Суббота, 20 апрель 2024, 08:05

Брянские водители ждут смерти ненавистных дорожных камер со смотрящими

2403
Брянские водители ждут смерти ненавистных дорожных камер со смотрящими
И говорят, что в других регионах они уже пропали

Мы уже рассказывали о том, что по данным госавтоинспекции, на начало 2019 года в России было установлено 10,8 тысячи стационарных и 3,9 тысячи передвижных камер для фиксации нарушений на дорогах. Некоторые смотрящие за фотоловушками устанавливали их некорректно.

В итоге водителям приходили пачки писем со штрафами. Расчет был на то, что оспаривать нарушения в суде не каждый решится - на это нужно много времени. Многим проще оплатить квитанцию, чем судиться. Однако возмущение автовладельцев все-таки дошло до президента Владимира Путина. После этого в госдуму был внесен законопроект, разрешающий правительству РФ устанавливать требования к камерам фиксации, а также места их установки. 

В данный момент в соседних областях уже исчезли смотрящие с камерами. Брянские водители не заметили их в Орловской, Калужской, Московской и Смоленской областях. А вот на Брянщине они пока еще встречаются. И это вызывает возмущение у автовладельцев. Дошло даже до рукоприкладства. 

Водители возмущаются, что на откуп частникам отдали многомиллиардный бизнес. Никто толком не контролирует, как устанавливаются камеры, насколько корректно они работают, в каких местах стоят.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

0
Робoт
31 АВГ 07:16 #14
Робoт
А с каких пор у нас гку «безопасный регион» стало частной конторой? Какие частные камеры? Что вы несёте и бт туда же.
4
Dallas
30 АВГ 23:58 #13
Dallas
После этого в госдуму был внесен законопроект, разрешающий правительству РФ устанавливать требования к камерам фиксации, а также места их установки. 
Что за бред: требования на размещение камер уже существовали, вот только сра..ли на эти требования.
-4
-
30 АВГ 20:36 #12
-
Минусаторам, как я понял, сказать по теме вопросов нечего, и в бессилии остается только минусы на неудобные вопросы ставить?
-7
Игорь
30 АВГ 18:31 #11
Игорь
если н ебудет камер, можно сразу покупать место на кладбище для себя или родных, у нас ведь особая русская доходность. посмотришь на дорогу- каждый третий в психушку или на тот свет торопится
-3
Алексей
30 АВГ 16:29 #10
Алексей
*
как ни ставь камеру, а +20 она не покажет).В чем проблема?

+100500. Зато она покажет лихие маневры перестроения, нарушения разметки и проезда на запрещающий.
-6
*
30 АВГ 16:19 #9
*
Расскажите, а почему некоторые так возбуждаются, не побоюсь этого слова прям-таки оргазмируют с этих камер?
Ну, стоят, ну меряют скорость...
Вас жаба душит, что деньги за штрафы мимо вашего кармана идут, а кто-то озолотился?
Вас пучит от того, что вам не разрешают нарушать ПДД? (вот только не надо петь, что "я еду по правилам, а они..." - как ни ставь камеру, а +20 она не покажет).
В чем проблема?
-4
Алексей
30 АВГ 16:10 #8
Алексей
Валуевкент
ни как не влияет на безопасность движения.

То есть вы хотите сказать, что превышающие скорость при обнаружении камеры не притормаживают? Водители всегда перед камерами снижают скорость и начинают ехать по разрешенной, а это как раз очень влияет на безопасность движения. Если бы не любовь русского к быстрой езде, не было бы необходимости в этих камерах. Другое дело, что торчащую из кустов ее реально не видно, поэтому и введут правила установки в специальных местах.
3
Ехал обратно
30 АВГ 16:02 #7
Ехал обратно
Валуевкент
Самое главное, что этот вид деятельности ни как не влияет на безопасность движения. Скорее наоборот. Но вот на пополнение бюджета, очень даже хоро влияет. Вывод: безопасность не нужна, нужны деньги.

Неудивительно- живем-то теперь по заветам дедушки Маркса и его "Капитала".
8
Валуевкент
30 АВГ 15:12 #6
Валуевкент
Самое главное, что этот вид деятельности ни как не влияет на безопасность движения. Скорее наоборот. Но вот на пополнение бюджета, очень даже хоро влияет. Вывод: безопасность не нужна, нужны деньги.
10
симеон
30 АВГ 14:21 #5
симеон
Чему все так радуются ? Камеры эти не исчезнут, так и будут устанавливаться. Разница только в том, что раньше ее криво ставил дядя Петя, а теперь ее так же криво будет ставить лейтенант Петров. Обычное перераспределение финансовых потоков - то деньги частью шли в бюджет, а частью частнику, теперь все пойдут в бюджет бездонный. А про требования, которые устанавливать будет правительство, вообще смешно - они и сейчас есть эти требования (инструкции, ГОСТы...), да кто их соблюдает-контролирует и кто их соблюдать-контролировать будет....
3
!
30 АВГ 14:09 #4
!
Мика
Хорошо,что ликвидируют эти не законные камеры и их владельцы -миллионеры,а то благодаря этим камерам получали по три штрафа за 5минут езды.

Ехал 60 а они, с.у.к.и, писали 83?
7
Мика
30 АВГ 13:47 #3
Мика
Хорошо,что ликвидируют эти не законные камеры и их владельцы -миллионеры,а то благодаря этим камерам получали по три штрафа за 5минут езды.
15
Философ
30 АВГ 13:38 #2
Философ
Николай Антоненко
Давайте поскорее забудем об этом нелепом недоразумении!
. Что-бы забыть все недоразумения, порождённые властью и ЕР, проще потерять голову....
-12
Николай Антоненко
30 АВГ 12:59 #1
Николай Антоненко
Давайте поскорее забудем об этом нелепом недоразумении!