Суббота, 20 апрель 2024, 00:54

Это не шутка: 1 апреля жители брянских многоэтажек остались без тепла

1685
Это не шутка: 1 апреля жители брянских многоэтажек остались без тепла
Люди планируют жаловаться в прокуратуру на коммунальщиков

В редакцию «БрянскToday» снова обратились жители улицы Новозыбковской города Брянска. Напомним, ранее они жаловались на отсутствие уличного освещения, теперь у них проблема посущественнее - в домах №11, 11а, 9б, 13, 13а в последние дни марта и 1 апреля отключили отопление.

- Батареи были абсолютно холодные ночью и днём. Температура опускалась до -2 градусов. Сначала мы подумали, что в сети произошла авария, и это временное явление. 1 апреля, когда мы позвонили в ГУП «Брянсккоммунэнерго», нам ответили, что на улице уже тепло! Такая лицемерная первоапрельская шутка! - возмущаются жильцы указанных выше многоэтажек.

Живут в этих домах в основном пенсионеры и инвалиды, и не у всех есть возможность приобрести обогреватели, чтобы согреться ночью. Стоимость услуги отопления с одной квартиры в среднем составляет 2000 рублей. Платят деньги жильцы исправно, а в итоге им приходится мерзнуть в своем жилье. 

Горожане считают, что ГУП «Брянсккоммунэнерго» грубо нарушило Жилищный Кодекс РФ. Они просят прокуратуру дать правовую оценку действиям коммунальщиков.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

-6
Алёнка
03 АПР 07:25 #6
Алёнка
Ну зачем такое говорить то. тая явно снизили давление из-за аварии, совсем отключить никто 6е может, есть четко установленные нормы, по которым производится отключение,пока температурные условия не позволяют этого сделать.
6
Яков
03 АПР 07:22 #5
Яков
В этом предприятии что хотят, то и делают. Ибо находятся под прикрытием областного руководства. Им всё равно-хватает у кого-то тепла или его совсем нет. Главное по шапке не получить. В следующем сезоне будет видимо ещё интереснее. Опять показатели подготовки напишут и вперёд, а на самом деле там и народа то нехватает что б эти показатели достигать.
18
R
02 АПР 18:21 #4
R
Язва
Это конечно очень странно, почему так ответил диспетчер, не исключено конечно что это была на самом деле шутка с его стороны, а в сети действительно произошла авария и сейчас там уже все устранено и в квартирах тепло.

ничего странного в таких циничных ответах диспетчеров ГУП"Брянсккоммунэнерго" нет, я, например, в субботу постоянно звонил этим диспетчерам, сначала точно так же ответили, что на улице плюсовая температура, и только когда зачитал при каких температурах может быть отключено центральное отопление в городских квартирах,и только тогда сделали милость и сказали, что услышали меня, и пообещали, что к вечеру нагонят температуру, хотя с утра батареи были холодные, но и в 23 часа и в 24 часа этого тепла не нагоняли в батареи, и все время телефон диспетчерской ГУП"БКЭ" был занят, и только смог дозвонится почти в час ночи,и с таким укором и упрёком пообещали, что тепло будет , в общем за наши деньги, ГУП"БКЭ" экономит газ, уменьшая подачу тепла в наши квартиры
-16
Язва
02 АПР 17:58 #3
Язва
Это конечно очень странно, почему так ответил диспетчер, не исключено конечно что это была на самом деле шутка с его стороны, а в сети действительно произошла авария и сейчас там уже все устранено и в квартирах тепло.
19
Кирилл
02 АПР 17:54 #2
Кирилл
Пусть коммунальщики делают перерасчёт
22
Event
02 АПР 17:45 #1
Event
До официального окончания отопительного сезона Брянсккоммунэнерго не имеет права прекращать подавать тепло в жилые дома.
Совсем с ума сошли эти коммунальщики!