Четверг, 25 апрель 2024, 20:18

В Брянске уберут «зебру» возле Кафедрального собора

1936
В Брянске уберут «зебру» возле Кафедрального собора
Вместо неё появится светофор с кнопкой для пешеходов

Мы уже рассказывали, что в Брянске на площади Ленина в июне установят новый светофор стоимостью около 1,2 миллиона рублей. Его оборудуют устройством, позволяющим создавать «зелёную волну».

Также глава города Александр Хлиманков заявил, что на проспекте Ленина ликвидируют два нерегулируемых пешеходных перехода. «Зебры» уберут возле Кафедрального собора и супермаркета «Корица».

Вместо них установят светофоры. Их оборудуют кнопкой для пешеходов.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

1
симеон
29 МАЙ 11:00 #18
симеон
А что же все-таки с переходом на самой площади Ленина ? Голосовали-голосовали... а воз и ныне там.
1
симеон
29 МАЙ 10:59 #17
симеон
Красная шапочка
Почему этот переход относят именно к кафедральному собору? Он ближе к Воскресенской церкви. И люди там не в храм ходят, а на остановки

Речь идет о переходе,который около дамбы.
6
Красная шапочка
29 МАЙ 08:31 #16
Красная шапочка
Почему этот переход относят именно к кафедральному собору? Он ближе к Воскресенской церкви. И люди там не в храм ходят, а на остановки
4
Леонидович
29 МАЙ 08:26 #15
Леонидович
Старпёр
ЛеонидовичЧего будет стОить эта "волна", если поток от собора будет направляться обычным пешеходом и обычной "кнопочкой"?А вдруг окажется возможно сделать срабатывание светофора не сразу по кнопке, а как раз в момент отсутствия этой самой "зелёной волны"?

Или в момент присутствия. До этого момента на тротуаре будет формироваться неслабая толпа и ...никак никому не помешает пройти? Не знаю, как насчет Собора (давно не был), насколько там много желающих перейти (не только в праздники). Вот на пл.Ленина - оптимальное решение - копать подземный переход, пока проспект на реконструкции - а не создавать там еще один затор. Хоть и со светофором
3
Знаю
29 МАЙ 07:07 #14
Знаю
Для примера взять кнопочный переход у полтинника со стороны стоматологии, там кнопочку нажали и ждем, пока загорится. И народ подходит, собирается приличная кучка. Все ровно и налажено, также будет и на проспекте.
2
Знаю
29 МАЙ 07:05 #13
Знаю
Кнопка после нажатия не сразу срабатывает, поэтому зеленые волны будут плескаться себе, не рабиваясь о волнорез перехода. К тому же люди у нас немножко, но приученные по одному не ходить: на той же площади Ленина группируются по несколько человек.
0
Старпёр
29 МАЙ 01:30 #12
Старпёр
Леонидович
Чего будет стОить эта "волна", если поток от собора будет направляться обычным пешеходом и обычной "кнопочкой"?

А вдруг окажется возможно сделать срабатывание светофора не сразу по кнопке, а как раз в момент отсутствия этой самой "зелёной волны"?
6
дочь папы
28 МАЙ 22:17 #11
дочь папы
[quote name=""]Предлагаю возле кафедрального собора сделать автомобильный мост, чтобы одурманенные попами люди могли беспрепятственно, под мостом, нескончаемым потоком идти в храм.[/quote. А лучше мост для посетителей собора????
0
Горожане
28 МАЙ 22:12 #10
Горожане
Горожане
Вы не видели как инвалиды в подземку спускаются и старики, как они дуреют от громкой музыки и курящих музыкантов, стараются избежать цыган. Шутки неуместны.
5
Горожане
28 МАЙ 22:11 #9
Горожане
Вы не видели как инвалиды в подземку спускаются и старики, как они буреют от громкой музыки и курящих музыкантов, стараются избежать цыган. Шутки неуместны.
0
Горожане
28 МАЙ 21:48 #8
Горожане
Горожане
Просим установить светофор на Красноармейской от ул.Ромашина к рынку. Он очень нужен инвалидам, детям, пенсионерам
11
Леонидович
28 МАЙ 21:37 #7
Леонидович
В следующей новости сообщается, что светофор на пл. Ленина (будущий) сможет создавать "зеленую волну", т.е. во взаимодействии со светофорами на ул.Горького и Фокина (ЦУМ)? Чего будет стОить эта "волна", если поток от собора будет направляться обычным пешеходом и обычной "кнопочкой"?
8
28 МАЙ 21:05 #6
Предлагаю возле кафедрального собора сделать автомобильный мост, чтобы одурманенные попами люди могли беспрепятственно, под мостом, нескончаемым потоком идти в храм.
-11
хомячок
28 МАЙ 20:40 #5
хомячок
Все грамотно продумали: отремонтируют дорожное полотно, пешеходную зону, освещение и светофоры заодно сразу поставят. Молодцы, учли все нюансы.
-6
А.С.
28 МАЙ 20:34 #4
А.С.
Светофор сделает этот участок безопаснее.