Пятница, 19 апрель 2024, 19:25

На набережной Брянска появится Аллея Славы

2748
На набережной Брянска появится Аллея Славы
Ее создадут за концертным залом «Дружба»

В Брянске на набережной продолжается обустройство территории для отдыха горожан. Оно идет в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Договор с подрядчиком на работы между рекой и концертным залом «Дружба» был подписан 27 августа. Сумма, которая будет потрачена, составила 10,9 млн рублей.

В этом месте должны появится новые пешеходные дорожки, замощенные тротуарной плиткой. Так же за «Дружбой» возникнет Аллея Славы и будет установлен памятный знак в честь 80-летия песни «Катюша».

В настоящее время рабочие разбирают старый асфальт и устанавливают новые бордюры. А в будущем они постоят сухой ручей и декоративный мостик над ним. Рядом должна появиться ротонда, садово-парковые качели и арки для вьющихся растений. Не обойдется и без так любимых у брянцев топиарных фигур. По доброй традиции, заложенной знаменитыми брянскими дельфинами, их будет две.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

2
Иван Пакля
05 СЕН 22:02 #19
Иван Пакля
На аллее славы будут памятники тем, кто в книге "Золотые имена города"?
5
Борода
05 СЕН 16:01 #18
Борода
Всё четко. Продолжаем отмывать бабло...
3
Федя
05 СЕН 15:25 #17
Федя
А правда-же. Евреи уже на набережную в аллею славы влезли. Тихо, без нашего спроса и без мыла... :-)
Yuriy N. KARPENKO
А Хто архитеХтАр-дизайнЁр? Старпёр с шарами и могильными плитами? Уже одна аллея славы влезла без мыла на Набережную. В таком-же духе хотите???... :-(
9
Спортолюб
05 СЕН 12:28 #16
Спортолюб
Собственно почему не за рекой Десна? Сума сойти от архитектурных идей нашего городского самоуправления. Кому в голову пришла эта идея. Честно, хочется посмотреть как выглядит голова идиота. Вот уж поистине "В огороде бузина а в Киеве дядька" это про архитектуру в Брянске. Идея может быть замечательной, если она будет реализована с умом. Для Аллеи славы самое место на центральной площади города! или в паке 1000 - летия Брянска. Люди! Будьте благоразумны!
10
KernelPanic
05 СЕН 11:49 #15
KernelPanic
я так понимаю, пока всю и без того в сомнительном стиле обустроенную Набережную не залепят бездарными памятниками, скульптурами и прочими шедеврами колхозного искусства, они не успокоятся
2
Затаенное светило
05 СЕН 11:38 #14
Затаенное светило
Затратный проект. Предлагаю на частной территории поставить частную "Доску почета", разместив на ней бесплатно портреты президента и губернатора. С остальных брать по тарифу: за большой почет - побольше, за средний - поменьше. А рядом поставить "Доску непочета", и вешать на нее тех, кто готов заплатить за снятие. И бизнес пойдет! Прибыля повалят! И налоги в казну поступят несусветные!
В общем, одна польза людЯм и удовольствие начальству!
2
симеон
05 СЕН 11:15 #13
симеон
N
Еще одних "дельфинов" не надо!

На "Речном" места до фига - перевезут.
4
Стас
05 СЕН 10:55 #12
Стас
Опять кладбище!
2
Steph Curry
05 СЕН 09:46 #11
Steph Curry
Давайте сразу две аллеи, а то ведь больше деньги некуда потратить...
https://www.google.ru/maps/@53.2579627,34.3271653,3a,50.3y,159.58h,81.12t/data=!3m5!1e1!3m3!1sf9u4hsvJqlDDF6M1m8bM8g!2e0!6s%2F%2Fgeo0.ggpht.com%2Fcbk%3Fpanoid%3Df9u4hsvJqlDDF6M1m8bM8g%26output%3Dthumbnail%26cb_client%3Dmaps_sv.tactile.gps%26thumb%3D2%26w%3D203%26h%3D100%26yaw%3D256.79105%26pitch%3D0%26thumbfov%3D100?hl=ru
8
С.К.Возняк
05 СЕН 09:19 #10
С.К.Возняк
Нормальный такой распил намечается. Наш чиновник не победим,что то да придумает для себя любимого. И,главное, не придерёшься.
11
Yuriy N. KARPENKO
05 СЕН 08:51 #9
Yuriy N. KARPENKO
VREDINA
Маразм крепчает от избытка денег.

А на Партизанской Поляне за Аллею Героев скульптору расплатились? Или тихо помер устав ходить по судам? Что с этим делом?
18
?
05 СЕН 08:42 #8
?
Ее создадут за концертным залом "Дружба".

А почему не за рекой Десна?
Аллея славы в Брянске уже была и даже в очень хорошем месте, на бульваре Гагарина от пл. Ленина до парка. Люди шли в парк или на стадион, прогуливаясь по бульвару видели своих героев.
А за "Дружбой" общественный туалет хорошо бы построить. Там его историческое место.
-4
маневр
05 СЕН 08:38 #7
маневр
чтож посмотрим что получится
3
Асклeпий
05 СЕН 08:36 #6
Асклeпий
Ещё одно поле для картофана?
5
Yuriy N. KARPENKO
05 СЕН 08:30 #5
Yuriy N. KARPENKO
А Хто архитеХтАр-дизайнЁр? Старпёр с шарами и могильными плитами? Уже одна аллея славы влезла без мыла на Набережную. В таком-же духе хотите???... :-) :-) :-(