Суббота, 20 декабрь 2025, 16:35

Родственницу брянского экс-чиновника Бондаренко обвиняют в хищении 17 млн рублей

Родственницу брянского экс-чиновника Бондаренко обвиняют в хищении 17 млн рублей
Мошенники подделали решение суда

Мы уже сообщали о громком скандале, в котором оказалась замешана родственница бывшего начальника чернобыльского комитета обладминистрации Александра Бондаренко. В свое время в Клинцах его называли главным решалой по вопросом переселения по чернобыльской программе. Позже Бондаренко сблизился с сенатором Екатериной Лаховой, при ее поддержке возглавил организацию под название Совет отцов Брянщины.

Как стало известно «БрянскToday» сестру жены Бондаренко обвиняют в мошенничестве. Она вместе с группой единомышленников подделала решения суда, благодаря чему аферисты получили компенсацию в размере 17 миллионов рублей. По неофициальной пока информации, 14 миллионов достались родственнице Бондаренко, остальные 3 - другим участникам преступной группы. 

Аферу провернули примерно полтора года назад. О том, что решения суда поддельные выяснили специалисты департамента по строительству. Сейчас обвиняемые в мошенничестве ждут суда под арестом. 

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

2
Комиссар
14 ЯНВ 12:25 #40
Комиссар
Все очень просто.Пользуясь покровительством Лаховой,ее помощник проворачивал аферы.Время пришло правде выйти наружу.Скоро появится ещё информация по проделкам Бонса.
4
Мим
14 ЯНВ 10:34 #39
Мим
Саша,верни сам все государству.Сколько можно напоминать?
5
Мим
13 ЯНВ 23:46 #38
Мим
Саша,верни сам все государству
6
Деми
13 ЯНВ 23:04 #37
Деми
Ничего в этом мире не меняется, нужна глобальная кадровая чистка.
5
офигеть
13 ЯНВ 20:56 #36
офигеть
Жили-были
Новому начальнику УМВД Владиславу Александровичу Толкунову досталось не очень хорошее наследствоПоле не паханноеНо зато у него есть возможность всеми ими заняться и может тогда из полковников его возведут в генералыЧего ему и желаем!

Да, ещё бы в Сельцо повнимательней изучил ситуацию, а то там, похоже , полиция служит Мамошину-а не государству.
4
Знаток
13 ЯНВ 20:52 #35
Знаток
Ненешник начальник полиции их выведет на чистую воду
6
13 ЯНВ 18:51 #34
Жили-были
Новому начальнику УМВД Владиславу Александровичу Толкунову досталось не очень хорошее наследствоПоле не паханноеНо зато у него есть возможность всеми ими заняться и может тогда из полковников его возведут в генералыЧего ему и желаем!

Скорее местные,полковники и под,сбросятся и он никогда не станет генералом.А посодят за то,что сам себе взятку дал и взял.
5
Ветров
13 ЯНВ 14:03 #33
Ветров
Он был у Екатерины Филиповны помощником?
3
Ёлка
13 ЯНВ 13:33 #32
Ёлка
да подставил он родственницу. себя спасая ею откупился- нате...арестовывайте...это она виноватая...
7
Жили-были
13 ЯНВ 13:25 #31
Жили-были
Новому начальнику УМВД Владиславу Александровичу Толкунову досталось не очень хорошее наследство
Поле не паханное
Но зато у него есть возможность всеми ими заняться и может тогда из полковников его возведут в генералы
Чего ему и желаем!
2
Дятлов
13 ЯНВ 13:21 #30
Дятлов
Ахахах))))
7
Top1sf
13 ЯНВ 13:15 #29
Top1sf
Картина Репина: Кузьмин крышует Бонса
5
Дятлов
13 ЯНВ 13:03 #28
Дятлов
А он же единорос да? Какая неожиданность)))
4
WoodyEpic
13 ЯНВ 13:01 #27
WoodyEpic
В семье не без у р о д о в.)
2
Геродот
13 ЯНВ 12:56 #26
Геродот
Брянский Перекресток читали?
Прославился клинцовский махинатор и тем, что пытался открыть в лесопарковой зоне АЗС ООО «Бизон-М». Но этому «бизону» тогдашним властям удалось обломать рога и не допустить экологической беды.