Вторник, 25 март 2025, 18:19

В Брянске за творческую инсценировку краж задержали двоих полицейских

9757
В Брянске за творческую инсценировку краж задержали двоих полицейских

Сегодня, 24 мая, сотрудники ФСБ задержали начальника линейного пункта полиции на железнодорожной станции Жуковка в Брянской области и оперуполномоченного группы по борьбе с преступными посягательствами на грузы ЛО МВД России на станции Брянск-Орловский. Из подозревают в превышении полномочий.

По версии следствия, полицейские в мае прошлого года нашли человека, которого попросили украсть материалы верхнего строения пути и две металлические накладки. После этого они задержали «злоумышленника» и завели на него уголовное дело. Таким образом, они хотели повысить раскрываемость.

Раскрыть преступление удалось благодаря совместным действия сотрудников ФСБ и отдела собственной безопасности управления на транспорте МВД России по Центральному федеральному округу. За «оборотней в погонах» завели уголовное дело по статье 286 УК РФ.

Сейчас продолжается сбор доказательств. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

4
иона
25 МАЙ 08:48 #15
иона
Как-то так
Вот вам батенька и «палочная система»... рыба гниет с головы!Уверен,что требуют сверху раскрываемость любыми способами,вплоть и такими,а они бескостные и рады угодить «руководству в погонах»

почему бы мерзким гнусам, не выполнять палочную систему на своей родне, то есть отправить на зону папашку и мамашку, выродивших гнусов, жену и прочих, кто находится рядом с гнусами и питается с их зарплаты, которую гнусы получают от налогов народа
4
Дмитрий Крылов
25 МАЙ 08:29 #14
Дмитрий Крылов
Как-то так
Вот вам батенька и «палочная система»... рыба гниет с головы!Уверен,что требуют сверху раскрываемость любыми способами,вплоть и такими,а они бескостные и рады угодить «руководству в погонах»

ставлю Вам + уважаемый. однозначно не от нечего делать они это "исполнили" каждый день сотрудник полиции испытывает жесткий пресинг миним дважды в рабочий день сотрудники полиции испытывают жесткий прессинг по поводу показателей, да во всех сми кричат через рупор что палочной системы больше нет, только не говорят, что она видоизменилась и называется теперь "нагрузочные показатели" от этого никуда не деться, каждый день сотруднику "с земли" трепят мозг на совещании с утра сколько и каких показателей нужно сделать, и второй раз вечером почему это не сделано...
5
Дмитрий Крылов
25 МАЙ 08:13 #13
Дмитрий Крылов
У
Я таки не понял, при встрече с очередным блюстителем закона я могу плюнуть ему в рожу? Ведь это может быть оборотень. А я терпеть не могу сук и предателей.

Конечно же можешь,(физически), только не забудь что сразу же с этим уважаемый вы можете выплюнуть свои зубы... Имеете очень большую возможность плюнуть не в того, ибо порядочных сотрудников гораздо больше, и когда вы плюете вы плюете вопервых в человека и гражданина, во вторых в форму и погоны которые ооооочень не просто носить...
4
Городской житель
25 МАЙ 06:37 #12
Городской житель
К произошедшему в Жуковке УМВД по Брянской области не имеет ни какого отношения. Линейный пункт полиции на железнодорожной станции Жуковка подчиняется Брянскому ЛО МВД России на транспорте, начальник которого полковник Головань
9
Феличита
24 МАЙ 23:52 #11
Феличита
проходил мимо
Граждане, ведь их же переаттестовали в 2011 году. Поменяли "ми" на "по" и сказали народу, что теперь уж точно всё будет по иному. Народу они будут служить и закону. Так, что то по иному получается. Как же этих переаттестовали и "полицаями" назвали. Они ж уже должны быть перекованными и честными. Вот только сдаётся мне, что переаттестация задумывалась совсем для другого. Неугодных и действительно честных и профессиональных стражей порядка "выкинуть" из Системы. Ну а зачем это? Пока только можно догадываться.


Это называется легальное отмывание денег. Представляете сколько было потрачено денег, только на замену, всяких вывесок, наклеек на авто и т.д. А после переаттестации, ещё было сокращение. А делалось это для того, чтобы кому-то больше зарплату можно было платить
10
Феличита
24 МАЙ 23:49 #10
Феличита
У
Встретив блюстителя порядка я могу его послать на 3 буквы? Ведь, он может оказаться оборотнем в погонах.

Вот пошлёшь ты его на 3 буквы, а он вместо протокола по ст. 20.1 КоАП РФ, на тебя какое нибудь тяжкое преступление повесит. И будет у них раскрываемость
16
Как-то так
24 МАЙ 23:35 #9
Как-то так
Вот вам батенька и «палочная система»... рыба гниет с головы!Уверен,что требуют сверху раскрываемость любыми способами,вплоть и такими,а они бескостные и рады угодить «руководству в погонах»
3
Мила
24 МАЙ 23:09 #8
Мила
А что у них вместо мозгов? Отморозь!
9
Шпареный карась
24 МАЙ 22:18 #7
Шпареный карась
А у "подставленного" судимостей как у дурака фантиков.
14
танкист
24 МАЙ 21:46 #6
танкист
А игровые салоны,дурь,самогонщиков кто в Жуковке держит!!
22
проходил мимо
24 МАЙ 21:26 #5
проходил мимо
Граждане, ведь их же переаттестовали в 2011 году. Поменяли "ми" на "по" и сказали народу, что теперь уж точно всё будет по иному. Народу они будут служить и закону. Так, что то по иному получается. Как же этих переаттестовали и "полицаями" назвали. Они ж уже должны быть перекованными и честными. Вот только сдаётся мне, что переаттестация задумывалась совсем для другого. Неугодных и действительно честных и профессиональных стражей порядка "выкинуть" из Системы. Ну а зачем это? Пока только можно догадываться.
-6
 ОКСАНА
24 МАЙ 21:21 #4
ОКСАНА
миша 64
Жуковку давно чистить нужно тут всё крутят не по закону,а как оборотням выгодно!!Кто крышует вырубку леса,мигрантов,контрофакт...Вот пишут в Жуковка-Брянск Куда смотрит в г. Жуковка полиция, прокуратура, Люди травятся этой "паленкой" , пишут жалобы, а его прикрывают ПОЛИЦИЯ. Привозит бухло и раскидывает по своим друзьям, почти во все автосервисы (автомойки), магазины. Привозит микроавтобусами, которые с Брянска до Жуковки сопровождает машина с мигалками На это бухло нет лицензии, документов. В г. Жуковка ты всем платишь, поэтому проверки которые проводились результатов не дали. https://ok.ru/zhukovkacity/topic/65718058349967
. Чесалин, ты уже ссышь писать от своего имени, а то крышеватели , последние зубы выбьют ?
-8
Иван Сергеевич
24 МАЙ 21:05 #3
Иван Сергеевич
Сегодня очевидно что честь мундира, это - приоритет работы правоохранителей, полиции, кто этого не понял, лучше уйти по собственному.
14
миша 64
24 МАЙ 20:35 #2
миша 64
Жуковку давно чистить нужно тут всё крутят не по закону,а как оборотням выгодно!!
Кто крышует вырубку леса,мигрантов,контрофакт...
Вот пишут в Жуковка-Брянск Куда смотрит в г. Жуковка полиция, прокуратура, Люди травятся этой "паленкой" , пишут жалобы, а его прикрывают
ПОЛИЦИЯ. Привозит бухло и раскидывает по своим друзьям, почти во все автосервисы (автомойки), магазины. Привозит микроавтобусами, которые с Брянска до Жуковки сопровождает машина с мигалками На это бухло нет лицензии, документов.
В г. Жуковка ты всем платишь, поэтому проверки которые проводились результатов не дали. https://ok.ru/zhukovkacity/topic/65718058349967
16
иона
24 МАЙ 20:24 #1
иона
парочкой мерзких гнусов стало меньше, но еще много мерзавцев волокитчиков и мздоимцев. трепещите.