Пятница, 2 январь 2026, 09:53

Главу Брянска Хлиманкова обвинили в активной бездеятельности

Главу Брянска Хлиманкова обвинили в активной бездеятельности
И посоветовали съехать из кабинета на лыжах

Брянский журналист и блоггер Александр Чернов разразился очередной критикой в адрес главы города Александра Хлиманков. Поводом стал незавершенный ремонт коллектора в Советском районе. Чернова удивило объяснение градоначальника, почему работы затягиваются.

Напомним, вначале власти называли сроки сдачи объекта в конце ноября, затем 1 декабря, 15 декабря. А на недавнем пресс-завтраке с представители СМИ Хлиманков уже затруднился определить точную дату и посетовал на сложные условия.

- Объясняя свою неспособность сдержать слово мужика и градоначальника, заявил, что всему виной... "большой поток воды". Он, дескать, настолько сильный, что рабочим небезопасно на объекте работать. Приходится, оказывается, осторожничать. И в самом деле, когда отцы города начинали ремонт коллектора, никто ж не подозревал, что там вода будет... Ребята, это вообще-то канализация, если что: она вся на воде! И вода та всегда под напором! - иронизирует журналист.

Чернов также намекнул, что у глав города имеются планы карьерного роста после выборов 2019 года. И посоветовал Хлиманкову подать в оставку с поста главы города:

- Не должен градоначальник быть балаболом, не для того мы его избирали. Пущай, становится лучше на лыжи, да едет из занимаемого кабинета куда подальше. Утомил уже своей дико активной бездеятельностью, - завершил свои размышления журналист. 

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

-3
заноза
16 ДЕК 18:48 #79
заноза
редиска
чесалинВот ещё пример эффективной работы в центре Бежицы снег убирают щётками!!!По 5-6 раз проезжают по тротуару пугая прохожих и пережигая толивоhttps://youtu.be/u5N25j3cILMКак громко сказано: "пугает людей". Прям все испугались и под снег зарылись. Такой мокрый снег, где половина луж на тротуаре только и щетками необходимо убирать. Или вы предлагаете лопатой воду черпать?

Вы смотрели??? Я игнорю этот ярый самопиар
-2
редиска
16 ДЕК 18:41 #78
редиска
чесалин
Вот ещё пример эффективной работы в центре Бежицы снег убирают щётками!!!По 5-6 раз проезжают по тротуару пугая прохожих и пережигая толивоhttps://youtu.be/u5N25j3cILM

Как громко сказано: "пугает людей". Прям все испугались и под снег зарылись. Такой мокрый снег, где половина луж на тротуаре только и щетками необходимо убирать. Или вы предлагаете лопатой воду черпать?
-7
редиска
16 ДЕК 18:34 #77
редиска
Вообще глава города принимает участие в решении очень многих вопросов. И данный коллектор у него не один на контроле. Ежедневно он там находится физически не может. По ходу ремонта он дал подробные разъяснения, грамотным людям все понятно.
-5
дом на колесах
16 ДЕК 18:16 #76
дом на колесах
Евгений Вольнов
ВикаПроцесс не он организовывает, а назначенная подрядная компания.ты походу столь же далека от ральной жизни, как тот, за кого ты тут безвозмездно клаву давишь. Торги были обязана провести не только с подрядчиком, но и с проектировщиками на этот вид кап ремонта. Это, что адронный коллайдер, что никто не знал про давление воды. Либо как всегда в убогой деревне, делали без проекта, либо с нарушением проекта. В этой ситуации его обязанность гонять исполнителей, привлекать их к суду и пр. Видать в доле, что типа не в теме

А Вы, я погляжу, в курсе того, как он кого гоняет, и есть ли исковое заявление на подрядчика. Он контролирует весь процесс ремонта от начала до конца. А непредвиденные обстоятельства могут возникнуть в любых ситуациях.
6
Евгений Вольнов
16 ДЕК 18:04 #75
Евгений Вольнов
Вика
Процесс не он организовывает, а назначенная подрядная компания.

ты походу столь же далека от ральной жизни, как тот, за кого ты тут безвозмездно клаву давишь. Торги были обязана провести не только с подрядчиком, но и с проектировщиками на этот вид кап ремонта. Это, что адронный коллайдер, что никто не знал про давление воды. Либо как всегда в убогой деревне, делали без проекта, либо с нарушением проекта. В этой ситуации его обязанность гонять исполнителей, привлекать их к суду и пр. Видать в доле, что типа не в теме
6
чесалин
16 ДЕК 16:38 #74
чесалин
Вот ещё пример эффективной работы в центре Бежицы снег убирают щётками!!!
По 5-6 раз проезжают по тротуару пугая прохожих и пережигая толиво
https://youtu.be/u5N25j3cILM
-1
Вика
16 ДЕК 16:36 #73
Вика
Евгений Вольнов
Мария,13Вообще, говоря, не Хлиманков с гаечным ключом в грязи, мокрой каше и в мороз сидит в траншеях, копается..т.е. он настолько некомпетентен, что не в силах организовать процесс?

Процесс не он организовывает, а назначенная подрядная компания. Вопросы по работе ее сотрудников к ним и надо направлять. Хлиманков лишь курирует ремонт и отчитывается перед нами по той информации, которую ему предоставляет подрядчик.
2
Евгений Вольнов
16 ДЕК 16:29 #72
Евгений Вольнов
Мария,13
Вообще, говоря, не Хлиманков с гаечным ключом в грязи, мокрой каше и в мороз сидит в траншеях, копается..

т.е. он настолько некомпетентен, что не в силах организовать процесс?
0
Мария,13
16 ДЕК 16:06 #71
Мария,13
Вообще, говоря, не Хлиманков с гаечным ключом в грязи, мокрой каше и в мороз сидит в траншеях, копается.
И если работяги там зависли, то явно, не получают удовольствия и не добирают зарплат.
Дайте людям спокойно и основательно что-то сделать. Не давите, а то второпях под пинками сверху что-нибудь недокрутят-недоварят.
-4
Оля
16 ДЕК 15:57 #70
Оля
Чернову просто завтрак не достался, вот он и написал "разгромную" статью. Или обиделся, что не ему предложили приготовить яства для коллег. А он ведь дипломированный повар так-то.
6
Евгений Вольнов
16 ДЕК 15:51 #69
Евгений Вольнов
Робот
Все, что большинство людей в России умеют это чесать языками и очернять всех и вся. Отсюда у нас и развелось куча Чесалиных и Черновых - но работать не хочет никто

по твоей "логике" блогеры обязаны бесплатно работать за тех чиновников, которые не исполняют свои обязанности, получая колоссальную зарплату?
5
Гладилин
16 ДЕК 07:16 #68
Гладилин
Повыгонять к чертовой бабушке!
1
Робот
15 ДЕК 22:59 #67
Робот
Все, что большинство людей в России умеют это чесать языками и очернять всех и вся. Отсюда у нас и развелось куча Чесалиных и Черновых - но работать не хочет никто
7
дом на колесах
15 ДЕК 22:37 #66
дом на колесах
Оксана
чесалинМежду Линией и Айсбергом в Советском районе,стоит грязный рынок из киосков которые выходят на тротуар сузив его,так,что люди не могут разойтись!Куда смотрит так называемая мэрия и губернатор? да да прямо в центре города развели свинарник!!!!

Ждите, скоро уберут. Уже много незаконных киосков погрузили на машину и увезли.
8
Оксана
15 ДЕК 22:28 #65
Оксана
чесалин
Между Линией и Айсбергом в Советском районе,стоит грязный рынок из киосков которые выходят на тротуар сузив его,так,что люди не могут разойтись!Куда смотрит так называемая мэрия и губернатор?
да да прямо в центре города развели свинарник!!!!