Четверг, 28 март 2024, 18:07

Брянские власти планируют сделать Десну судоходной

8413
Брянские власти планируют сделать Десну судоходной
Решается вопрос с приобретением земснаряда

Мы уже не раз рассказывали, что брянские депутаты озабочены состоянием реки Десны. В последнее время она сильно обмелела. Об этом говорил и глава Брянска Александр Хлиманков, когда отвечал на вопросы горожан.

Он отметил, что городские власти планируют решать проблему. Дорожное управление уже получило две из трех необходимых лицензий. Если удастся приобрести земснаряд, тогда можно начинать углублять реку.

При благоприятном исходе дела в Брянске, как говорится, убьют двух зайцев. Десна станет судоходной, и город получит песок для строительства новой дороги Брянск I – Брянск II.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

0
Леонидович
08 АПР 10:43 #37
Леонидович
Иван Пакля
...Департаментской шавке пукан разорвало...Земля для строительства АЭС-2 выделена в 2017 году.https://www.seogan.ru/pravitelstvo-rf-pomenyalo-kategoriyu-zemli-dlya-ploshadki-smolenskoiy-aes-2.html

Мой порваный обожатель, б "горбунков", к Вам что-ли переметнулся? От, изменщик...)))
4
Иван Пакля
08 АПР 04:38 #36
Иван Пакля
Иван ПакляКроме всего прочего, в обозримом будущем будут выводиться из эксплуатации блоки Смоленской АЭС и строиться новая АЭС. Как это повлияет на уровень реки я не знаю, но что-то мне подсказывает, что врядли кто-то вообще об этом думал из местных...Вот бздюханул так пёрднул.Сам не помёр ишо,там из-под сабе?Когда этисроки были заявлены?Про продление сроков эксплуатации производителем,затычка анусная,не слыхал?Хотя откуда табе??Торчишь там,не вылезая,глина шоколадная,отваливаешься,да подваниваешь,пока не засохнешь.

Департаментской шавке пукан разорвало...

Земля для строительства АЭС-2 выделена в 2017 году.
https://www.seogan.ru/pravitelstvo-rf-pomenyalo-kategoriyu-zemli-dlya-ploshadki-smolenskoiy-aes-2.html
6
Михаил Шпаков
08 АПР 00:31 #35
Михаил Шпаков
Новость же явный ФЕЙК. Валуев же топил за то, чтобы очистить реку, до литейного моста. Думаю это и было отправной точкой. В общем, я не верю.
3
поносныйгрущик
07 АПР 23:55 #34
поносныйгрущик
я убью тебя лодочник!!!!!!!!!
3
Леонидович
07 АПР 17:49 #33
Леонидович
Ага, Титаник только построят. И поплывут...

Не, "Титаник" - лучше не надо, чего ж не воспользоваться старыми разработками: https://www.youtube.com/watch?v=D975m0Jg5q8 - так всяко безопаснее
6
07 АПР 17:44 #32
Ага, Титаник только построят. И поплывут...
1
Уклейка
07 АПР 12:42 #31
Уклейка
Сомнения в реальности подобного проекта, конечно, есть.
Но чего-чего, а недостатка в воде — не будет.
Вы хоть раз на участке между вокзалом Брянск-1 и Набережной плавали? Некислый, между прочим, массив воды. Даже если средний ветер поднимается, то в лодочке уже не очень комфортно :)
Или, для примера взять те же Орлики. Что там раньше было — поля? И — ничего, не исчезает вода. Не пересыхает, в землю не впитывается :)
8
Дедушко
07 АПР 09:10 #30
Дедушко
В палате N 6
опять файвай заработал?
То воду им в реке откуда взять, то песок у них разворуют.
10
06 АПР 23:15 #29
Вопрос в другом. Кто на этом заработает? Неужели городская казна? Сомневаюсь)))Подряд на дорогу дорогого стоит, а тут и песочек рядом. Еще б и щебня задарма накопать и продать по рыночной цене)

Верно подмечено.После получения лицензий администрация быстро признает себя банкротом.?Откуда в дырявом бюджете лишние деньги?Будут организованы поиски спонсора подрядчика и вылезет какое-нибудь Аёхин и Бохомрась ООО с УК 1000 руплей,отсутствием техники,но широчайшими полномочиями.И пошла отмывочная бюджетных/федеральных денех.Только какое бревно доисторическое их остановит.Ежели экологи/археологи успеют перехватить/опознать и забеспокоиться.
-6
06 АПР 23:05 #28
Иван Пакля
Кроме всего прочего, в обозримом будущем будут выводиться из эксплуатации блоки Смоленской АЭС и строиться новая АЭС. Как это повлияет на уровень реки я не знаю, но что-то мне подсказывает, что врядли кто-то вообще об этом думал из местных...

Вот бздюханул так пёрднул.Сам не помёр ишо,там из-под сабе?Когда этисроки были заявлены?Про продление сроков эксплуатации производителем,затычка анусная,не слыхал?Хотя откуда табе??Торчишь там,не вылезая,глина шоколадная,отваливаешься,да подваниваешь,пока не засохнешь.
5
Брянск 32
06 АПР 18:20 #27
Брянск 32
и поплывут пароходы по дерьму,которое сливается в Десну со станции аэрации, и дышит на ладан,Город вырос,а насосные и станция построены в 60г.
Вы что,по какому дерьму ,у нас сплош и рядом нерестилища в черте города!
7
Иван Пакля
06 АПР 15:09 #26
Иван Пакля
Кроме всего прочего, в обозримом будущем будут выводиться из эксплуатации блоки Смоленской АЭС и строиться новая АЭС. Как это повлияет на уровень реки я не знаю, но что-то мне подсказывает, что врядли кто-то вообще об этом думал из местных...
15
Иван Пакля
06 АПР 15:05 #25
Иван Пакля
Впереди пойдёт земснаряд, за ним Хлиманков с Макаровым в обнимку на яхте, а за ними крепостные будут вылавливать морёные дубы.
11
Житель 32
06 АПР 12:04 #24
Житель 32
Я не знаю, кто такой умный этот бред написал, но эта идея не согласована не с кем, так что вилами по воде ....все это
19
погон
06 АПР 11:21 #23
погон
"Мы уже не раз рассказывали, что брянские депутаты озабочены состоянием реки Десны".
Депутатам река десна по барабану. Депутатов, городскую администрацию, и правительство области интересует песок!
Десну сколько не чисти она полноводной не станет.
Их перлы удивляют своей безграмотностью.