Вторник, 28 апрель 2026, 03:57

Брянская пенсионерка «подарила» мошенникам 2,8 млн рублей

Брянская пенсионерка «подарила» мошенникам 2,8 млн рублей

Доверчивые брянцы продолжают отдавать свои деньги телефонным мошенникам. На удочку аферистов на днях попалась 62-летняя жительница Брянского района. Ей позвонили с незнакомого номера и сообщили, что она стала потерпевшей по уголовному делу о выпуске и продаже фальсифицированных лекарств и ей подагается компенсация.

Поверив мошенникам, жертва несколько раз через банкомат переводила то «оплату 13% налога», то «страховую премию» за начисление компенсации. И даже требование перевести миллион рублей, который должен был превратиться сразу в несколько, ее не смутило.

Затем наивная пожилая женщина перевела аферистам еще один миллион рублей, поскольку те заявили, что первый платеж не прошел. Компенсацию пенсионерка ждала около двух недель. Но так ничего и не получила.

Как пояснили в пресс-службе УМВД России по Брянской области, в общей сложности потерпевшая перевела аферистам 2 789 300 рублей. По факту случившегося проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

14
@@@@
26 ДЕК 18:21 #3
@@@@
Или статья - фейк, или пенсионеры в Брянске не так уж плохо живут.
6
Брр
26 ДЕК 18:08 #2
Брр
Мдааа....Аферисты перед новым годом разбушевались.
5
Леонидович
26 ДЕК 17:55 #1
Леонидович
"Хоть хищения - не спорт, прокурор у Дяди Сени зафиксировал рекорд. Для закрытых помещений" (с)