Пятница, 9 январь 2026, 19:18

Брянский блоггер Виткевич требует свободы для доктора Куприянова

Брянский блоггер Виткевич требует свободы для доктора Куприянова
Коммунист почти год находится под арестом

Брянский блоггер и журналист Николай Виткевич в очередной раз потребовал освободить из-под ареста третьего секретаря брянского обкома КПРФ, доктора Александра Куприянова. Напомним, последний был задержан по делу скандальной клиники «Медлайф». Количество пострадавших от действий так называемых лекарей превысило 500 человек. 

Между тем Виткевич уверен, что мера пресечения для Куприянова слишком жестока - блоггер пишет, что она применяется в исключительных случаях, если речь идет о подозреваемых в экономических преступлениях. 

- В принципе он и устроился на работу в скандальную клинику незадолго до своего ареста и скорее всего вообще не работал там в период, к которому относятся большинство возможных правонарушений, которые если и были со стороны владельцев и руководителей клиники (в число которых Куприянов не входил) , то не подпадают под определение уголовного преступления, - рассуждает Виткевич.

Он также говорит, что Куприянов был обычным наемным сотрудником. А к нему отнеслись как к убийце или террористу... 

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

12
августин
23 ЯНВ 16:39 #1
августин
поменяйте их местами