Воскресенье, 21 декабрь 2025, 14:07

В Брянске при прокладке ливневки погиб рабочий

В Брянске при прокладке ливневки погиб рабочий
Трагедия произошла на проспекте Московском

Мы уже сообщали о ЧП, которое произошло сегодня, днем 18 декабря на проспекте Московском в Брянске. Его последствия оказались трагическими.

Как удалось выяснить «БрянскToday» при прокладке ливневой канализации произошло обрушение котлована. В это время в яме находились двое рабочих. Один из них успел вылезти, второй погиб.

Сейчас на месте трагедии работают экстренные службы. Они выясняют все обстоятельства случившегося.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

10
местный житель
18 ДЕК 17:43 #12
местный житель
IQ
30. Рытье котлованов (траншей) с вертикальными стенками без крепления разрешается только в грунтах естественной влажности при отсутствии грунтовых вод на глубину не более: 1 м - в насыпных песчаных и гравелистых грунтах; 1,25 м - в супесях; 1,5 м - в суглинистых грунтах и глинах.При большей глубине выемок разработка грунта должна вестись с устройством крепления или откосов, предусмотренных технологической картой.

ну вот на этом участке от "сельмаша" до "28 школы", котлованы рыли глубиной не меньше 6 метров, потому что вся земля прорыта какими то коммуникациями, проводами, там, действительно, был сложный участок работ, видимо, спешили окончить этот участок к концу года, чтоб финансово закрыть год, и как нужно не подстраховались, печально все это.....
27
IQ
18 ДЕК 17:37 #11
IQ
30. Рытье котлованов (траншей) с вертикальными стенками без крепления разрешается только в грунтах естественной влажности при отсутствии грунтовых вод на глубину не более: 1 м - в насыпных песчаных и гравелистых грунтах; 1,25 м - в супесях; 1,5 м - в суглинистых грунтах и глинах.

При большей глубине выемок разработка грунта должна вестись с устройством крепления или откосов, предусмотренных технологической картой.
3
Артур
18 ДЕК 17:28 #10
Артур
Мария,13
Ну что... устраивают тут некоторые истерики: то там кто то медленно работает, то тут им перекопали, недосыпали, недозакончили...Запинываемая регулярно администрация в свою очередь начинает торопить исполнителей.А крайнми оказываются работяги, копающиеся в грязи и на морозе.


Вот честно - иногда стремление сказать что-то в пику нужно в себе сдерживать. Перебороть. Тогда можно будет избежать глупейших высказываний.
29
местный житель
18 ДЕК 17:16 #9
местный житель
Мария,13
Ну что... устраивают тут некоторые истерики: то там кто то медленно работает, то тут им перекопали, недосыпали, недозакончили...Запинываемая регулярно администрация в свою очередь начинает торопить исполнителей.А крайнми оказываются работяги, копающиеся в грязи и на морозе.

торопит конец года и контракт..... серьезно то ливневку начали прокладывать уже в конце лета, а к концу года штурмовщина, а это, как раз то, уже вопросы к чиновникам БГА...... глубокие соболезнования семье погибшего, рабочему было всего то 49 лет
-6
Мария,13
18 ДЕК 17:10 #8
Мария,13
Ну что... устраивают тут некоторые истерики: то там кто то медленно работает, то тут им перекопали, недосыпали, недозакончили...
Запинываемая регулярно администрация в свою очередь начинает торопить исполнителей.
А крайнми оказываются работяги, копающиеся в грязи и на морозе.
39
Артур
18 ДЕК 16:53 #7
Артур
Это тот самый котлован фото которого выкладывали здесь вчера? Получается дети реально могли туда провалиться тоже! Ну-ка, прокуроры-следователи оторвитесь от преследований за репосты и лайки - разберитесь кто заставлял заниматься штурмовщиной в неподходящих погодных условиях? Ну и конечно самое главное - соболезнования родственникам нашего погибшего земляка.
-5
Федоска
18 ДЕК 16:40 #6
Федоска
Сергей Брянский1
Флорист.Хлиманкову - медаль и премию!А при чем тут Он???это прежде всего соблюдение техники безопасности! А кто в нарушение ТБ гнал в таких погодных условиях быстрее прокладывать ливнёвку?


Чернов гнал, он и виноват!
16
Брянец32
18 ДЕК 16:40 #5
Брянец32
Хлимонкова и мокарова в эту яму! Депутатов и чиновников!
-22
Флорист
18 ДЕК 16:34 #4
Флорист
Сергей Брянский1
Флорист.Хлиманкову - медаль и премию!А при чем тут Он???это прежде всего соблюдение техники безопасности! А кто в нарушение ТБ гнал в таких погодных условиях быстрее прокладывать ливнёвку?
Так стараются же как лучше!!!!!у нас же не сделай,это капец,а вот сделали..постарались и снова не угодили,не то время выбрали!
41
жаль
18 ДЕК 16:18 #3
жаль
Соболезнования родным и близким
-1
Обыватель
18 ДЕК 16:15 #2
Обыватель
.
Флорист.Хлиманкову - медаль и премию!А при чем тут Он???это прежде всего соблюдение техники безопасности!Наконец-то Хлиманкову будет тюрьма.


Как говорят; не дал бог свинье рог.
Злые вы...
22
Флорист
18 ДЕК 16:04 #1
Флорист
.
Хлиманкову - медаль и премию!
А при чем тут Он???это прежде всего соблюдение техники безопасности!