Суббота, 20 декабрь 2025, 16:42

В Брянске три миллиона рублей потратят на бродячих собак

В Брянске три миллиона рублей потратят на бродячих собак
За эти деньги животных чипируют и стерилизуют

В Брянске в этом году на отлов и временное содержание бродячих животных выделили более 3 миллионов рублей. За эти деньги планируется чипировать и стерилизовать более 600 собак. Об этом рассказали в пресс-службе городской администрации.

Аналогичную сумму выделяли и в предыдущем году. Также в областном центре идёт активная подготовка к строительству приюта для бездомных собак. Для него уже подобрали земельный участок.

Скоро начнётся составление проектно-сметной документации. Отметим, сейчас собак отлавливают по заявкам жителей. Их чипируют и вакцинируют в ветлечебницах. Затем отпускают на волю.

 

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

14
василий 32
11 ЯНВ 20:03 #12
василий 32
Страна дураков. Скоро по тридцать лимонов надо будет выделять. Чипирующие собак конторы совсем не заинтересованы в стерилизации псов, а даже наоборот - будут собаки, значит будут и деньги.
13
не местный житель
11 ЯНВ 19:56 #11
не местный житель
Т.е. теперь, если кого-то укусит или до смерти напугает чипированная и стерилизованная собака, жить ему будет гораздо легче?
10
Баба бешеная
11 ЯНВ 19:31 #10
Баба бешеная
На 3 лимона ,очень много яда можно купить!
1
Брянец
11 ЯНВ 19:08 #9
Брянец
Зоозащитники сейчас так "завоют", что вы все замолчите и будете наблюдателями. Все делается в соответствии с законом РФ. Приюты, стерелизация, чипирование.
8
11 ЯНВ 18:59 #8
8- го января житель подмосковья привез в клинику сбитого машиной пса. Увы, животное спасти не удалось. Лишь после 10 января сотрудники ветеринарки узнали, что оно было больно бешенством. Весь персонал, взаимодействовавший с собакой, привили в срочном порядке, но контактов пытавшегося спасти псину мужчины найти не могли. Стали бить тревогу, ведь если человек заразился, счет мог идти на часы.
https://www.mk.ru/social/2019/01/10/muzhchinu-poteryavshegosya-posle-napadeniya-beshenoy-sobaki-nashli-cherez-socseti.html
12
да уж
11 ЯНВ 18:59 #7
да уж
ПетровичСама собачья тема очень сложная. Стерилизация, чипирование, приюты - это хорошо. Уверен проблема не будет решена, так как законодательство в этой области не совершенно. А как справлялись с этой проблемой в Советское время?

Отлавливали и усыпляли, в деревнях отстреливали охотники, пока народ спал. Тогда столько зоофилов не было.

И де билов столько не было.


дубль: точно, они (де билы) выводят собак на выгул без намордников и поводков, поэтому их собачки хавают "вкусняшки", а ещё они поиграв со щенками, выбрасывают собак на улицу...
-6
11 ЯНВ 18:52 #6
ПетровичСама собачья тема очень сложная. Стерилизация, чипирование, приюты - это хорошо. Уверен проблема не будет решена, так как законодательство в этой области не совершенно. А как справлялись с этой проблемой в Советское время?Отлавливали и усыпляли, в деревнях отстреливали охотники, пока народ спал. Тогда столько зоофилов не было.
И де билов столько не было.
16
NkG
11 ЯНВ 18:51 #5
NkG
В новой Москве собаки сьели двух мужчин. Погуглите. Людей защищать надо, при чем здесь чипы и прививки вообще, для чего они нужны и кому?
22
И
11 ЯНВ 18:48 #4
И
Выброс денег. Не первый год типо стерилизуют, а их все больше. Только безвозвратный отлов.
16
11 ЯНВ 18:38 #3
Петрович
Сама собачья тема очень сложная. Стерилизация, чипирование, приюты - это хорошо. Уверен проблема не будет решена, так как законодательство в этой области не совершенно. А как справлялись с этой проблемой в Советское время?

Отлавливали и усыпляли, в деревнях отстреливали охотники, пока народ спал. Тогда столько зоофилов не было.
11
Петрович
11 ЯНВ 18:32 #2
Петрович
Сама собачья тема очень сложная. Стерилизация, чипирование, приюты - это хорошо. Уверен проблема не будет решена, так как законодательство в этой области не совершенно. А как справлялись с этой проблемой в Советское время?
26
11 ЯНВ 18:27 #1
а прививки? а клыки под наркозом удалят? разве после только чипирования и стерилизации собака станет безопасной?...