Пятница, 26 апрель 2024, 06:13

Вы что при смерти: брянского онколога обвинили в хамстве

6083
Вы что при смерти: брянского онколога обвинили в хамстве
Пациентка с талоном два часа просидела у кабинета, но к врачу так и не попала

На портале государственных медицинских услуг брянцы едва ли не каждый день размещают жалобы на врачей. В неприятную ситуацию попала пациентка горбольницы №2. 

По словам женщины, ее после диспансеризации направили к онкологу, для этого дали талон на 5 марта на 11.30. Придя к назначенному времени, пациентка безрезультатно просидела у кабинета два часа. Не дождавшись вызова на прием, она спросила у доктора, почему столько времени не подходит ее очередь.

- На что я услышала в свой адрес: «Вы что при смерти?» И еще много неприятных и грубых слов. Я ответила, что не прошу принять меня без очереди, у меня есть талон. На что он с криком ответил, что теперь примет меня, когда посчитает нужным, - написала возмущенная жительница Брянска.

После этого женщина пошла к главврачу, но в приемной ей ответили, что надо предварительно записаться. Тогда она отправилась к завотделением. Та пациентку выслушала, позвонила онкологу и спросила, почему он не принимает по талонам. Доктор в ответ якобы стал пререкаться и с начальством.

- В итоге я повернулась и ушла домой. Вообще у меня претензии не только к этому онкологу, но и к многим другим врачам. Доктора наверно считают, что мы к ним в гости ходим? Почему в поликлинике №2 за талонами люди приходят в пять часов утра?  По электронной записи выкладывают по три талона. После такого отношения к пациентам, больше не хочется приходить в поликлинику, - резюмирует пациентка.

Стоит отметить, что руководство медучреждения на жалобу отреагировало, через портал извинилось перед женщиной за долгое ожидание. Но по поводу грубости врача объяснений не последовало...

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

-1
10 МАРТ 09:33 #34
Лидия
Непробиваемая стена. От кого мы готовы услышать негатив? А почитайте свои комментарии. Вы кто? Пожарные, газовщики, маршрутчики, продавцы? И каждый принес сюда негатив. Причем ко всем врачам без разбора. Ровно это же самое видит врач во время приема. Короны на наши головы одели вы. Вы ведь искренне полагаете, что едва увидев больного врач (от Бога, конечно) тут же поставит правильный диагноз, начнет верное лечение и обязательно всех спасет. А если это не так, то это, безусловно,- "преступная халатность" и нужно срочно бежать в следственный комитет! А впрочем, надоело стучать в закрытую дверь. Нойте, жалуйтесь и проклинайте, но не пытайтесь понять ПОЧЕМУ все так, это не ваши проблемы. У вас ведь их нет.Тут обсуждается конкретный случай. Свои комментарии перечитайте, нельзя оправдывать хамское поведение сверхнагрузкой и статусом профессии. У всех свои проблемы, недопустимо смешивать эмоции с работой. И про ошибки на работе - за них нужно отвечать. Недавно всем миром разобрали по косточкам сорвавшегося суземского коммунальщика, а в комментариях про чиновников, подписавших акт приемки белобережских развалюх, к примеру, так вообще карнавал. Хотя да, реально непробиваемая стена.Очень жаль, что вы не понимаете. Напишите, где работаете. Буду знать, чтоб не попасть на человека с синдромом "яжеврач"
Интересно, кто кому хамит?
2
Лидия
08 МАРТ 21:04 #33
Лидия
Непробиваемая стена. От кого мы готовы услышать негатив? А почитайте свои комментарии. Вы кто? Пожарные, газовщики, маршрутчики, продавцы? И каждый принес сюда негатив. Причем ко всем врачам без разбора. Ровно это же самое видит врач во время приема. Короны на наши головы одели вы. Вы ведь искренне полагаете, что едва увидев больного врач (от Бога, конечно) тут же поставит правильный диагноз, начнет верное лечение и обязательно всех спасет. А если это не так, то это, безусловно,- "преступная халатность" и нужно срочно бежать в следственный комитет! А впрочем, надоело стучать в закрытую дверь. Нойте, жалуйтесь и проклинайте, но не пытайтесь понять ПОЧЕМУ все так, это не ваши проблемы. У вас ведь их нет.

Тут обсуждается конкретный случай. Свои комментарии перечитайте, нельзя оправдывать хамское поведение сверхнагрузкой и статусом профессии. У всех свои проблемы, недопустимо смешивать эмоции с работой.
И про ошибки на работе - за них нужно отвечать.
Недавно всем миром разобрали по косточкам сорвавшегося суземского коммунальщика, а в комментариях про чиновников, подписавших акт приемки белобережских развалюх, к примеру, так вообще карнавал.
Хотя да, реально непробиваемая стена.Очень жаль, что вы не понимаете. Напишите, где работаете. Буду знать, чтоб не попасть на человека с синдромом "яжеврач"
2
мать Ивана Ветрова
08 МАРТ 19:06 #32
мать Ивана Ветрова
Может надо быть добрее и терпимее к друг другу. Ведь все мы люди и у всех свои проблемы. И каждый из нас их (проблемы) считает самыми тяжелыми и непреодолимыми. Любите, уважайте друг друга. Терпимости и крепости, здоровья и благополучия.
-3
08 МАРТ 18:57 #31
Непробиваемая стена. От кого мы готовы услышать негатив? А почитайте свои комментарии. Вы кто? Пожарные, газовщики, маршрутчики, продавцы? И каждый принес сюда негатив. Причем ко всем врачам без разбора. Ровно это же самое видит врач во время приема. Короны на наши головы одели вы. Вы ведь искренне полагаете, что едва увидев больного врач (от Бога, конечно) тут же поставит правильный диагноз, начнет верное лечение и обязательно всех спасет. А если это не так, то это, безусловно,- "преступная халатность" и нужно срочно бежать в следственный комитет! А впрочем, надоело стучать в закрытую дверь. Нойте, жалуйтесь и проклинайте, но не пытайтесь понять ПОЧЕМУ все так, это не ваши проблемы. У вас ведь их нет.
5
Лидия
08 МАРТ 18:19 #30
Лидия
.
Вы тут медиков грязью обливаете, а чуть что, куда звоните или бежите?То-то же!!!

Корону с головы снимите. Вы такие же люди, ходите по учреждениям, магазинам, в случае чего звоните и бежите к полицейским, пожарным, газовикам.. да в ту же аптеку! Транспортом ежедневно пользуетесь.
От кого из вышеперечисленных вы, дорогой медик, готовы выслушать негатив, понять и простить?
6
Мария,13
08 МАРТ 18:13 #29
Мария,13
Лично у меня свои счеты к онкологу.
Только к даме из 4 поликлинику, у которой всегда была репутация грубой по отношению к больным. Не знаю, все еще работает она или нет.

Моя больная мама должна была после операции пройти очередную серию сдачи анализов для определения продолжения лечения (кровь-моча-кардиограммаитд и тп).
Требовалось просто выписать обычный набор талончиков - направлений на разные анализы.
Врач отказалась ее принять (по записи задолго, кстати) поскольку карту просто потеряла больница и в кабинет ее не принесли.
Больная старуха весь день сидела в очередях, металась по этажам в регистратуру и обратно, потом пробивалась к начальству, трепала нервы, жаловалась, просила просто выписать направления.
Врачиха упиралась, ее выгнала. Мама пришла вечером в слезах
Карту потом не могли найти уж точно не один месяц ...
После моей жалобы врачихе попало и заливалась она ласковым соловьем, все что надо написала
Только, обойти эти анализы стало уже проблематично изза слабости. Она слегла

А потом она умерла. От рака.
И эту тетку из 4й поликлиники я никогда не прощу
6
брянск
08 МАРТ 17:58 #28
брянск
А теперь подумайте, как государство опустило врачей,чтобы при такой сложной и ответственной работе еле сводить концы с концами и на тот свет уходить, не дожив до пенсии!Вы тут медиков грязью обливаете, а чуть что, куда звоните или бежите?То-то же!!![/quote]
По поводу бежите и звоните где-то уже слышал (по-моему от милиционеров, МЧС, и т.п.). По поводу недожития до пенсии - так и по вашей вине довольно часто!
6
Мария,13
08 МАРТ 17:54 #27
Мария,13
.
Вот прочитал все комментарии и увидел, что сторону и мнение за врачей никто принимать и понимать не хочет, поэтому и минусуют нещадно. Зато пациент ВСЕГДА прав...Это тупиковая логика...Ни к чему хорошему она не приведёт, сколько ни заманивай врачей квартирами. Есть чёткое понятие нагрузки и выдачи талонов по записи в регистратуре или через интернет. Всё что сверх, вызывает раздражение, потому что не оплачивается и премий за переработку нет в помине. Поэтому такая реакция. Допускаю,что одинаково неправы в данной ситуации как врач,так и пациентка.
,

Я неправильно читаю, или в статье ясно написано, что у женщины на руках был талон?
О какой сверхнагрузке идет речь?
Все в пределах запланированного.
8
брянск
08 МАРТ 16:48 #26
брянск
Позор Брянску! Пришлось обращаться и в Брянский онкодиспансер, и в Обнинск. Ребята - небо и земля! Есть возможность - бегите из Брянска в Обнинск! Никаких очередей-талоны как в сбербанке. Никаких своих и блатных - все по талону! Отношение - как к человеку а не скотине.
6
pavel 32
08 МАРТ 16:38 #25
pavel 32
.
RПоэтому давайте пациентов посылать и грубить им за то, что они не впрягаются решать ваши проблемы с руководством, ставками и обязанностями, пока вы скромно и интеллигентно этого не делаете?...Но пациенты пребывают в святой уверенности, что все, что происходит,- это сугубо наше дело и их не касается. А пациенты должны понимать, что врачи тоже люди и не вымещать на них зло , а тоже, в свою очередь уважать докторов. А то сделали из врачей обслуживающий персонал! А медики, между прочим, ПОМОЩЬ ОКАЗЫВАЮТ!!!
Ваша помощь в этом. Быть всегда готовым оказать медицинскую помощь, хранить врачебную тайну, внимательно и заботливо относиться к больному, действовать исключительно в его интересах независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств.
Если нет зачем выбрали эту профессию.
4
ахаха
08 МАРТ 16:08 #24
ахаха
R
…Если без моего согласия на меня грузят объем работы на 3-4 ставки...

Зарплату вам тоже без вашего согласия грузят за 3-4 ставки?

нет, намного меньше - в процентах, сразу видно, что чудо не в теме, а глотка лужёная))))))
13
pavel 32
08 МАРТ 15:40 #23
pavel 32
В том году похожая ситуация была с моим родственником.Люди если есть шанс БЕГИТЕ от туда в любую другую область поближе к столице.Испытал я и мои родственники всю "помощь Брянских врачей". Время потеряли человек умер.
10
Валерий
08 МАРТ 15:09 #22
Валерий
Врачи только одного хотят-много денег и это факт,а до нас им дела нет. Разбаловали их статусом и зарплатами,так зачем им напрягаться,меньше проблем.
2
08 МАРТ 14:37 #21
VoFFka
Фамилию чудaкa можно?

Там нет таких.Это учреждение для свиданий со смертью.
12
Эм
08 МАРТ 13:15 #20
Эм
Но пациенты пребывают в святой уверенности, что все, что происходит,- это сугубо наше дело и их не касается.

Да, сугубо ваше дело и их не касается. При всем уважении к профессии, это элементарная этика.