Четверг, 25 апрель 2024, 06:40

Возле многоэтажек по улице Романа Брянского появилось огромное озеро

1958
Возле многоэтажек по улице Романа Брянского появилось огромное озеро
В городе несколько дней подряд идут ливни

Мы уже неоднократно сообщали о том, над Брянском несколько дней идут обильные осадки. Из-за ливней часть улиц города уходит под воду.

Как следствие - возле многоэтажек по улице Романа Брянского в Советском районе появилось огромное озеро. Об этом сегодня, 31 мая, местные жители рассказали в социальной сети.

- Рядом новый детский сад. Часть его уже подтоплена, как и дорога на дачи, - возмущаются горожане.

К слову, небольшой пруд и ранее был в этом месте, там часто замечали уток и чаек. Однако из-за проливных дождей озеро значительно увеличилось.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

4
Игорь
01 ИЮНЬ 10:00 #9
Игорь
Еще около 7...10 лет назад в этом месте был ручей, который тек в сторону Путевки. Он пересох, реконструировали участок дороги Брянского Фронта, возвели насыпь и устроили улицу Романа Брянского, водоотводных мероприятие не предусмотрели, и во время дождей природа берет свое. Плюс постоянно размывает перекресток указанных выше улиц. До устройства насыпи под дорогу ро ул. Романа Брянского на этом месте всегда было мини озеро.
-4
трампик
31 МАЙ 21:04 #8
трампик
дражайшая Чаки, ради Вас заведу и телеканал и ферму, любой каприз лишь Вашего удостоится внимания
-2
машка городская
31 МАЙ 20:16 #7
машка городская
свинок не будут заводить? дайте сородичам размножиться, не хватает себе подобных
9
Рыболов с опытом
31 МАЙ 20:02 #6
Рыболов с опытом
Скоро карасей разводить можно будет.
6
Власть
31 МАЙ 19:56 #5
Власть
Пора рис сажать.
4
.,
31 МАЙ 19:46 #4
.,
Осуществление программы "...и качественные автодороги" в городе не полно соответствующим градостроителями?
19
Константин
31 МАЙ 19:11 #3
Константин
Там был и пока ещё остаётся огромный овраг в который стекает вода не только с 4 микрорайона, но и с новых районов строящейся дороги по Советской, пер Пилотов и иных. Делать ещё одну ливнёвку это бессмысленно. Здесь похоже системные просчёты проектировщиков-градостроителей. На мой взгляд надо как то именно в этом месте используя естественные складки местности как то организоватьи окультурить водоём или озеро. Как то надо было придумать систему шлюзов или ещё чего-нибудь, чтоб там всегда было озера. А по периметру то есть рядом с новым садом разбить парк со дорожками пешеходными, велосипедными . Вообщем кусок земли вместе с этим оврагом сделать класным местом отдыха для жителей 4 и 5 микрорайонов и иных,эта бы зона плавно переходила в зону аэропарка и в шаговой доступности был бы и дворец единоборств. Этот бы парк с озером снял бы много проблем уплотнённой застройки в 4 и 5 микрорайоне. Однако, это мои только фантазии. Скорее всего по оврагу проложат ливнёвку, которая не решит этих проблем и застроят опять очень плотно всё местность.Но мечтать говорят не вредно. И те кто будет здесь потом жить постоянно будут в подтаплении.
14
Посейдон
31 МАЙ 18:58 #2
Посейдон
Вот и появился конкурент Бежицкому морю.
8
Игорь
31 МАЙ 18:57 #1
Игорь
Уже можно составлять рейтинг водоемов Брянщины, которые появились из-за ливня.