Пятница, 29 март 2024, 00:52

Отстаньте от маршрутчиков!

15607
Отстаньте от маршрутчиков!
Они честно зарабатывают себе на хлебушек с солью

Тут в Дебрянске воспылали гневные жопы в «праведном» гневе, по поводу подорожания проезда в маршрутках, после того как городские власти отказались регулировать цены за проезд и предоставили маршрутчиками возможность самостоятельно назначать цену.

Хотя, само по себе такое явление достаточно редкое, государство обычно наоборот делает всё для того чтоб держать всех на коротком поводке, а тут такая щедрость… Хотя возможно это необходимость вызванная кризисом.

Я так думаю — когда городская администрация сама устанавливала цену за проезд в Дебрянских маршрутках, все издержки и потери для владельцев маршруток компенсировались из городского бюджета. А теперь когда денег у государства поубавилось, приходится давать вольную. Что в принципе абсолютно разумно и адекватно ситуации, вот уж чего не ожидал от городских властей..

Но как обычно, беда нашего региона в его осовеченном населении, привыкшем жить за счёт государства и абсолютно оторванного от законов рынка. Дескать — да как посмели! Вернуть госрегулирование! Маршрутчиков на мыло! ну и всё такое прочее.

А маршрутчики что же не люди? — ведь тоже жить хотят и семьи свои обеспечивать. Они в отличии от люмпенизированного большинства честно зарабатывают себе на хлебушек с солью, никого не обсчитывают, не жульничают и не обворовывают, вся работа водителя маршрутки у вас на виду, абсолютная открытость в этом плане.

Не устраивает вас цена проезда, идите, пожалуйста, пешком или выбирайте другой, более дешёвый способ перемещения. Вас в маршрутку лезть никто не заставляет. И не надо жаловаться государству, в вашей нищете виноваты вы сами.

Я вообще думал — когда цену на проезд отпустят, то она поднимется рублей этак до 25-и, это как минимум. А владельцы маршруток ещё как то по человечески, если не сказать себе в ущерб поступили, подняли то всего на два рубля. У меня есть пара знакомых которые пробовали силы в этом виде бизнеса и один прогорел, а второй кое как ещё тянет, хотя признаётся что не выгодно.

Я как то застрял возле цирка, примерно в 23-00 и не мог поймать ни одной маршрутки, для того чтоб добраться в родную бежицу, так пришлось такси вызывать и оплатить чуть больше двух сотен, а была бы маршрутка, отдал бы хоть двойную, хоть тройную цену за проезд и был бы счастлив — это я адресую тем дурачкам, которых не устраивает вечерняя цена в 22р. Когда доберётесь домой на такси, вмиг остынете.

В городе весь общественный транспорт находится в крайне убогом состоянии и это все прекрасно знают. Времена когда в городском бюджете водились деньги на его восстановление ушли безвозвратно.

Поздно пить боржоми… В ближайшем будущем, остаётся надеяться только на маршрутки, но если не предоставить им свободы в устанавливании цен то и от маршрутных такси ничего не останется.

Воистину халявщики социалисты-государственники сравнимы с той свиньёй из басни Крылова, что рыла жёлуди под дубом, уничтожая его корни и не понимая что жёлуди на нём растут.

Не стоит уподобляться этой свинье, дорогие вы мои соотечественники. Уж лучше подумайте как зарабатывать больше, чтоб на проезд хватало.

Евтихов Денис

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

1
32
19 МАРТ 15:36 #123
32
Водителям московских маршрутных такси запретят принимать наличные деньги во время движения. Кроме того, в маршрутках начнут действовать карты "Тройка" и билет "Единый", сообщается на сайте столичной мэрии. Так же частные перевозчики будут обязаны соблюдать все льготы, сообщает портал мэрии. Кроме того, вводится запрет водителям маршруток ехать со скоростью более 60 км/ч, а также высаживать пассажиров вне остановок.
http://ren.tv/novosti/2016-03-16/moskovskim-marshrutochnikam-zapretyat-brat-dengi-vo-vremya-dvizheniya
1
ляля
17 МАРТ 15:55 #122
ляля
ага, у нас только маршрутчики кушать и хотят, остальные святым духом питаться должны. уже невозможно на з/п в 13000 прожить нормально, не говоря о том, чтобы отложить хоть немного.
1
111
17 МАРТ 15:52 #121
111
вот маршрутчики в состоянии прокормить семьи свои и до поднятия и сейчас, а вот простые граждане теперь думать должны, съездить на работу или поесть купить. Это неуважение к собственному народу. Большинство из нас - нищие.
0
Александр Крылов
17 МАРТ 13:21 #120
Александр Крылов
так что ж теперь, "осовеченных" убивать, глубокоуважаемый Евтихов Денис?
0
Serge
17 МАРТ 09:17 #119
Serge
Как устроен бизнес маршрутчиков
http://fishki.net/auto/1879697-kak-ustroen-biznes-marshrutok-v-rossii.html?mode=auto
-1
Имярек
17 МАРТ 06:18 #118
Имярек
/-
Имярек
Когда зарплата поднималась в последний раз, скажите? А как цены выросли за последние два года, что на продукты, что на ЖКХ и проезд?
[/quote]

точно, живем в условиях как после войны.
Так автор же позиционирует себя десоветизатором. :-)

"Уже тогда началась экономическая регулировка по-советскому: бурный рост цен при замороженной зарплате".

Это из книги "Русские на снегу" ветерана Великой Отечественной войны Дмитрия Панова, воевавшего с 22 июня 1941 года по победный май 1945 года.
3
/-\
16 МАРТ 15:10 #117
/-\
Имярек
Когда зарплата поднималась в последний раз, скажите? А как цены выросли за последние два года, что на продукты, что на ЖКХ и проезд?
[/quote]

Так автор же позиционирует себя десоветизатором. :-)

"Уже тогда началась экономическая регулировка по-советскому: бурный рост цен при замороженной зарплате".

Это из книги "Русские на снегу" ветерана Великой Отечественной войны Дмитрия Панова, воевавшего с 22 июня 1941 года по победный май 1945 года.
3
/-\
16 МАРТ 15:03 #116
/-\
Горожанин
/-
Проблема в том, что все недовольство людей не получает развития в изменении ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА, чтобы предложения людей были закреплены законодательно.

А нужно действовать в правовом поле пусть хоть с маленькими, но результатами.

У нас что в стране нет юристов, которые бы хотя бы попытались в Конституционном Суде доказать, что разрешения ГИБДД перевозить пассажиров вполне достаточно и что получение дополнительного разрешения еще и от муниципальных властей на перевозку пассажиров это лишнее? [/b]
Да с чего вы взяли, что это лишнее? Собственником городских дорог является муниципальное образование. Собственнику и решать кто будет оказывать услуги по перевозке горожан и на каких условиях.


[b]Дороги так или иначе построены на деньги граждан России.


Кроме этого, НА МУНИЦИПАЛЬНЫХ ДОРОГАХ ИМЕЕТ ПРАВО ЕЗДИТЬ КАЖДЫЙ, У КОГО ЕСТЬ ВОДИТЕЛЬСКОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ.
8
Имярек
16 МАРТ 07:55 #115
Имярек
Как вообще опубликовали эту издевательскую статью?
Автор, о чем вы говорите вообще? Когда зарплата поднималась в последний раз, скажите? А как цены выросли за последние два года, что на продукты, что на ЖКХ и проезд?
Кто-то говорит, что это беготня по кругу, если поднять зп вместе с ценами. Давайте не бегать по кругу, не скрываться за ширмами своей нерентабельности и не пускать пыль в глаза! В результате этих действий властей страдают обычные граждане! За наш счет ведутся войны, богатеют чиновники и творится ценовой беспредел! Все с нашего молчаливого согласия!
-4
Горожанин
16 МАРТ 05:52 #114
Горожанин
/-
Проблема в том, что все недовольство людей не получает развития в изменении ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА, чтобы предложения людей были закреплены законодательно.

А нужно действовать в правовом поле пусть хоть с маленькими, но результатами.

У нас что в стране нет юристов, которые бы хотя бы попытались в Конституционном Суде доказать, что разрешения ГИБДД перевозить пассажиров вполне достаточно и что получение дополнительного разрешения еще и от муниципальных властей на перевозку пассажиров это лишнее?
Да с чего вы взяли, что это лишнее? Собственником городских дорог является муниципальное образование. Собственнику и решать кто будет оказывать услуги по перевозке горожан и на каких условиях.
1
Житель Бежицы
14 МАРТ 10:55 #113
Житель Бежицы
Ну многие водители вполне нормальные, многие конечно и правила не соблюдают и т.д, но что то вы палку перегнули...Другое дело, что людей устроивших такой беспредел привлечь нужно, но они сидят гораздо выше водителей.
-7
Александр Григорьеви
14 МАРТ 07:03 #112
Александр Григорьеви
Это маршучье быдло надо отправить в Освенцем в газовые камеры
0
machehin
13 МАРТ 17:27 #111
machehin
haasav77
Этот текст написал маргинал. Ну впрочем они практически все там такие!!!
Ну назови я подержу.
4
haasav77
13 МАРТ 17:21 #110
haasav77
Этот текст написал маргинал. Ну впрочем они практически все там такие!!!
5
Брянский волк
13 МАРТ 10:45 #109
Брянский волк
Они в отличии от люмпенизированного большинства честно зарабатывают себе на хлебушек с солью? Автора статьи ты дебил!!!