии коррупции, честно распределить , чтобы хватило всем?Вопрос ведь -не праздный!Потому возникает мысль о белорусском гражданстве.Впрочем, насколько все это актуально -покажет время.
3
Профессор Свешников
14 НОЯ 10:58 #12
Профессор Свешников
Феликс
Ну это мираторг. Димонов. А что конкретно построит область и что с этого будет иметь простой селянин. Еще сотню заколоченных домов?две сотни нерожденных детей?

Доля Мираторга всего около половины от официальных данных
2
АЗЛК
14 НОЯ 10:55 #11
АЗЛК
просто я
Последние несколько лет виден рост сельского хозяйства, а значит - экономики области. Земель у нас много, есть где работать и кому. Народ у нас трудолюбивый

Работать в селе почти некому. Мираторг забирает работников на автобусах из разных деревень поскольку концентрация трудоспособного населения в деревнях низкая и её не хватает даже при том, что производство и техника в Мираторге передовые и не требуют большого количества рабочих рук.
Но производства а сельском хозяйстве пока что растёт. У областных властей это визитная карточка. И инвестпроекты есть, и рынки сбыта. Но может ли сельское хозяйство тянуть все в области? Не думаю. Но что можно сделать, если ситуация в стране такая, что кредиты западных банков нам перекрыли.
-1
АЗЛК
14 НОЯ 10:46 #10
АЗЛК
Повышение НДС, цен на бензин, и т. д. Это все понятно. Но сельское хозяйство у нас реально растёт. Возможно единственное что вообще растёт. Селянину это толком ничего не даёт, но области идут налоги, рабочие места. Да и стероидная свинина на рынке в Брянске по 260 руб. за окорок. Это лучше, чем ничего.
1
Аллах Акбар
14 НОЯ 10:28 #9
Аллах Акбар
Здравствуйте, дорогие друзья! Поговорим об оттоке капитала?

Центральный банк Российской федерации поведал о вывозе частным сектором крупных сумм из страны.

Речь идёт о 42 миллиардах долларов, сумма действительна немаленькая и более того, превышает прошлогодний показатель в целых три раза. В прошлом году за аналогичный период сумма составила 14 миллиардов долларов.
-4
просто я
14 НОЯ 10:24 #8
просто я
Последние несколько лет виден рост сельского хозяйства, а значит - экономики области. Земель у нас много, есть где работать и кому. Народ у нас трудолюбивый
-1
Роза
14 НОЯ 10:21 #7
Роза
Кожевенный завод даст сотни рабочих мест
-1
Просто я
14 НОЯ 10:19 #6
Просто я
Естественно рост сельхозпродукции, у меня на частном подворье ого-го, а это по всей области
6
Мичурин
14 НОЯ 10:09 #5
Мичурин
Написали про два свиноводческих комплекса и линию по переработке мясной продукции, непостроенных. И только время покажет,ь построят их вообще и чьи они будут.
Дело в том, что с начала 2019 ожидается бурный рост не с/х и промышленности, а цен, бензина и всего остального.
МОСКВА, 14 ноя — РИА Новости. Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление об индексации платы за коммунальные услуги в 2019 году в два этапа в связи с планируемым повышением НДС, сообщила пресс-служба кабмина.

С 1 января ставка НДС в России повышается с 18% до 20%. В связи с этим индексация платы граждан за услуги ЖКХ с того же числа составит 1,7% с учетом повышения НДС, а с 1 июля — дополнительно 2,4%.
Фактически это означает суммирование индексов, отмечает кабмин.

РИА Новости https://ria.ru/economy/20181114/1532740810.html

Ну а в статье ничего не говорится от гигантских прогнозах на будущий урожай. Ведь если говорить о сельхозпродукции, то говорить надо не только о мясе, но и о яйцах, рыбе, зерновых и т.д. А каким будет урожай в 2019 году никто не знает. Можем только предполагать.
10
Сан Саныч
14 НОЯ 10:00 #4
Сан Саныч
Сказки это все!
12
ухты
14 НОЯ 09:21 #3
ухты
а чего не на 108% ? ложь должна быть бессовестной, чтоб в нее поверили.
-9
гопник
14 НОЯ 09:13 #2
гопник
Предполагается построить два свиноводческих комплекса и линию по переработке мясной продукции.

Также начато возведение высокотехнологичного кожевенного комплекса АПХ «Мираторг» в Выгоничском районе. Всего в регионе планируется реализовать 20 инвестпроектов.
ЭТО ЕЩЁ РАЗ ДЛЯ ТЕХ, КТО ЧИТАТЬ НЕ УМЕЕТ