Четверг, 28 март 2024, 23:17

Брянский активист ОНФ Калинина выступила против отмены взносов за капремонт

6045
Брянский активист ОНФ Калинина выступила против отмены взносов за капремонт
Она заявила, что выступать против программы капремонта – это идти против народа

Член рабочей группы ОНФ, руководитель Центра общественного контроля в сфере ЖКХ по Брянской области Светлана Калинина (на фото с цветами) прокомментировали намерение отменить взносы на капремонт.

С такой инициативой выступили депутаты Госдумы от КПРФ и «Справедливой России». Уже 3 марта Конституционный суд должен рассмотреть вопрос.

Ранее генпрокуратура признала, что взносы на капитальный ремонт могут нарушать законодательство и подготовила два отзыва по делу о капремонте.

По мнению Светланы Калининой, отменять взносы за капремонт недопустимо. Она назвала высказывания коммунистов и эсером популистскими. 

- Конечно, сегодня программа капремонта не идеальна. Но если от нее отказаться, многоквартирные дома в нашей стране вскоре вообще развалятся! - заявила Калинина. -Крыши, трубы, фундамент – все нуждается в обновлении.

Восемьдесят процентов жилого фонда нуждается в ремонте, но обновить все дома государство не может – на это недостаточно средств.  

Выступать против программы капремонта – это идти против народа! - уверена активист ОНФ.

Напомним, что многие брянцы тоже выступали резко против взносов на капремонт.

Люди говорят, что это откровенные поборы с населения. 

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

2
ИЛ
25 ФЕВ 21:02 #85
ИЛ
Аллес-Драллес
. Я уже молчу про то, что все равно куча средств уйдет не на ремонт, а на зарплаты, машины и т.д. работников фонда...
А разве содержание аппарата Фонда финансируется за счет взносов? :o
А можно ссылочку на документальный источник?
-4
Виктор Яковлевич
25 ФЕВ 20:48 #84
Виктор Яковлевич
Видимо у неё хватает денег на эту оплату- она же ДЕПУТАТ !
10
Утренний читатель
25 ФЕВ 06:50 #83
Утренний читатель
Калинина- "заявления депутатов партий - популистские".
Так вот твое заявление госпожа Калинина, выгодно только тебе одной.
Учитывая сроки проведения капремонта домов, ничего общего с заботой о состоянии жилого фонда не имеют. Явно Калинина озаботилась своим благосостоянием.
4
ввп
25 ФЕВ 06:39 #82
ввп
и еще если все нуждается в ремонте пусть каждый дом себе на ремонт собирает, а не другим домам. а то получается домни деньги свои отдают на ремонт другим. как то не прозрачная схема получается..
11
ввп
25 ФЕВ 06:27 #81
ввп
живу в доме под управление тсж. потекла крыша, тсж оплатила ремонт, выставила смету на обозрение, раскидали счет по квартирам, и люди платили кто частями, кто полностью сумму... дому 12 лет. за это время раза 2 точно косметический ремонт подъезда делали. за свой счет обустроили территорию. все довольны. на кой эти поборы с населения?? еще меня убивают люди которые сидят и ждут что к ним в квартиру придут и будут делать ремонт...я их не понимаю ...жить в сральне и уповать на власть..
4
Граданин
24 ФЕВ 22:20 #80
Граданин
Какие же вы все брехуны,ещё до принятия закона
19
Инженер
24 ФЕВ 21:14 #79
Инженер
Предлагаю нашим властям перестать обманывать и злить народ, вить чем дольше они будут его злить тем хуже будет для них! Жалобы, петиции, митинги, забастовки,бунт и т.д. Предлагаю провести кап. ремонт в домах в течении 5 лет за счёт государства и уплаченных налогов граждан, а после кап. ремонта в течении последующих 5 лет взымать плату за его проведение! Вот тогда народ не станет возмущаться и устраивать бунт! А пока народ не верит что уплаченные ими деньги пойдут на кап. ремонт, а не на "реставрацию" Крыма или военную "поддержку" в Сирии. *Личное мнение гражданина России.
23
абама
24 ФЕВ 20:15 #78
абама
девушка Ляля
Михей
Кияночка
идиотизм............тогда как быть с уже выплаченными взносами.......кто нам их вернёт??????????????Если Генпрокуратура признала их НЕЗАКОННЫМИ.......
Никто не вернет. Вот поэтому умные и плюс к тому смелые люди и не платят этот кап. ремонт
Генпрокуратура уже передумала отменять эти платы...
Гы, гы и не надо забывать, что все трубы (водопроводные, канализационные) прогнили под каждой дорогой - ещё не вечер господа
7
Владимир Чесалин
24 ФЕВ 19:48 #77
Владимир Чесалин
Генпрокуратура отозвала свое письмо в Конституционный суд — отзыв на обращение группы депутатов Госдумы, решивших оспорить законность взносов на капремонт. Об этом сообщает сегодня издание "Фонтантка. ру".

Генпрокуратура поначалу частично с депутатами согласилась — схема, при которой деньги с собственников жилья собираются в некий «общий котел», на счет регионального оператора, действительно может нарушать конституционные права граждан, поскольку граждане этими средствами фактически не распоряжаются. (Напомним, что существует и альтернативная схема: взносы на капремонт переводятся на спецсчет, открытый на конкретный дом, и могут быть использованы только на ремонт в этом доме — но для этого собственникам жилья надо было провести собрание и проголосовать именно за эту схему).

Теперь мнение Генпрокуратуры изменилось: там посчитали, что вопрос требует дополнительной проработки. Окончательное мнение представитель Генпрокуратуры должен будет озвучить непосредственно в Конституционном суде. Запрос депутатов о конституционности взносов на капремонт там должен быть рассмотрен, как планируется, 3 марта.

В отзывах из других ведомств депутатов не поддержали. В частности, в Минюсте ничего незаконного в схеме сбора денег на капремонт не нашли.
http://www.bryansk.kp.ru/daily/26498.4/3366024/
8
..
24 ФЕВ 19:20 #76
..
Народ,всё проще-когда ещё этот весь старый жилфонд надо было капиталить в 90х начало 2000х тысячных.... деньги собирались,капремонт и текущий ремонт делался только на бумаге (Местный житель подтвердит) а по факту эти дома скоро развалятся вместе с жильцами (простой пример- хрущёвская 5-этажка, трубы сгнили,в подвале потоп-фундамент просел) И власти прикинули, скоро начнётся огромный КИРДЫК! На кого перевалить всю эту обузу?? Ну конечно же на самих жильцов ,Не будут платить за капремонт-дом рухнул,200-300 чел под завалами-сами виноваты-Это их логика....
А бабло на кармёжку каvkаза ,музеи алкаша-ельцина и олимпиады,куда важнее..
11
Потребитель услуг
24 ФЕВ 18:16 #75
Потребитель услуг
Mamma
Дмитрий Артемьев
Согласен. Прежде чем осуждать подумайте кто платит за ремонт в частном доме.???.Считаю что много квартирный дом тоже должен ремонтироваться за счет собственников. Требуйте качественного оказания услуг.
Вы пробовали не просто потребовать качественного оказания услуг у УК, например, но и добиться их? Открою вам секрет, если вы вдруг не знаете. Для того чтобы попробовать это сделать, надо бросить работу и все остальное и заниматься только этим. Изучить законы досконально, стать въедливым крючкотоворцем, писать тонны бумаг в различные инстанции. При этом результат далеко не гарантирован.
Так для этого у нас и есть член рабочей группы ОНФ, руководитель Центра общественного контроля в сфере ЖКХ по Брянской области Светлана Калинина (на фото с цветами). Вы думаете она работает бесплатно?! Надо знать Калинину....
18
Сантехник
24 ФЕВ 18:10 #74
Сантехник
А нельзя где нидудь прочитать отчет Члена рабочей группы ОНФ, руководителя Центра общественного контроля в сфере ЖКХ по Брянской области Светланы Калининой (на фото с цветами) о том каким людям стали лучше и качественно предоставлять услуги ЖКХ после ее контроля? Может быть у нее есть решение судов о защите прав население на качество услуг ЖКХ? Может она смогла отменить необоснованно установленные тарифы?. А может она проверяет качество оказания услуг по текущему ремонту?. Так вот, я как опытный сантехник смею возразить Калининой (незнаю где она получила образование в сфере жкх), что если я (сантехник)(электрика и механика по лифтам это тоже касается) буду своевременно и качественно проводить текущий ремонт и обслуживание, (сли деньги за это будут тратить на запчасти мои начальники, а не на свои потребности и содержание всяких общественных контролеров) то капитального ремонта вообще не потребуется.
13
Наталья
24 ФЕВ 17:45 #73
Наталья
продолжение:
мы в своем доме все это выявили, когда стали разбираться со сроками капитального ремонта, потому что дому больше 50 лет, ни разу капитально не ремонтировался, на кап.ремонт у регионального оператора дом стоит в ремонте 2029-2032г.г. - дом к этому времени развалится и выяснили одну деталь, а по документам наш дом капитально отремонтирован в 2005-2006 годах, как раз перед передачей в частную УК, а региональный оператор уже прибавил 25 лет эксплуатации и назначил новую дату кап.ремонта - в общем закон исполнили.... но только на бумаге, и такое мошенничество было проведено со всем жилым фондом в городе, да и в области в целом по жил.фонду, которому на момент передачи в частные УК было 25 лет - что делать? - теперь пробуем через прокуратуру доказать, что кап.ремонта не было и в помине, и будем требовать возбуждения уголовного дела по статье "мошенничество", но побиться придется, при старом областной прокуроре даже и не получили ответа на свой запрос - нас так дурят наши правители и властители, что диву даешься, а все потому, что мы юридически безграмотны и у нас мало юристов, готовых помощь этому бедному нищему российскому народонаселению
12
Наталья
24 ФЕВ 17:44 #72
Наталья
Дмитрий Артемьев
Согласен. Ибо дома которые построены при СССР просто развалятся (90 процентов по стране).
Уважаемый Дмитрий! вы не учли одно очень важное обстоятельство - частные управляющие компании стали с 2005-2006 годов, а до этого управляющие компании были муниципальными, т.е. подчинялись городу, так же наши платежи по услугам жкх шли на общий муниципальный расчетный счет, а потом выделялись по районам, и так же мы все вместе платили по статье "капитальный ремонт" в наших квитанциях (а вот куда делись деньги по этой статье в этом государстве и никто даже и не поинтересовался), а когда стали наши дома передавать частным УК, то главным законодательным условием было, чтоб все дома, срок эксплуатации у которых больше 25 лет, были в обязательном порядке! капитально отремонтированы местным муниципалитетом (т.е.городом) - вопрос - где эти ремонты? -
-2
Vfpfq
24 ФЕВ 16:36 #71
Vfpfq
artemka
Калинину нагнуть и ************ надавать пендалей твари
ведите себя прилично, без ваших фантазий! есть что сказать - говорите, а дерьмо разбрызгивать не нужно, даже если в вас оно в переизбытке.