Среда, 24 апрель 2024, 14:13

Брянский чиновник Чубчиков начал трудную битву с маршрутчиками

4854
Брянский чиновник Чубчиков начал трудную битву с маршрутчиками
Он продолжил дело легендарного Терешина

Начальник транспортного отдела мэрии Брянска Игорь Чубчиков лично вступил в битву с маршрутчиками. После многочисленных жалоб горожан он обратил внимание на перевозчика, работающего на маршруте №52 «Чайковичи — ул. Абашева». После введения временного ограничения проезда машин по улицам Спартаковской и Карачижской, где сейчас проводится реконструкция коллектора, маршрут разделили на 2 направления.

В Володарский район микроавтобусы стали ходить по маршруту: «переулок Супоневский — Телецентр – Автовокзал — Набережная — ул. Абашева»; в Бежицкий - «переулок Супоневский — Телецентр — Аэропарк — Бежицкий район — Чайковичи». К машинам, едущим в Бежицкий район, у пассажиров претензий нет. А вот в Володарский район, по словам жителей Телецентра, уехать в последнее время было практически невозможно - маршрутки ходят очень редко. 

Как заявили сами маршрутчики, количество выездов они сократили из-за низкого количества пассажиров. Перевозчик пообещал Чубчикову, что теперь на Володарку будут ездить 20 машин вместо 15. Всего на маршруте работают 45 микроавтобусов. Водителей, допустивших срыв рейсов, привлекли к дисциплинарной ответственности.

Специалисты отдела по транспорту Брянской городской администрации пообещали пристально следить за работой этого маршрута и сегодня утром, 9 ноября, проверили, как соблюдается интервал движения. По их словам, движение указанного маршрутного такси нормализовалось. Но не смотря на это, проверки на рейсе будут продолжены.

Напомним, битву с маршрутчиками и оптимизацию сети начал еще легендарный чиновник Терешин. Он не раз обещал навести порядок в сфере пассажирских перевозок. Однако в итоге со скандалом (попался пьяным за рулем) покинул свой пост.

На смену Николаю Ивановичу пришел молодой и перспективный Игорь Чубчиков. Возможно, у него получится справиться с нелегкой задачей.  

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

5
справедливо
10 НОЯ 14:38 #24
справедливо
СМИ: - "Житель Флотской -
О чём вы?! Очередной распил бюджетных денег.... Зачем устанавливать табло, если система отслеживания установлена не на всех ТС - ответ очевиден, просто тупо потратить бабло. Зачем устанавливать табло, если программа отображения онлайн движения работает уже который год в тестовом режиме - ответ очевиден, просто потратить бабло. И наконец, если БТУ не может сделать самое элементарное - содержать официальный сайт с актуальным расписанием движения ( а может по документам и деньгам у чиновников он(сайт) работает?!) - а мы тут вешаем электронные табло - ответ очевиден, распилить бабло...
3
8 ноя в 23:46"
6
х
10 НОЯ 13:40 #23
х
картина маслом
За что Чудчиков не берётся - всё у него «получается». СМИ: -В Брянске электронные табло на остановках общественного транспорта сильно оторвались от реальности – они показывают лживую информацию о прибытии автобусов и троллейбусов. Да и в целом интервал движения некоторых машин утешить не может. Он достигает получаса, 40 минут и даже более.- СМИ:«Подарка к «цифровому» СМЭФ-2018 не получилось: введение электронной системы оплаты проезда в Брянске провалено.Обещанный к проведению в Брянске VII Славянского международного экономического форума с темой «Экономика региона в цифровой экосистеме» переход с 1 ноября на электронную систему оплаты проезда на муниципальных маршрутах не случился. В своём докладе губернатору Александру Богомазу пришлось уделить общественному транспорту несколько невнятных предложений.Обещанная дата перехода на электронную систему оплаты проезда в общественном транспорте Брянска — 1 ноября — прошла, но система не запущена. Мало того, о ней прекратились даже всяческие разговоры. Последнее внятное сообщение вышло из уст главы города Александра Хлиманкова в середине октября: «Этим занимается транспортный отдел, и я с них спрошу, если не сможем сделать это с 1 ноября».Я бы ещё добавил развал организации движения в троллейбусном, когда он там «работал»!Когда дадут оценку работы этого «деляге»!

Хлиманков А. уже забыл про это досадное недоразумение !
13
х
10 НОЯ 12:40 #22
х
Фиктивная диагностическая карта на троллейбус – это автоматически «левый» полис ОСАГО, а далее более серьезные нарушения законодательства.
18
однако
10 НОЯ 11:49 #21
однако
Пользуясь попустительством со стороны БГА в лице «транспортника» Чубчикова , ОГИБДД УМВД России по г.Брянску директор МУП БТУ Назарова Н.И. выпускает на линию троллейбусы не проходившие Государственный технический осмотр, т.е. технически неисправные, подвергая опасности жизни и здоровье пассажиров. В результате 13 августа 2018г., около трёх часов дня в Брянске на улице Бежицкой во время движения у троллейбуса №12 взорвалось заднее левое колесо. Как рассказали в пресс-службе городского отдела ГИБДД, в результате происшествия пассажирка получила множественные колото-резаные раны плеча. Последние годы администрация МУП БТУ предположительно фабриковало диагностические карты Государственного технического осмотра, используя только компьютер и программное обеспечение, при этом фактически технический осмотр согласно ФЗ, два раза в год не проводился, отсутствовало диагностическое оборудование и условия для его проведения, хотя денежные средства оператору перечислялись регулярно в полном объёме, как они распределялись дальше – тайна. При этом на линию выпускается фактически неисправный подвижной состав, представляя угрозу жизни и здоровью граждан. Хлиманков А.А., в связи с данными обстоятельствами возникают сомнения, что власть рационально использует бюджетные деньги, закрывая долги нерадивым хозяйственникам. Я начинаю боятся за Хлиманкова, он ведь тоже иногда пользуется этими неисправными троллейбусами не прошедшими Государственный технический осмотр, да и деньги похоже на его проведение разворовываются, а он 73 миллиона рублей выделяет на покрытие долгов, типа воруйте дальше, мы ещё дадим? Почему до сих пор, против директора МУП БТУ Назаровой и причастных лиц по данным фактам не возбуждено уголовное дело?
11
пирожков
10 НОЯ 10:36 #20
пирожков
так что там с браслетами, и цифровыми троллейбусами? хлиманков опять словоблудом оказался?
7
10 НОЯ 01:05 #19
Бежицкая
Вечером тоже проверяли интервал движения?

Зачем?Как?Он работает с 9 до 17 часов.А дальше его не касается.
-2
Отец Денисий
10 НОЯ 00:00 #18
Отец Денисий
Аллах Акбар
А мамин маршрут он тоже проверить. Да очередной перспективный ворюга, мамина школа.


Фотопруфы?
2
gfd
09 НОЯ 23:00 #17
gfd
Судя по фото молодой чиновник отчитывается, но перед кем?
12
житель
09 НОЯ 22:16 #16
житель
Не удивлюсь, если у чудчикова будет маршрут на маму оформлен.
12
Аллах Акбар
09 НОЯ 22:07 #15
Аллах Акбар
А мамин маршрут он тоже проверить. Да очередной перспективный ворюга, мамина школа.
7
ччч
09 НОЯ 21:26 #14
ччч
очередной идиотизм
9
асмодей
09 НОЯ 21:14 #13
асмодей
За эту "битву" отныне именовать его Чубчик-Чайковичский. Но только до первой звезды...
21
Русский патруль
09 НОЯ 20:57 #12
Русский патруль
Товарищ "Чудчиков" решил продолжить дело Терёшина - т.е. развалить Муниципальный Общественный Транспорт города. Троллейбусы уже подрезает. Троллейбусные маршруты №3 урезал - маршрут работал 45 лет. №10 не вернул загубил. Лучше бы удалили маршрутку 10!!! Потому что троллейбус №10 длиннее в 2 раза больше! Маршрутки ВОН ИЗ ГОРОДА!!!
12
1
09 НОЯ 20:53 #11
1
и сколько терпеть этаво чубчика, а богомазик?
6
fogg
09 НОЯ 19:48 #10
fogg
Из Бежицы в Советский на курган не уехать, особенно в часы пик. Маршрутки до аэропарка - навалом, полупустые, а на курган - вечно ждешь, и всегда битком набитые